Рубрики

Суперлуние. Что это такое и когда оно будет?

полнолуние вулкан31 августа 2023 жители планеты смогут увидеть суперлуние — это явление происходит, когда полнолуние совпадает с сближением Луны с Землей. В ночь с понедельника на вторник полнолуние будет особенно ярким. Луна будет необычно большой и яркой. Жители Земли смогут увидеть нечастое красивое зрелище – Луну в виде огромного пылающего шара.

Суперлуние происходит, когда полнолуние или новолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Земли с ее единственным спутником.

В результате Луна выглядит на 14% больше и на 30% ярче, чем при прохождении наиболее удаленной от нашей планеты точки.

полнолуние аним

Магия Полнолуния

На этой странице мы собрали тренинги и мастер-классы с использованием Энергий Полнолуний

Только сейчас скидки до 70 % на все продукты здесь: http://molodost35.ru/wppage/26770-2

ВЫБИРАЙТЕ!

Кнопка доступ

Изменения угловых размеров происходит благодаря эллиптичности лунной орбиты, когда один из ее участков оказывается к Земле ближе примерно на 50 тысяч километров, чем противоположный. Ближайшая точка к Земле лунной орбиты называется перигеем, а дальняя – апогеем. Полный оборот вокруг Земли Луна совершает за 27,32 дней (сидерический период), при этом от полнолуния до полнолуния проходит 29,53 дней (синодический период).

Различия в видимых размерах Полной Луны, когда она находится в точках апогея и перигея, наглядно видно на следующей картинке:

lunar-apogee-perigee-2010

 Фото: Anthony Ayiomamitis

К тому же, расстояние от Луны до Земли в моменты перигеев может варьироваться от 356 410 км до 369 960 км (по последним данным). И лишь один раз в несколько лет Полная Луна совпадает с моментом максимального ее приближения к Земле – экстремального перигея.

Рекорд минимального сближения Луны с Землей состоялся 4 января 1912 года, когда Суперлуние луна супрлунслучилось на расстоянии 356375 км от Земли!

Сам термин “Суперлуние” возник в 1979 году, когда астролог Richard Nolle придумал его для статьи в журнале HOROSCOPE (Dell Publishing Company’s) для замены обозначения совпадений перигей-сизигий (полнолуния или новолуния). С его легкого пера этот термин и прижился для этого явления.

Специалисты советуют наблюдать земной спутник в ясную погоду за городом, где зрителям не помешают потоки теплого воздуха. Используя телескоп, желательно также удалиться от источников вибраций – например, железной дороги. В бинокль можно разглядеть лунные моря и крупные кратеры, в любительский телескоп – мелкие воронки, разломы и трещины.

аним окно девушка

«Мастер-класс “Полнолуние Открытия Дорог”»

ПОЛНОЛУНИЕ – самое время поворожить на  привлечение измений в жизни.

Попросите силы ЛУНЫ помочь Вам,  а энергетика этого уникального периода непременно доставит Ваше послание в Небесную канцелярию.

Вас ждет несколько ритуалов и медитаций, которые Вы усилите энергетикой полнолуния!

В это полнолуние Мастер-класс “Круг Силы Стихий”  будет посвящен открытию дорог.

БОНУС: Мощный ритуал на избавление от негатива и привлечение магической силы, здоровья, денег и любви. Этот обряд делается в значимые энергетические дни (в полнолуние, солнцестояние и равноденствие, в новогоднюю ночь). Данный ритуал поможет Вам приобрести или усилить Вашу магическую силу.   

Только сейчас скидка 50% здесь: http://elma.justclick.ru/order/poldorogi/

кнопка заказать

Суперлуние 31 августа 2023

полнолуние аним сиренПоследние дни августа уникальны! Слушай подсказки Вселенной.
Наступает суперлуние – голубая Луна, 31 августа в 04.36 мск в стоянке Саттабхиша ( символ пустой круг) в созвездии Водолея.

«Двойное» полнолуние бывает в среднем раз в 2,5 года и такое явление зовётся «голубой луной». Суперлуние это когда луна в самой близкой точке от земли и значит ярче обычного.

Многих 3 дня до и после полнолуния будет штормить. Могут произойти события, связанные с водой и воздухом. Это самое сильное полнолуние 2023 года.

Такое полнолуние может вытащить на поверхность все подавленные мысли и эмоции, будет всплывать какой-то травмирующий опыт из прошлого. Причём выразить свои эмоции будет сложно. Наоборот, многим захочется уйти в себя, поплакать. Так будут воздействовать Луна и ретроградный Сатурн.

У многих людей сейчас усиливается интуиция, снятся вещие сны. Поэтому это очень хорошее время для того, чтобы делать практики: визуализация, медитация, на исполнение желаний, зарядка лунной воды, кошелька или талисмана, программных свечей.

