Рубрики

Как улучшить себе настроение с помощью дыхания

дыханиеВ этой статье, я с вами поделюсь хорошим способом о том, как улучшить себе настроение. Всегда быть в хорошем настроении, не смотря ни на что, это наверное мечта многих людей. Большинство же людей много времени проводят в угрюмом настроении.

Зависит ли ваше настроение от количества денег, отношений, хорошего здоровья,
общественного признания и других как материальных благ так и не материальных благ? Да зависит безусловно, но это не главное. И богатые бывают угрюмые. Настроение зависит от биохимических реакций в головном мозге. И в этой статье, я хочу с вами поговорить именно о том, как можно улучшить себе настроение, воздействуя на этибиохимические реакции в головном мозге. Учёными было доказано, что  отрицательные ионы содержащиеся в воздухе повышают настроение, а положительные же напротив понижают настроение.

alternate-nostril-breathing

К чему я это говорю? Физиологи считают, что настроение в том числе зависит и от того насколько организм насыщен ионами. С воздухом при дыхании в организм человека попадают положительные и отрицательные ионы. Нос человека при носовом дыхании фильтрует воздух.Через левую ноздрю проходят только отрицательные ионы, а через правую положительную. Также проводились эксперименты в которых было установлено, что у оптимистов шире левая ноздря, чем правая. А пессимистов наоборот.
Давно доказано, что воздух, обогащенный отрицательными ионами, положительно влияет на анионысостояние здоровья и психики человека и на общее настроение. Отрицательные ионы называют ионами здоровья и хорошего настроения.

Отрицательные ионы, содержаться в свежем воздухе, избыток отрицательных ионов можно также ощутить в лесу,на берегу моря, после дождя. Именно поэтому техника дыхания через левую ноздрю, заряжает мозг отрицательными ионами.

Итак перейдём конкретно к технике:

анионы горыЗажмите правую ноздрю указательным пальцем, а через левую вдыхайте. Вдыхайте медленно и глубоко. После того как вы вдохнули через левую ноздрю, вам необходимо выдохнуть через правую. Сделайте так не менее 20 раз, если у вас плохое настроение. Делайте это упражнение когда вам будет нужно. При вдохе через левую ноздрю, если у вас плохое настроение вы можете почувствовать, что это вам трудно удаётся. То есть воздух трудно проходит через левую ноздрю. Это говорит о том, что ваша левая ноздря плохо дышит. И вам необходимо это исправить.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.