Рубрики

Что такое Род и зачем его надо знать

семья2В буквальном смысле Род это семья. Родители, братья и сестры, дети это все твой Род (Семейство). Совокупность всех людей, от мала и до велика это и есть Род. Он един, и в то же время множествен, так как у каждого из нас есть свой маленький Род, каждый человек индивидуален. Мы являемся частью Рода.

В древней Руси в каждой семье был старший, глава Рода, который говорил и действовал от лица всего Семейства. И обращаясь к такому человеку, ты обращался к его Роду.

Идол Рода символизирует того самого представителя, главу славянского рода. Но надо заметить, что сам идол является лишь изображением, а не объектом поклонения. Сам идол не есть Род.

В эпоху двоеверия, когда не было возможности ставить капища вместо идола Роду, выбирали род 1самого старшего мужчину, ставили его посреди деревни и клали требы ему. По преданиям Род сопровождают две роженицы Лада-мать и Леля-дочь. Они символизируют начало и продолжение Рода, вечный круговорот Поколений.  

 Как же найти этот путь взаимоотношений с родом, который бы позволил, в полной мере получить родовые энергии для своей жизни.

Большинство людей не знают всех своих родственников. Не только не общаются с ними, но и никогда не виделись и зачастую даже не знают об их существовании. Так вот первая ступень создание своей родовой книги, энциклопедии рода, в которой будут представлены все члены рода, живущие в настоящий момент, а также уходящие корнями на два три поколения вглубь.

Закрытый вторник “Родовые проблемы их корректировка”

ПРОРАБОТКА ВАШИХ КАРМИЧЕСКИХ ЗАМОРОЧЕК И РОДОВЫХ ПРОБЛЕМ

Он-лайн встреча состоится 29 сентября  на закрытой части Волшебного вторника “Молодость 35+” в 21:45 по мсккнопка time

Желательно найти этих родственников, узнать о них, где и как они живут, связаться с ними, построить отношения хотя бы на уровне поздравлений к Новому году и к дню рождению… Таким образом, происходит восстановление родовых связей, формирование родовой общности, создание образа родового дерева.

древоВажно не просто найти родственников, а глубоко, насколько – это, возможно, разобраться в их жизни, увидеть причины их удач и проблем, пополнить свой опыт и на основании этого приобрести мудрость.

Опыт рода даётся для того, чтобы мы на нём учились и не повторяли ошибки, совершённые предками и родственниками. А люди чаще всего снова и снова повторяют одни и те же ошибки, наступают многократно на одни и те же грабли, как говорится.

Тренинг “Энергия Рода”

кнопка 1351625152_images

негатив семьяЧасто можно услышать: «У меня родители замечательные!» Хорошо, принимается такое мнение! Но тогда у вас не должно быть в жизни проблем! А если они есть, значит, вы находитесь в иллюзии и не желаете изучать жизнь рода. В таком случае страдайте…

Существует определённая закономерность: если человек не осознал ошибки своих родственников, то ему придётся проживать их заново, чаще в более сложном варианте.

Даже тогда, когда люди видят в роду ошибки и говорят: «Уж я то не буду жить так, как живут мои родители!», в результате получается та же картина. Нередко можно услышать осуждение родителей и родственников за то, что они плохо жили, не построили добрых отношений между собой и с детьми. Это другая крайность. Ни в коем случае нельзя осуждать свои корни! Таким образом, люди рубят сук, на котором сидят.

Родители, родственники прожили жизнь так, как они смогли, как умели, и нужно принять их жизнь за данность и не осуждать, а постараться объективно увидеть их нерешённые задачи.

Изучая жизнь разных ветвей своего родового дерева, да ещё нескольких поколений, можно многое увидеть и понять в своей жизни. Для этого и нужно изучать род!

