Рубрики

Чем болеем, то и едим…

пепрееданиеУ каждого человека есть свои гастрономические предпочтения. Не лишены каких-то слабостей даже те люди, которые практически всегда полностью контролируют своё меню, не допуская попадания в него вредных для здоровья блюд.

 На самом деле все эти желания появляются у нас не просто так. Тяга к определённым продуктам может объясняться какими-то особенностями организма или даже сбоями в его работе.

 Любовь к сладкому. Люди, которые не представляют своей жизни без конфет и шоколада, еда десерт йогортвстречаются довольно часто. Как правило, все они много, просто на износ, работают, живя в постоянном нервном напряжении. Поскольку глюкоза активно участвует в образовании адреналина — гормона стресса – в условиях постоянного напряжения организм страдает от её нехватки. Поэтому побаловать себя сладеньким, когда этого очень хочется, будет вполне правильным. Но для удовлетворения такого желания лучше есть полезные сладости: зефир, пастилу, мармелад, горький шоколад. Сдобные торты лучше обходить стороной даже в таких случаях, потому что они слишком калорийны.

Страсть к солёненькому часто просыпается в случае, когда в организме обостряется застарелое воспаление или же появляется новый очаг инфекции. Особенно часто начинает тянуть на солёное людей, которые страдают заболеваниями мочеполовой системы: циститом, воспалением придатков, простатитом и т. д.

еда совмКислого хочется чаще всего людям, которые страдают от пониженной кислотности желудка, которая сопровождает гастриты. Точно понять причину тяги к кислому можно с помощью гастроскопии. Ещё одной причиной появления любви к кислому может служить ОРВИ. Продукты с кислинкой обладают охлаждающими и вяжущими свойствами, они помогают облегчить самочувствие и стимулируют аппетит.

Практические занятия по кинезиологии и энергетике

кнопка заказать квадрат к

Страсть к продуктам с горьковатым вкусом может появиться после недолеченной болезни из-за интоксикации организма. Тягу к такой пище может пробудить также зашлакованность пищеварительной системы. Людям, часто испытывающим желание перекусить чем-нибудь горьким, рекомендуется время от времени разгружать свой организм.

Любовь к острой пище часто свидетельствует о ленивом желудке, который медленно переваривает еду. Дело в том, что пряности и жгучие специи стимулируют выработку желудочного сока и улучшают процессы пищеварения. Помимо этого любовь к острым блюдам может объясняться ухудшением липидного обмена и возрастанием уровня холестерина в крови. Острая пища разжижает кровь, помогает вывести жиры и очистить организм от токсинов. Однако при этом она раздражает слизистую органов пищеварения. Поэтому острые блюда не рекомендуется употреблять на голодный желудок.

Самые распространённые случаи психологии здоровья и варианты того, как можно исправить ситуацию здесь.

Страсть к вяжущим продуктам вроде хурмы, черноплодной рябины, груш и т. д. может говорить обэнергия дерев рябина ослаблении иммунитета, которому срочно нужна помощь. Однако, помогая организму восстановить силы, нужно помнить, что вяжущая еду делает кровь более густой. Это опасно для людей, у которых есть склонность к повышенной свёртываемости крови и тромбообразованию. Обычно такие особенности характерны для тех, кто страдает варикозной болезнью, гипертонией, различными сердечными заболеваниями.

Потребность в пресной пище может возникать при язве желудка, гастрите, запорах, болезнях печени и желчного пузыря. Пресная пища обладает лёгким слабительным действием, снимает боли от спазмов, успокаивает желудок.

источник: http://www.altmedpribor.ru/2014/11/19/gastronomicheskie-predpochteniya-kak-simptomy-razlichnyx-nedugov/

Практические занятия по кинезиологии и энергетике

кнопка zakaz

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

2 комментариев к записи “Чем болеем, то и едим…”

  • Людмила:

    Спасибо,Оксана,да похоже на правду,проанализировала и нашла у себя привязку к определенным продуктам,они как раз и соответствуют моим заболеваниям,правда системы нет.

  • Лилия:

    Оксана,спасибо вам.Все точно написано в отношении продуктов и болезней.
    Все соответствует моим болезням и привычкам к продуктам соответственно болезням.Спасибо еще раз.

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.