Рубрики

Дата рождения, характер и судьба ребенка

дети ученМногие родители хотели бы знать, каким будет их ребенок когда вырастет, что в его личности будет характерным, что от него им ожидать в будущем. Удовлетворить ваше любопытство вполне реально — это стало возможно благодаря системе символов «номера судьбы», расшифровка которых построена на прогнозе европейских нумерологов и астрологов прошлого и скорректирована современными нумерологами.

Истолкование расчетных символов тут немного иное, чем для взрослого человека, — это и понятно: ребенок по мере своего развития постоянно меняет свои интересы и характер, тогда как у взрослого эти особенности личности более сложившиеся и постоянные.

При расчете символа достаточно сложить все цифры, образующие дату его рождения (день, месяц, год), — и характер малыша тут же станет вам яснее. Учитывают порядковый >, номер месяца в году. Например, ваш ребенок родился 21 августа 1999 года. Суммируем: 2+1 + 8 + 1 + 9 + 9 + 9 = 39.1 Продолжаем складывать числа, пока не получим однозначное ,| число: 3 + 9 = 12 =1 + 2 = 3. Итак, номер судьбы ребенка 3. Какой же характер складывается за этим нумерологическим? символом? Это определяем по характеристике, приведенной ниже. Используем часть информации из аюрведического календаря

1

Ребенок с днем рождения с нумерологическим числом 1 (напомним, что это не только день числа 1, но и числа, образующие число 1 при теософическом сложении: 10 = 1 + 0 = 1, 19 = 1 + 9 = 10 или 1, 28 = 2 + 8= 10, где 0 не учитывают) начнет проявлять свой характер с самого момента появления на свет. Очень деятелен, подвижен, любопытен и непоседа. Поэтому уже к пяти годам этот комок дети плавнеуправляемой энергии измотает вас так, что вам покажется, что вы постарели на десять лет. Вы и не заметите, как ваш ребенок начнет ходить и говорить, и вам останется лишь вспоминать о тех временах, когда он, поев, мирно спал днем. Теперь за ним нужен глаз да глаз, неустанный контроль за спичками, электроприборами, газовой плитой, таблетками лекарств, кошельком с деньгами, что привлекает внимание малыша и кажется ему очень интересным. По мере его взросления вам все труднее будет придумывать приемы по ограничению его доступа, чтобы он не достал из ящика иголки с пуговицами или не открыл шкаф с документами.

Кажется, что дети с номером один до того крепкие орешки, что им не очень-то нужны родительские объятия. Но это впечатление обманчиво. На самом деле они крайне нуждаются в постоянных подтверждениях того, что их любят и ценят. Такому ребенку все время нужен простор для его деятельности. Ребенок нетерпелив и независим, поэтому его легко вынести из себя, если в чем-то, его открыто ограничивать. Как только малыш научится самостоятельно передвигаться и потает мир за пределами манежа, вы уже не удержите его в имкнутом пространстве. Ребенок живо интересуется всем происходящим вокруг, с самого начала полезно стимулиро-иать его успехи в какой-то одной области. Поощряйте в нем стремление к лидерству. Он нуждается во внимании, наберетесь терпения и окружите его любовью, что укрепит ваши отношения.

Школа Нумерологии On-line

Кнопка доступ

2

дети читМалыш с числом рождения 2 очень обаятелен, очарователен и общителен. Он легкий на подъем и услужливый. Однако не усыпляйте свою бдительность и контроль: за ним необходимо зорко следить и ненавязчиво поощрять в стремлении к независимости. Такие дети умеют скрывать свои истинные чувства, боясь обидеть других, поэтому из них часто вырастают нерешительные и чрезмерно осторожные в общении люди. В кругу семьи и знакомых людей много энергии они тратят на то, чтобы понравиться другим, и из-за этого боятся сюрпризов жизни. Чувствительный, разборчивый и стеснительный малыш, завидев незнакомца, скорее всего, спрячется за маму.

После адаптации к незнакомой обстановке, когда первоначальная робость проходит, они становятся болтунишками, обожают играть со сверстниками и окружены множеством друзей. Тихие, послушные, вежливые, ласковые, и отзывчивые, они впечатлительны и душевно ранимые, любят ласку. Но если не поощрять их устремлений, они могут отдалиться от вас, боясь новых обид. В ребенке следует воспитывать стремление к самостоятельности, уверенности в себе, убеждая его в том, что это пойдет ему на пользу в коллективе.

3

Нумерологи прошлого говорили: «Когда Бог наделял детей обаянием, ваш малыш стал одним из детипервых, кто был удостоен дара, привлекающего к нему сердца окружающих». Эти дети зачастую очаровательно стеснительны, но это не мешает им получать то, в чем они нуждаются больше всего на свете, а именно — внимание. Малыш требует, чтобы его слушали и чтобы на него смотрели. Мальчик станет объектом обожания матери, девочка всегда будет «папиной дочкой». И тот и другая до конца жизни будут привлекательны для лиц противоположного пола.