Закрытый вторник “Родовые проблемы их корректировка”

анима море

Вы сможете переписать кармические программы, пользуясь уникальными техниками, в это прекрасное время мощной силы и энергии Солнца и Луны

До каких пор Вы будете терпеть в Вашей жизни:

  • - повторяющиеся конфликтные ситуации;

  • - негативные события;

  • - болезни;

  • - соблазны;

  • - зависть;

  • - бедность;

  • - негативные поступки в Ваш адрес;

  • - одиночество?????????

Вы сможете переписать кармические программы, пользуясь уникальными техниками, в это прекрасное время мощной силы и энергии Солнца и Луны

Закрытый вторник “Родовые проблемы их корректировка” состоится 29 сентября  на закрытой части Волшебного вторника “Молодость 35+” в 21:45 по мск

Но только сейчас Вы можете приобрести Волшебный вторник 29.09.15. в двух частях

Только сейчас скидка здесь

Кнопка доступ

Вот, например, у мужчины было два брака, обе жены проявляли избыточное стремление к мужчина криз1богатству и тем самым сильно напрягали его. Он никак не мог добиться с ними при разводе согласия в материальных вопросах, шёл на уступки желания жён ещё больше возрастали… И это продолжалось до тех пор, пока он более глубоко и более честно не посмотрел на жизнь своих родителей.

Мать, выйдя из бедной семьи, всю жизнь стремилась, «чтобы в семье был достаток». Она сама работала, не покладая рук, отца постоянно заставляла искать всё более оплачиваемую работу, он втянулся в этот процесс и тоже стал трудоголиком, похоронив все свои таланты, и рано ушёл из жизни.

Детей с раннего возраста тоже заставляли трудиться. Это неплохо, но когда существует чёткая нацеленность на достижение материального достатка, всё доброе превращается в свою противоположность. С родственниками мать тоже испортила отношения именно на почве материальных вопросов…

свадьба 3 Выйдя замуж второй раз, она вызвала в свой адрес негатив со стороны родственников нового мужа, на первый взгляд беспричинный. При более глубоком рассмотрении ситуации там можно было увидеть ту же причину – родственники почувствовали посягательства на собственность их рода. Она подсознательно несла в себе избыточное стремление к материальной сфере.

В результате сын, не разобравшись в своих корнях, получал женщин, которые были зеркалами его матери и ещё более ярко проявляли стремление к материальным вопросам. Проследив всю эту цепочку, он осознал первопричину своих сложностей, поговорил с матерью и ей помог осознать её ошибки. Он понял, что путём смены жён родовые задачи не решишь и от себя не уйдёшь… В результате он быстро пришёл к согласию и с бывшими жёнами.

Собственность, чувство собственности – вот корень многих родовых проблем. Во взаимодействии с родом очень важна мудрость. Нужно так выстраивать отношения, чтобы не вызвать обиды, зависти, агрессии. Эти негативные свойства наиболее часто проявляются в отношениях именно с родственниками. И главной причиной чаще всего становятся материальные вопросы. И здесь без мудрости не обойтись, иначе ком проблем будет нарастать.

Часто от родственников прямо или косвенно можно услышать: «Что мне твои слова, помоги деньги очкиматериально». И здесь тоже нужна мудрость. Нельзя сломя голову нестись с материальной помощью – надо увидеть, а что действительно им нужно? А чаще всего в родовых отношениях мы видим чувства вины, жалости, обязанности. А на этих чувствах ничего доброго вырасти, не может. И очень часто материальная помощь оказывается началом больших проблем…

Поэтому очень важно для любого человека проработать отношения с родом, родовые проблемы и тем самым улучшить жизнь.

Тренинг “Энергия Рода”

кнопка 1351625152_imagesАнимашки:как их делать?- я.ру

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Что такое Род и зачем его надо знать”

  • Алена:

    Оксана, какие мудрые слова, советы Вы даете нам, впрочем, как и всегда! Спасибо большое! Это очень важная тема, думаю, близка многим.

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.