Рубрики

Ритуалы на Масленицу

маслен ани2Все знают, что на Масленицу  надо печь блины. Но сегодня уже мало кто связывает сытный праздник с его древним сакральным значением. А ведь если вспомнить об этом, становится ясно, что неделя масленичных гуляний — отличное время для проведения ритуалов на привлечение любви и благополучия. Масленица знаменует собой проводы зимы и отмечается широко и весело.

Блины –  главное лакомство в эту разгульную неделю.  Они похожи на солнышко и олицетворяют радость и процветание. Считается, что жизнь тех, кто попробует блинов на масленицу, обязательно изменится в лучшему. Предлагаю добавить в них еще больше волшебства!

маслен анима

                             Эта загадочная и вкусная Масленицаcooltext1331825628Это теперь неделя Масленицы выпадает на разные числа: по церковному календарю, она проходит перед началом Великого поста. Но это очень древний праздник, знакомый славянам с языческих времен. И давным-давно он праздновался в день весеннего равноденствия, на который у многих народов приходился новый год. Суть же этого праздника — в обновлении. Старое, дряхлое умирало, люди справляли по нему тризну и приветствовали начало нового жизненного цикла. Не случайно главное блюдо на Масленицу — блины: именно эта еда славян была поминальной.

Кстати, и в христианскую пору первый выпеченный на Масленицу блин принято посвящать усопшим. Это относительно недавно — в XIX веке — ученые так называемой «мифологической школы» выдумали, будто бы блин был у славянских народов символом солнца. Ничего подобного. Блинами угощались на поминках. В случае с сырной седьмицей, поминки справлялись по умирающему году.

Принято было также обращаться к покровительству и защите предков — ведь они уже были в Царстве мертвых, куда и уходило прошлое. А зарождение нового года, начало новой весны масленица киса1означало обновление плодородного цикла матери-земли.

С плодородием земли наши предки связывали также и человеческое плодородие, поэтому на Масленицу проходили смотрины невест, сговоры, совместные гулянья парней и девушек. А люди семейные всячески чествовали родственников: тещи — зятьев и сватов, невестки — свекровей со свекрами и золовок. Незамужние девицы ворожили на любовь, приманивая суженых; добрые хозяюшки проводили ритуалы на достаток и благополучие, защиту дома от напастей.

Предлагаем и вам немного по колдовать. Вот несколько нехитрых ритуалов (и старинных, и современных), для которых неделя Масленицы — отличное время.

масленица блины ан многоЭта загадочная и вкусная Масленица

кнопка timeСчастливая сторица. 

В масленичную неделю обязательно угостите своих знакомых и близких блинами собственного производства. Издревле считалось, что всех, кто будет щедр на блины в эту неделю, Весна одарит благополучием и процветанием.

Оберег, читаемый на Масленицу

Если вас преувеличенно похвалили или позавидовали, а может, сказали что-то худое, а вы человек мнительный, прочитайте накануне масленицы этот оберег. Он защитит вас от возможного негатива на весь год.
“Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Богородица Госпожа и вы, четыре евангелиста:Лука, Марк, Матвей и Иоанн Богослов.
Спасите и сохраните меня (имя),красиво абстрак
Оберегите от думы лихой.
От дьявольского помышления,
От тайного погубления,
От злого глаза и глаза слепого,
От глаза завистливого,
Кто слышит и кто не слышит,
Кто вслух клянёт и кто доносы пишет,
Алатырь-камень лежит на одном месте,
Не слышит, не видит, ни стуку, ни звуку,
Не боится, ни от кого не таится.
Так бы и меня никакой звук,
Стук и слово не коснулось.
Ни о какую порчу я не запнулась.
Слов моих не отомкнуть, не отчитать.
Ни первому в роду, ни последнему.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.”

Картинка: планеты, катострофа, взрывОберег от колдуний
В первый день масленицы читался заговор, который помогал избавиться от воздействия злых ведьминских чар:
“Вы, ведьмы, клейменные дьяволицы,
когда высчитаете звезды на небе и песчинки в море,
тогда, сможете причинить вред мне,
моему дому и моим людям.”
Заговор можно читать прямо на улице, смотря в ночное небо. Как всегда— три раза.