В голову могут прийти оригинальные мысли , глобальные идеи,
вырисовываться стратегия новой жизни, поэтому обязательно запишите то, что к вам придет.

Не рекомендуется в эти дниполнолуние аним

– делать операции, уколы красоты
– брать или давать деньги в долг
– начинать важные дела и проекты
– приобретать дорогостоящие вещи
– переедать и употреблять алкоголь
– ссориться и выяснять отношения
– принимать поспешные решения
– заниматься тяжёлым физ. трудом
– поддаваться негативным эмоциям
– находиться в скоплении людей

Еще это полнолуние затрагивает тему здоровья.

Осторожнее за рулём, с алкоголем и лекарствами. Могут быть травмы, аллергии, неожиданные недомогания, болезни полости рта, суставов, костей, сосудов.

Чтобы полнолуние не влияло на вас негативно, примите душ или ванну с солью. Или постойте на бумаге с солью. Прогуляйтесь на природе, дайте себе больше отдыха. Период полнолуния прекрасно подходит для энергетической чистки .

Можно загадывать желания и лучше в ночь полнолуния.

Волшебные практики ПОЛНОЛУНИЯ могут выполняться в ночь ПОЛНОЛУНИЙ , а также можно делать в течение трех дней до и после.

МАНТРА НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИЗОБИЛИЯ:

В ПОЛНОЛУНИЕ выйдете на улицу (на балкон), протяните руки ладонями вверх к ЛУНЕ, смотрите на нее и повторяйте следующую мантру 12 минут: АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРАЙЯ НАМАХА
Необходимо выполнять эту практику 12 ПОЛНОЛУНИЙ

НА ЛЮБОВЬ
аним любовь яблокиЕсли вы находитесь в поисках любви или хотите укрепить ту любовь, что уже есть в вашей жизни, то ПОЛНОЛУНИЕ – это ВРЕМЯ ДЛЯ ЛЮБОВНОГО РИТУАЛА.

- На ночь полнолуния подготовьте красные или розовые камни, можно взять украшение с камнем.
Положите камни в красный керамический сосуд или в стеклянную посуду.
Наполните сосуд водой и поставьте его на лунный свет.

Далее разместите три красные свечи вокруг сосуда и зажгите их.
Пламя свечей должно гореть на фоне ЛУНЫ. Даже если ЛУНА не видна за облаками, она все равно есть на небе, ритуал действует в любом случае.

Смотрите на огонь свечей и ЛУНУ и сосредоточтесь на вашем НАМЕРЕНИИ НАЙТИ ИЛИ УКРЕПИТЬ ЛЮБОВЬ.

Попросите ЛУНУ принести вам любовь, мысленно или вслух.
Вашу просьбу вы должны повторить девять раз, здесь важен ритм – каждая просьба произносится на вдохе.
После завершения не гасите свечи сразу – пусть они горят еще некоторое время.

НА ПРИБЫЛЬ

Сегодня вечером или ночью берём в руки кошелёк, наполняем его деньгами, чем больше, тем лучше! Можно также взять монеты и купюры других государств. У кого что есть, кредитные карты убираем. Только НАЛИЧНЫЕ!
Кладем кошелёк на подоконник .
Затем проговариваем:
“Деньги приходят, деньги растут, деньги дорогу в кошелёк мой найдут!
Деньги иностранные, доллары и евро приходите и друзей своих приведите. Да будет так! Отныне и вовеки!”
(повторить х 3 раза)

И оставляем кошелёк в ОТКРЫТОМ виде на всю ночь. Утром убираем.

Ритуал НЕ СРАБОТАЕТ, если Вы не вкладываете в свои слова энергию, не прикладываете определенные усилия, не включаете свои чувства, эмоции и осознанность (если не переживаете сердцем, например, сделали ритуал, а вера отсутствует).

Ритуал СРАБОТАЕТ при условии:
– ПОЗИТИВный настрой !
– ИСТИНное желание иметь много денег .
– БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что даёт Вселенная !
Радуйтесь как ребёнок, и Благодарите, Благодарите, Благодарите.

Желайте страстно, что просите !
Пусть ваши мечты сбываются, а желания исполняются.

Чтобы энергия финансового благополучия приумножалась, нужно что-то отдать взамен!. Как думаете, что? Лучше всего будет заняться тем, что вдохновляет, стараться прислушиваться к своей интуиции, глубже погрузиться в изучение каких-либо волнующих вопросов, а также оказывать посильную помощь тем, кто рядом и кто в ней нуждается.полнолуние вода

Любое полнолуние — это не приговор, а отличная возможность посмотреть вглубь себя, замедлить ход времени и провести ревизию не только в окружающем пространстве, но и внутри себя — в своих чувствах и эмоциях. А значит, стать еще на шаг ближе к себе.

