Рубрики

5 способов моментально поднять настроение

улыбка кыскаВы замечали за собой, как настроение может влиять на наше физическое самочувствие, на отношения с другими людьми и ситуации. Наше настроение влияет не только на нас, оно «заражает» окружающих. Вы можете не намеренно заразить кого-то, так почему бы Вам не заразить людей своим хорошим настроением?

Нас никто не учил, как самостоятельно успокоиться, чтобы управлять своими нежелательными и негативными эмоциями, поэтому только немногие люди способны поддерживать уровень позитивного настроения в течение целого дня.

К большому сожалению, в течение дня мы много раз подвергаемся атакам плохого настроения, а это влияет на дела, решения и поступки. Чтобы избежать порочного влияния негативных эмоций на события Вашей жизни, используйте мои рекомендации.

5 способов моментально поднять настроение

Наши настроения — порождение наших мыслей. Все методы, описанные ниже, помогут Вам создать мысли с положительными вибрациями, которые отменно скажутся на ситуациях, и зарядят чистой энергией Ваше тело. Они так же помогут Вам выйти из прошлых печалей и гнева, и не дадут прийти страху и тревоге за будущее. Они сконцентрируют Вас на настоящем, где нет ничего, кроме мира.

Природа настроений

В целом есть только два настроения, из которых надо выходить. Первое – страх. Он вызываетстрах беспокойство, сердитость и надменность. Второе – печальное настроение. Оно может быть вызвано разочарованием, физической усталостью и депрессией. Пребывая в одном из этих состояний, Вы наносите вред своему физическому и ментальному телу. Мы энергетические сущности. Мы вибрируем и резонируем в унисон своему настроению. Измените тональность и Вы увидите, как изменится Ваше настроение.

Вы можете изменить тон, используя любой орган Ваших чувств. Однако я не рекомендую использовать для этих целей чувство вкуса, так как это может привести к перееданию, что, безусловно, отразится на Вашей фигуре. Вы можете изменять тональность с помощью высокочастотных (положительных)  мыслей, слов и действий.

5 простых способов поднять настроение

  Станьте ребенком и улыбнитесь

Войдите в состояние ребенка и улыбнитесь своим мыслям. Детям не надо выискивать смешное вокруг себя, мир добра и радости находится у них внутри. Они сами себе создают хорошее настроение, которое потом лучиться на всех, кто рядом.

смех ребенокЕсли Вам тяжело так сделать, найдите что-то в своем окружении, что вызовет улыбку или смех. Возможно, цветок на окне «покажет» веселую рожицу или кто-то из людей «выдаст» смешную гримасу. Можете вспомнить смешной эпизод из жизни, любимую сцену из фильма-мультфильма или фотографию с вечеринку.

Я всегда вспоминаю «крылатые» фразы из фильма «Покровские Ворота» («Как это у Вас все развивалось ступенчато», «Или у Вас другие любимые авторы», «Заметьте, не я это предложил» и т.д.).  Вы можете поделиться этим «богатством» с кем-то, рассказать забавную историю или анекдот. В крайнем случае – станьте на минуту шутом. Вас никто никогда не осудит!

Произносите слова

Слова имеют энергию, которая влияет на нас. Просто говорите «про себя» или негромко вслух слова, которые поднимают настроение и успокаивают. Произнося их Ваше настроение изменится. Повторите любое из следующих высокоэнергетических слов (или выберите собственное из нашего богатого языка ), а можете составить предложения с использованием этих слов:

Для поднятия

Славный;лестница успеха
Замечательный;
Великолепный;
Шикарный (моё любимое);
Захватывающий;
Превосходный.

Для успокоения

Безмятежный;
Спокойствие (вспоминаем Карлсона);
Мирный;
Уравновешенный;
Невозмутимый;
Умиротворенный.

Очень хорошо помогает высказанный кому-нибудь комплимент, в котором присутствуют эти слова. Не скупитесь, хвалите людей, и они в свою очередь начнут говорить Вам высокочастотные слова.

 Жужжите или мычите

чакры3Когда Вы гудите, создается определенный вибрирующий звук, и организм начинает работать так же, как на медитации под пение «Ом».

