Рубрики

Психология здоровья

здоровье смайлОдин из часто задаваемых  вопросов, это вопрос относительно здоровья. Есть случаи, когда врачи не могут найти причину болезни. Иногда заболевание это вызвано психосоматическим расстройством или, проще говоря, на нервной почве. При этом происходит спазм мышц, который сдавливает орган и при обследовании получается, что орган здоров и вроде причины болезни нет.

Но это сдавливание приводит к тому, что орган ведёт себя как больной.

Вот самые распространённые случаи и варианты того, как можно исправить ситуацию.

Напряжённость вызывает проблемы с кишечником, расстройства пищеварения. Устраняется путём расслабления, обучения быстрой релаксации.здоровье мотиватор

Беспокойства приводят к нарушениям в области плечевого пояса и шеи, нарушается работа нервных окончаний в этой области. Устраняется путём развития беззаботности, необходимо научится выделять время на решение проблем, а затем выбрасывать их из головы.

Растерянность или незнание как поступить приводит к проблемам вегетативной нервной системы и как следствию бессоннице. Устраняется путём успокоения, и принятием решения, нужно научиться принимать окончательные решения.

Страх приводит к заболеваниям почек. Необходимо разобраться с причиной страха и действовать в противоположном направлении. То есть страх одиночества, к примеру, устраняется общением с людьми.

Гнев приводит к заболеваниям печени и желчного пузыря. Гневливость устраняется состраданием. Молитвами за других людей. Прощением.

здоровье фразыАпатия и лень приводят к ослаблению иммунитета, проблемам с позвоночником. Обычно вызваны тем, когда человек стремится делать то, что он не хочет. Необходимо заниматься тем, чем хочется, может найти хобби или увлечение.
Взглянуть на свои задачи с другой стороны: на работу идти не охота, а денег то охота, купить какую-то вещь охота. Главная задача обрести энтузиазм.

Нетерпеливость, спешка, желание получить всё и сразу, зависть, жадность, приводят к развитию панкреатита и диабета. Необходимо развивать терпение и понимание, что всё приходит постепенно.

Тревога приводит к заболеванием желудка. Меньше думать о будущем, жить настоящим, понять, что многого может просто не произойти, так как жизнь может повернуться совсем в другую сторону.здоровье буд

Неудовлетворённость, нарушение работы головного мозга, мигрень, склероз. Необходимо научится получать удовольствие от жизни.

Печаль и уныние приводят к заболеваниям крови и кровеносных сосудов. Необходимо радовать себя, учится радоваться мелочам, учится быть благодарным.

Обида приводит к заболеваниям сердца. Необходимо прощать людей, смотреть в будущие.

Практические занятия по кинезиологии и энергетике

Практические занятия по кинезиологии и энергетике

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.
Джонатан Свифт

Кнопка доступ

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Психология здоровья”

  • Нина Федоровна:

    С П А С И Б О !!! – ОЧЕНЬ Ц Е Н Н А Я ИНФОРМАЦИЯ -УКАЗАНЫ П Р И Ч И Н Ы ЗАБОЛЕВАНИЙ – А УБРАВ ПРИЧИНЫ – ЗАБОЛЕВАНИЕ УЙДЕТ НАВСЕГДА. А ТАБЛЕТКИ, УКОЛЫ И ВСЯ ХИМИЯТЕРАПИЯ НЕ УБИРАЕТ ПРИЧИН-ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮДИ Н А К А П Л И В А Ю Т ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ С САМОГО ДЕТСТВА И К 40-50 ГОДАМ УЖЕ ВИДИШЬ У НИХ “БУКЕТ СТАРОЙ БАБУШКИ ” ( я диагност-нутрициолог и 30 лет работаю – только восточная медицина рассматривает весь организм вцелом -как единую саморегулируемую и самовосстанавливающуеся систему и работает с причинами )

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.