Дети с числом рождения 3, едва научившись говорить, болтают без умолку, особенно девочки. Непоседливый, неугомонный, ваш ребенок, вероятно, станет любимцем учителей и одновременно будет изводить одноклассников. Ему нравится все, что блестит. Когда блеск тускнеет, пропадает и интерес. Одна из главных задач родителей — научить ребенка сосредоточенности и усидчивости. Такой ребенок очень самолюбивый, поэтому вам следует тщательно подбирать слова при всякой попытке его ругать, а, тем более, наказывать за провинность. Родитель, который не пожалеет времени и терпения на малыша, может не беспокоиться: через несколько лет рядом будет преданный и любящий ваш ребенок.

нумерология-цифры-300x225(1)

узнать больше и подробнее здесь

4

Число рождения 4 определяет ребенка спокойного, уравновешенного и с немного замедленными действиями и реакциями. Однако последнее пусть вас не тревожит, поскольку это самый методичный человек в нумерологическом цикле. Если он что-то решил или усвоил, то его разубедить будет большой проблемой. Ребенок с числом этого дня рождения обладают особой организованностью, и не любит, когда в наведенном им «порядке» перекладывают игрушки или карандаши. Он любит уединение и вы старайтесь ему в этом не мешать, пусть играется в своем углу или комнате. Там он создает только ему понятный порядок (иногда эта остается у него и взрослым). Он знает, чем занять себя в своем «царстве», который родители часто называют полным беспорядком — причем это касается не только его игрушек, но и частей одежды (например, носков, красок, карандашей и прочего).

хэлоуин детиДо чего же хорошо иметь покладистого ребенка, который к тому же способен развлечь и самого себя, и братика или сестренку! Такая самостоятельность и его душевная щедрость вызывают особую к нему привязанность. Вам кажется, что младенец не очень-то в вас нуждается. Однако это впечатление обманчиво, поскольку он как никто другой нуждается в любви и внимании, но внешне не показывает этого. Ваш ребенок должен быть уверен, что в беде вы всегда будете рядом и будете готовы ему помочь. Став взрослыми, такие дети идут по долгому пути к славе и благополучию, но достигают своей мечты с большим умением и на удивление другим.

5

Если ребенок родился под символом числа 5, то это настоящий любимый чертенок, который в доме все ломает, разливает и разбивает. Еще в колыбели ваш младенец начинает приглядываться к ее устройству и думает, как бы ему сбежать из этой тюрьмы. Вероятно, именно у родителей таких детей потребность побудила изобрести манеж, заглушки для электрических розеток и замки на шкафах. Нельзя недооценивать физические способности малютки. Число 5 символизирует пять органов чувств. Что бы ваш ребенок ни увидел, он обязательно захочет попробовать это на вкус, потрогать, понюхать, послушать и повнимательнее рассмотреть.

С одной стороны это хорошо, так как в его характере развивается исследователь, требующий дети глобуслюбопытства и терпения. Малыш не покажется вам ласковым, зато он чрезвычайно забавный и по-своему любящий и преданный.

Добившись внимания взрослого, он будет стремиться вновь его получить. Поэтому вскоре вы будете неустанно повторять: «Когда мой малыш ведет себя хорошо, он просто ангел, а когда плохо, то он просто исчадие ада». Такому ребенку быстро все надоедает, он требует множество разных игрушек. Он может подавлять волю и «заимствовать» игрушки у своих братьев и сестер, если они есть, не спрашивая их и вас разрешения. Это не всегда хорошо, поэтому будьте внимательными для устранения конфликтов. Например, этот «ангелочек» может испытать крепость своей игрушке на их голове, дать выпить «компот», приготовленный из подаренных ему акварельных красок, и еще выдумать много других «исследований».

кнопка заказать квадрат к

6

Ребенок с числом рождения 6 очень страдает от одиночества и недостатка в общении. Поэтому, если у вас единственный ребенок — торопитесь! Кстати, это касается не только его но и вас, так как года быстро бегут. Такой ребенок чувствуют себя в своей стихии только рядом с братьями и сестрами. Не ограничивайте его опыт общения, что может очень понадобиться ему в будущем. Ему постоянно нужно о ком-то заботиться, кем-то командовать, с кем-то играть. Ребенок чувствует себя счастливым в счастливой семье. В своих эмоциях он часто неуравновешен: то обаятелен и дружелюбен, то капризен и упрям. Бывает, обидит вас и тут ластится.