Различные тона звуков влияют на различные чакры. Исследуйте себя, примеряйте на себя разные тона и звуковые оттенки, когда испытываете дисгармонию в какой-либо из сфер жизни. Выберите для себя самые подходящие музыкальные ноты и применяйте их каждый раз, когда возникает необходимость.

 Глубоко дышите

Осознанная дыхательная гимнастика является самым быстрым и лучшим способом вырваться из угнетенного состояния и оказаться в текущем моменте. Следуйте за своим дыханием и выходите в мир. Сосредоточьтесь на ощущениях.

Если Вас охватила тревога или беспокойство, если Вы чувствуете подавленность, угнетение, разочарование, гнев или раздражительность, прибегните к одному из этих методов –дыхание

Метод А Закройте одну ноздрю и начните вдыхать и выдыхать через другую.

Метод Б Вдыхайте через нос и медленно выдыхайте через рот.

Попробуйте оба метода и выберите для себя лучший. Я использую оба, но в разных ситуациях. При беспокойстве я делаю дыхание левой и правой ноздрей по очереди через одинаковое количество раз. При раздражительности и разочаровании использую второй метод. В зависимости от метода мое подсознание уже знает, что надо исправлять.

Вы можете объединить эти два метода или выработать свой, который будет оказывать именно то воздействие, которое надо Вашему организму и подсознанию.

 Выскажите Благодарность

Когда Вас начинает одолевать плохое настроение, остановите на 5 минут поток своих мыслей. Окиньте вокруг взглядом всё, что попадет в поле зрения и поблагодарите это всё за то, что оно есть. Подойдите к чему-либо, прикоснитесь и произнесите слова благодарности за его предназначение. Благодарите деревья, что они дают кислород, благодарите воду, что она утоляет жажду и дает жизнь.

спасибо благоВы можете благодарить свои органы за то, что они хорошо функционируют; свои части тела за то, что они помогают совершать действия; свои способности за то, что они позволяют идти вперед и развиваться. Благодарите свою работу и коллег, бытовые предметы и устройства, свой автомобиль и другие вещи, которые делают Вашу жизнь легче и лучше. Находите позитив во всем и благодарите за это.

Я каждый день благодарю Землю и Вселенную за то, что есть Я, моя жена и дети, мои родственники и друзья. За места, в которых я нахожу покой, черпаю энергию и нахожу вдохновение.

Однажды я благодарил соседей за безумный шум среди ночи, который они устроили. Этот шум разбудил меня и я смог вовремя остановить поток горячей воды, рвущийся из прохудившейся отопительной батареи, который мог затопить соседей снизу. Вы представляете мои возможные денежные траты, если бы я мирно спал?

По началу, Вы можете показаться странным самому себе, и в течение короткого времени будете улыбаться этому. Но Вы удивитесь, насколько искренней будет Ваша благодарность за очевидные незаметные до сих пор вещи. Если нет, то представьте, что что-то не работает или вообще отсутствует. Произнося слова благодарности, Вы удивитесь, как приятно откликается Ваше тело и возносятся чувства.семья счастье

Если Вы заботливый родитель или добропорядочный партнер, хочу напомнить Вам про одно ежедневное определенное время, когда настроение очень сильно влияет на нашу жизнь. Это время, когда мы возвращаемся из окружающего мира и забот к себе домой, к своей семье и детям. Рекомендую использовать любой из способов по улучшению настроения перед тем, как переступит порог. Предстать перед  теми, кого любишь и бережешь лучше в приподнятом настроении, чем выплескивать на них весь скопившийся накал дня.

Включив в свою повседневную жизнь один или несколько способов моментального поднятия настроения, у Вас станет больше шансов сохранять положительный настрой в течение дня. Это сделает Вашу жизнь спокойной. За счет устранения нежелательного настроения или его минимизации Ваше физическое тело будет иметь доступ к созидательной энергии Вселенной, которая должна быть положительна в течение всей жизни.

источник: http://williamtarnawsky.com/5-sposobov-momentalno-podnyat-nastroenie.html

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.