Заговор на женскую привлекательность

Возьмите литр молока, погрейте его, но не до кипятка, и разведите сто граммов меда. красиво желтПолученную смесь вылейте в наполненную теплой водой ванну. Добавьте несколько капель лавандового масла. Затем помешайте воду в ванной рукой  — три раза против часовой стрелки. Принимая ванну, сосредоточьтесь на своих ощущениях: умащенная молоком, медом и лавандой вода ласкает ваше тело, кожа становится нежной и шелковистой, вас наполняет энергия женской неотразимости, притягательности, уверенности в себе. Полежав минут 10, вытрите тело свежим белым полотенцем, лучше всего — льняным.

Ритуал можно повторять и после Масленицы — раз в месяц, в полнолуние.

Заговор на достаток в доме

Этот заговор вам жизнь сытую, и жизнь безбедную обеспечит.
В Масленую неделю, когда будете печь блины, говорите так:

Выходила красна девка, на зорьке ранней, на зорьке красной, косы длинные расплетала, волосья длинные расчесывала. Колесо крутили, крутили, муку месили, месили, такие слова говорили. Ясно солнышко, свети, весну нам приведи, не будет ни голода, ни пожара, ни мора, ни лихого вора. Я, раба Божья (имярек), те слова слышала, те слова повторяла, в сердце закрепляла. Да будет так. Аминь, аминь, аминь.

Заговоренными блинами нужно накормить всех своих домашних. А один разорвать на четыре части, положить на тарелку и оставить на столе. Тарелка с этим блином должна стоять на столе всю Масленую неделю.

масленица аним4

Эта загадочная и вкусная Масленица

Кнопка доступ

Заговор на покупку жилья

мед с пчеламиУтром, перед тем как выходить из дома, съедайте ложку акациевого меда и приговаривайте: «Как дерево к солнцу тянется, как пчелы к меду тянутся, так, деньги, ко мне тянитесь, да у меня оставайтесь. Пчела улей строит – я дом построю. Пчеле мед, мне, (имя), денежка».

Денежные блины

Когда будете наводить тесто на блины, киньте в него монету крупного номинала (например, для России это будет 10 рублей) и скажите: «Денежное тесто к денежным блинам. Кто блин съедает, тот много денег получает». После того, как вы испечете блины, обязательно отведайте хоть один «с пылу-жару». А монетку потратьте в течение суток.

Блины, привлекающие любовь

Следующий ритуал лучше выполнять на второй день масленицы. Именно во вторник будут любовь сердцеочень эффективны любовные блины. Делаются они тоже самостоятельно.  Заведите тесто любым способом, а когда будете жарить, приговаривайте: «Блины пропекаю, любовь привлекаю». Такие блинчики обязательно нужно есть со сладкой начинкой, и тогда ваша любовь будет тоже сладкой. 

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ делается в воскресенье на масленицу
Перед сном прочитайте следующий заговор:
“Засветись, звезда ясная по поднебесью,
на радость миру крещенному,
загорись огнем негасимым на утеху православным
Ты заглянь, звезда, в дом раба Божьего (имя).
Ты освяти, звезда ясная, огнем негасимым мой дом.
Желание услышь мое (сказать свое желание). Аминь.”
Перекреститесь, поклонитесь.

прощение аним дев

кнопка 1Тренинг “Прощая, освобождаем себя от негатива и привлекаем Любовь”


Очистительный ритуал

Делается в воскресенье на масленицу. Этот ритуал делается на возвращение счастья, исправление кармы. Не стоит этот обряд исполнять целителю, может взять на себя карму пациента. Лучше, когда каждый делает его себе самостоятельно.
Возьмите бумагу и напишите то, что больше всего вас тревожит: плохие поступки, болезни, отношение к миру и людям… Словом, то, отчего хотели бы избавиться. Сверните лист в трубочку и разрежьте на 3 равные части.