дети индиго компОбычно дети с символом «шесть» достигают успеха в жизни. Многие из них рано начинают осознавать свою ответственность перед другими. Задача родителей — научить ребенка сдержанности, уравновешенности в проявлении эмоций. Критика в их адрес воспринимается ими как посягательство на их маленький мир. Они очаровывают всех вокруг, умело пользуясь этой способностью по своему усмотрению. «Номер шесть» — прирожденный манипулятор. Укрепите в нем уверенность в себе, отвечайте любовью на любовь, которую он вам дарит. Вам хватит ее на всю оставшуюся жизнь.

7

Впервые увидев своего ребенка, вы поймете, что он особенный, не похожий на других младенец. Это очень спокойный малыш. Если же ребенок оказался чересчур темпераментным, — готовьтесь к тому, что им будет трудно управлять. Такой малыш твердо знает, что ему нравится и что не нравится. Не хочет съесть морковку или кашу — не настаивайте, откажитесь от этой затеи! Каша не стоит ваших нервов и нервов ребенка.

При ласковых и внимательных родителях даже самый трудный ребенок из «седьмых» доставит многодети радости. Еще не научившись говорить, он интуитивно чувствует ваше настроение и сочувствует, когда вы чем-то расстроены, и пытается по-своему вас утешить. Но он бывает неуравновешен. Трудно представить себе его гнев, если кто-то нарушит его мир или сломает его игрушку.

Дети с символикой «седьмые» периодически бывают как хорошими, так и плохими, — они не терпят нарушений режима и могут стать замкнутыми и отчужденными, если их вовремя не кормить. Сила вашего ребенка кроется в умственных способностях и чрезвычайной проницательности.

Уже по «прибытии» из роддома он начнет изучать ваше душевное состояние. Этот ребенок умеет скрывать свои эмоции. Укрепляйте в нем чувство безопасности, защищенности, развивайте склонность к творчеству — у таких детей многогранная натура и из него можно воспитать очень одаренную личность, на радость родителям и на большую пользу обществу.

8

Еще до рождения ребенка на семейном совете вы решили, что будете воспитывать своего ребенка в строгости и не баловать его. Разумеется, вы не хотите испортить характер своего ребенка! Но стоит взглянуть на новорожденное «восьмое» дитя — и вы пропали! Это один из самых очаровательных детей в нумерологическом цикле. С годами вы поймете, что ваш ангелочек эгоист и пользуется личным обаянием исключительно по своем усмотрению. Особенно это заметно, когда у вас не один ребенок. Вообще-то характер у такого ребенка неплохой, но родителям следует активно заниматься его воспитанием и осадить его в нужный момент. Ребенок будет бросать вызов вашей власти (включая игрушки или книжки), но вы должны с самого начала ему показать, что последнее слово остается за вами.

дети красивоВ мерах воспитания следует проявлять осторожность, так как, несмотря на всю свою энергию, такие дети очень чувствительны и эмоционально ранимы. Чрезмерное спартанские условия воспитания и строгость могут способствовать развитию детского невроза, когда ребенок не может вам сопротивляться (понимает неравенство сил) и защищается только постоянным плачем по пустякам, плохо спит, капризничает, теряет аппетит.

Как только ребенок поймет, кто в семье главный, капризы почти исчезнут. Число 8 обозначает силу и власть, важно как можно раньше научить ребенка отличать хороший поступок от плохого. Этот ребенок не только очень независим, но и чрезвычайно ревнив, особенно, когда у вас есть и другие дети. Его нужно убедить в том, что вашей любви на всех хватит.

Школа Нумерологии On-line

Кнопка доступ

9

Молодые родители часто уверены, что меры воспитания исходят только от них и развитие личности ребенка находится в их руках. Такое понимание часто бывает ошибочным, поскольку ребенок тоже в определенной степени воспитывает своих родителей. Это будет вами ощущаться не только, когда он маленький. Пока он будет расти, вы многое от него узнаете. Малыш с числом 9 обладает огромной притягательной силой, разносторонним талантом и большим воображением.

Своими капризами ребенок часто подсказывает родителям особенности решения семейных проблем. дети компЧто либо пожелав или решив, такой ребенок редко их меняет. Среди «девяток» встречаются люди самых разным профессий, поэтому не препятствуйте развитию его любопытства. Пусть растет его интерес к окружающему миру!

Такой ребенок не всегда сам выражает потребность в вашем внимании и любви, хотя на самом деле в них нуждаются. Поэтому внимание и проявление родителями любви и заботы — должны быть постоянными.

Родители иногда забывают (вспомните, как вы сами были детьми и со слов ваших родителей были непоседами), что ребенку хочется и подурачиться, и порезвиться вместе со сверстниками или с вами. Пойдите ему навстречу, приласкайте, пошалите — и вы получите необыкновенно искреннее и заботливое сердце. В какие далекие края не бросала бы его судьба, он всегда будет стремиться к вам, звонить и беспокоиться о вашем быте и здоровье.

On-line Школа Нумерологии здесь

нумерология цифрыкнопка заказать квадрат

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Дата рождения, характер и судьба ребенка”

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.