Надо учитывать, что воздействие Луны на людей в суперлуние ощутимо усиливается, поэтому не лишним будет предпринять некоторые меры предосторожности, согласно астрологическому положению и аспектам Луны. Какие именно? Ответ дают астрологи.

В этот день люди будут склонны совершать серьезные ошибки, неправильно оценивать ситуации. Многие рискуют быть обманутыми мошенниками. Некоторые могут взяться за большое и перспективное дело, но из-за неправильной оценки ситуации рискуют не довести его до победного конца и даже получить в процессе его реализации много неприятностей.

У многих женщин может повыситься чувство жалости к себе, плаксивость и даже истеричность. Из-за этого высока вероятность возникновения серьезных ссор с близкими людьми, мужчинами, разрывы в отношениях. Также в это суперлуние очень опасно перебирать с алкоголем: вероятность отравлений сейчас возрастет, равно как и ссор на почве пьяных обид.

полнолуНаконец, все, кто планирует в это время отдых на речке или на море, должны быть очень внимательны и осторожны. Возможность несчастного случая сейчас увеличивается, ведь в напряженном аспекте будут находится две планеты, которые управляют водной стихией.

Полезно будет также заняться медитацией, которая успокоит ваши нервы и гармонизирует душевное состояние.

Не рекомендуется в этот период удалять гланды, различные новообразования в области шеи и декольте.

Сегодня хорошо провести огненный ритуал: сжечь вещи, вызывающие тягостные воспоминания.

Нынешнее суперлуние также даст возможность «зарядить» обыкновенные предметы силой – например, превратить любимые украшения в талисманы на удачу! Для этого нужно оставить их на целый день на подоконнике, предварительно нашептав им, какой именно помощи вы ждете.

Кстати, Парацельс, алхимик эпохи Возрождения, учил, что предметы, несущие «печать Луны», предохраняют своих владельцев от самых разных болезней, а также оберегают от воров. Воспользуйтесь энергией суперлуния – это не так уж и сложно.

талисман аним«Создаем амулеты, талисманы, обереги»

Талисманы, амулеты и обереги обладают магической силой. Они способны оградить человека от любых неприятностей, способны стать защитниками вашего счастья и здоровья.

Только сейчас Вы можете приобрести запись 2-х дневного практического занятия “Создаем амулеты, талисманы, обереги”  со скидкой 70 %  здесь:         http://elma.justclick.ru/order/magamylet/    

Талисманы и амулеты сделанные своими руками безопасны  потому, что на них нет чужих программ, кроме того, они обладают чистой энергетикой владельца.             

кнопка заказатьКак влияет явление “суперлуния” на Землю?

Предсказать сложно. Достоверно известно, что в моменты сизигий (полнолуний и новолуний) наблюдаются самые высокие приливы, так как происходит сложение влияний Солнца и Луны на высоту приливов (при этом влияние Луны в два раза больше). Причем приливы происходят не только в морях и океанах, но и суша также приподнимается на несколько сантиметров. Прогнозировать землетрясения в связи с движением Луны по орбите практически невозможно, так как ученые пока не могут отслеживать возникающие при этом напряжения глубоко в земных недрах, а значит заранее нельзя предсказать, где “прорвет”.

лестница земляЭнергия, которая скапливается в блоках земной коры, которые взаимодействуют друг с другом, колоссальна. Незначительное увеличение энергии приливов может стать «спусковым крючком», той последней каплей, которая спровоцирует их разрядку. Это так называемый «эффект бабочки», наподобие той, что села на штангу Волка в мультфильме «Ну, погоди!».

Чтобы не быть голословными, посмотрим на графики приливных вариаций продолжительности суток на моменты последних разрушительных землетрясений: на Суматре (декабрь 2004 года), на Гаити (12 января 2010 года), в Чили (27 февраля 2010 года) и в Японии (11 марта 2011 года).

Эти землетрясения произошли вблизи минимумов и максимумов, недалеко от полнолуний или новолуний.

Случайно ли то, что эти землетрясения с эпицентрами в океане приходятся на моменты усиления приливов и отливов? Возможно, что нет.

3dBoxCover(78)Магия Полнолуния

На этой странице мы собрали тренинги и мастер-классы с использованием Энергий Полнолуний

Только сейчас скидки до 70 % на все продукты здесь: http://molodost35.ru/wppage/26770-2

ВЫБИРАЙТЕ!кнопка хочу

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

2 комментариев к записи “Суперлуние. Что это такое и когда оно будет?”

  • Майя:

    Оксана! Подскажите,пожалуйста, а если такие благоприятные периоды для планирования как новолуние и полнолуние приходятся на время,когда луна без курса? Лучше отложить постановку целей?

    • Оксана:

      Если есть возможность, то лучше в не во время луны без курса, но это не принципиально

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.