Подготовьте защитные круги из четверговой соли и святой воды (между ними расстояние 30 см).
Перед кругом из соли читаете «Отче наш», потом переступаете этот круг и стоите перед кругом из святой воды.
Читаете молитвы «Богородица Дева, радуйся» и «Ангелу-хранителю» и переступаете круг водяной.
Перед вами в последнем круге должны стоять 4 зажженные свечи. Читаете Псалом 90-й и по очереди сжигаете 3 части листка, когда они горят, произносите 40 раз «Аллилуйя!».
Затем — обязательное соблюдение 3-дневного поста и посещение церкви, где надо поставить 12 свечей к любым иконам за один приход.

Денежный заговор при сожжении чучела Масленицы

масленица чучелоСоветую вам непременно сходить на празднование, когда будут сжигать чучело Масленицы. Как начнут Масленицу жечь, встаньте поближе к костру, чтобы вас пот прошиб, и утирайте от пота лицо платком. Про себя говорите при этом такие слова:

Семь потов с меня беги, голод-холод прочь уходи, огонь, подымайся, весна, зачинайся. Что горит, тому не быть, а мне в золоте ходить. Аминь.

Ритуал на финансовое благополучие

В понедельник, следующий за последним днем Масленицы — Прощеным воскресеньем — отправляйтесь на место, где проходили народные гулянья. Походите, тщательно маслен анимприглядываясь: вам необходимо найти любую монетку, хоть копейку. Подняв ее левой рукой, промолвите заговор: «Шел (шла) да нашел (нашла), как я, (назовите свое имя), к этим деньгам шел (шла), так чтоб и деньги ко мне шли. Как нынче много людей было здесь в честь святой Масленицы, так бы всегда много было у меня денег. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Заговоренную монетку храните в течение всего года, до следующего первого понедельника после Масленицы. Этот талисман будет притягивать к вам деньги, оберегать от финансовых неудач. По истечении указанного срока «потеряйте» отработавшее свое денежку там же, где подобрали.

 Тренинг “Прощая, освобождаем себя от негатива”

кнопка заказать квадрат

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

11 комментариев к записи “Ритуалы на Масленицу”

  • ТАТЬЯНА:

    Большое спасибо!Мы в своей суете забываем наши корни:кто мы, как жили наши предки,а вы помогаете нам не быть “Иванами не помнящими родства своего” и делаете
    это интересно и с выдумкой, и за это вам большая благодарность!

  • Спасибо за интересный рассказ. Сейчас можно найти много песен и стихов на Масленицу, но про обряды я слышу первый раз, здорово что вы написали об этом.

  • ВАЛЕНТИНА:

    ОКСАНА,так много Полезного узнала.БлагоДарю!!!Вы открываете нам глаза на Мир наших Предков!Но многие ритуалы к сожалению прочитала только сегодня в 22 часа.

    • Оксана:

      Лучше поздно, чем никогда. Теперь Вы знаете, что есть очень много различных ритуалов на масленицу. Все сделаете в следующий праздник.

  • Елена:

    Оксана, а в заговоре на привлекательность- там нужен заговор словесный на ванну??

    • Оксана:

      Можете читать любой заговор на женскую привлекательность и красоту. Но можно и своими словами говорить, что Вам надо в своем внешнем облике создать (притянуть)

  • Наталья:

    ОКСАНА ,А В ЗАГОВОРЕ НА ДОСТАТОК В ДОМЕ,ЧТО ПОТОМ НУЖНО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ БЛИНОМ КОТОРЫЙ НА ТАРЕЛКЕ ЛЕЖАЛ?И МОЖНО ЛИ УГОСТИТЬ БЛИНАМИ ЧЕЛОВЕКА ,КОТОРЫЙ НЕ ЖИВЁТ У НАС?БЛАГОДАРЮ!

    • Оксана:

      С блином, что неделю лежал: в конце недели его надо размочить и скормить птичкам. На масленичную неделю, чем больше людей вокруг угостим, тем лучше, но не заговоренными блинами. Рекомендую заговоренными блинами кормить только своих домашних, мало ли вокруг завистников

      • Надин:

        Оксана, здравствуйте. Я уже писала, но ответа нигде не нашла. Что делать с платком после утерания пота с лица при сжигании масленицы?

        • Оксана:

          Можно сжечь в костре вместе с Масленицей, а можно оставить у себя, как талисман, но не стирать.

  • Людмила:

    Благодарю, за полезный и интересный материал!

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.