300 цитат, которые помогут в любой ситуации

«Как он это может?» - часто удивляемся мы, видя как человек, впервые пришедший в коллектив, на вечеринку сразу умудряется стать «гвоздем» вечера. Его все слушают с открытым ртом, он умело ведет разговор на самые разные темы, вплетая туда, юмор, иронию, цитаты великих людей. «Да он просто очарователен, остроумен и очень умен!» - заключают многие и жаждут снова встретиться с таким человеком.

 

  • А Вы хотите блеснуть цитатой или афоризмом в разговоре?
  • Вы не знаете какая фраза или цитата будет всем интересна?
  • Не уверенны, что сможете быть в теме?
  • Вам сложно «перелопачивать» горы книг, мемуаров, газет, воспоминаний современников, чтобы найти ценные цитаты великих людей?
Нет проблем!

 

Заберите свой экземпляр книги "ТОП 300 цитат, которые помогут в любой ситуации"

В этой книге собраны высказывания великих людей. Мудрости, мысли, идеи, мнения. Oт мыслителей Древнего Востока и античности до современных представителей литературы и искусства, науки и техники, политики и бизнеса.

 

Вовремя, а главное к месту сказанная цитата делает разговор более содержательным, интересным, предметным. Кстати, сегодня упоминать в устной речи цитаты великих людей очень модно. И об этом знают те, кто любят или просто должны общаться с незнакомыми людьми по долгу службы.

Уместны цитаты великих людей и в текстах, письмах. Ведь как часто мы заключаем: «Все хорошо в этом тексте, но не хватает «изюминки!». А что вам мешает добавить ее туда в виде цитаты, афоризма? Удивительно, но текст после такого дополнения сразу становится ярче, интереснее, он делается понятнее для всех.

Не обойтись без цитат и при публичных выступлениях. Чтобы заинтересовать публику стоит произнести заветное: «Как говорил в таких случаях великий Лао-Дзы (Пушкин, Ленин, Горбачев, Пифагор…)» и вы сразу увидите, как «встрепенется» народ, как заинтересованно заблестят глаза у многих. А если цитата еще и с юмором, ее запомнят надолго, а, следовательно, и ваше выступление. Ну, может быть не все, но часть с цитатой точно.

Самый красивый и надежный способ знакомства - это начать разговор с красивой фразы, сказанной в нужном месте и в тему. Например, вместо банального вопроса: "Как Вас зовут?" спросить: "Что Вы думаете по этому поводу?" или "Как Вам это высказывание?"

 А можно еще использовать понравившиеся цитаты просто «для себя». Выписать их в ежедневник, вставить в компьютерную заставку и перечитывать регулярно. Если слова великих вдохновляют вас, заставляют мыслить, поднимают настроение, то это значит, что сказаны они были не зря.

Цитаты великих людей – мудрость, проверенная временем, событиями и подкрепленная действиями. Пользуйтесь ею с удовольствием.

 

Для удобства поиска подходящей вам цитаты, фразы, мысли, изречения отсортированы по темам: Лидерство; Мотивационные цитаты; Вдохновляющие цитаты; Успех; Бизнес; Любовные цитаты; Веселые цитаты; Жизнь; Дружба; Счастье; Позитив; Откладывание на завтра; Креативность; Страсть; Общение. Теперь Вы с лёгкостью сможете найти подходящие именно для вас фразы, афоризмы, высказывания, мысли и цитаты, как смешные так и на разные темы любви и жизни.

Стоимость книги "ТОП 300 цитат, которые помогут в любой ситуации" 500 рублей. Только 36 часов скидка 40%. У Вас есть уникальная возможность

стать ЗВЕЗДОЙ в любой ситуации всего за 300 рублей

Цена:
Описание:
Заполните форму