Рубрики

Кавитация: эффект, процедура, плюсы и минусы

диетаОдной из актуальнейших проблем нашего времени является лишний вес, а также связанные с ним последствия, которые отражаются не только на внешнем виде, но и нередко представляют серьезный риск для здоровья. Такие внешние дефекты, как потеря кожей упругости, дряблость, лишние объемы на талии, нарушения линии фигуры, устраняются массой всевозможных способов: от диет и фитнеса до терапевтических и хирургических средств.

Разрабатываются и новые методы преодоления этих проблем. В последнее время коррекцию фигуры чаще проводят с помощью кавитации. Сегодня мы с вами разберем что это такое.

Кавитация – это не просто еще один способ избавиться от лишнего веса, это практически липосакция, но без хирургического вмешательства, то есть без операции. Звучит невероятно? Но это на самом деле так, и кавитация – это комплекс процедур, которые не требуют наркоза, так как являются практически безболезненными и после которых не остается ни следов, ни шрамов.

Кавитация основана на действии ультразвука, который перестал быть просто средством диагностики, и используется с целью физиотерапии. Ультразвук обладает уникальной способностью создания кавитации – особых колебательных движений, которые применяются для эффективного, а также безопасного уменьшения количества жировых клеток. Кавитация уже несколько лет применяется косметологами в нашей стране.

Эстетическая медицина

Все современные средства, используемые для коррекции фигуры, условно делят на кавитация7терапевтические и хирургические. К первым относят лимфодренажный и вакуумный массаж, миостимуляцию, электролиполиз, озонотерапию, различные виды обертываний. Популярным хирургическим средством является классическая липосакция. Все эти методы давно применяют в центрах эстетической медицины. Но не все из них решают проблемы целлюлита и других дефектов тела. Поэтому специалисты уделяют внимание изучению новых, более прогрессивных методик.

Наиболее эффективной и безопасной из них считается кавитация тела. Что это за процедура, насколько она эффективна и безопасна? Кавитация тела что это? Сегодня это наиболее эффективная процедура по удалению жировых отложений в проблемных местах – на животе, бедрах, руках, спине, не требующая хирургического вмешательства.

анима женщина с улыбOn-line Практикум “Стройная, красивая, манящая”

кнопка time

Почему стоит выбрать кавитацию?

Тот, кто интересовался процессом возникновения лишних жировых отложений в организме, знает, что прочную оболочку-мембрану жировой клетки достаточно сложно разрушить. Поэтому так хрупок эффект от похудения при помощи обертываний, саун и т.п. Конечно, результат таких процедур есть, но он уж очень недолговечен. Связано это с тем, что без строжайшего соблюдения диеты «похудевшие» жировые клетки тут же наполняются снова, провоцируя набор веса в еще большем объеме.

Происходит так потому, что обычные процедуры не в состоянии разрушить прочную оболочку жировой клетки. Тем более что количество этих самых клеток заложено в нас генетически. А значит, реально существует два надежных варианта избавления от лишних килограммов.

Первый способ – это пресловутый здоровый образ жизни, который включает в себя постоянное правильное питание и регулярные занятия спортом.

Второй вариант похудения – избавление от жировой ткани путем операции липосакции, для того, чтобы в организме просто не осталось места для «складирования» лишних жировых клеток.

Кавитация – это по сути безоперационная альтернатива второму варианту. Когда под влиянием ультразвука происходит разрушение жировых клеток, содержимое которых выводится из организма в ходе последующего лимфодренажного массажа и процедуры прессотерапии (пневмомассажа).

Показания для процедуры

кавитация приборДля устранения дефектов в таких проблемных зонах, как живот, ягодицы, боковые поверхности бедер, рекомендуется ультразвуковая кавитация. Что это такое, объясняют на консультациях в медицинских клиниках, практикующих так называемую кавитационную липосакцию, дающую результаты, равные хирургическому вмешательству. В эстетической медицине она признана самой эффективной терапевтической процедурой. 

Показаниями для кавитации являются избавление от локальных “ловушек жира”, снижение проявлений фиброза, коррекция дряблости кожных покровов и дефектов после хирургической липосакции.

Как выполняется УЗ-кавитация? Что это такое?

Проведение процедуры во многом зависит от степени ожирения, от площади проблемной зоны. Косметолог после осмотра выбирает наиболее подходящую программу и проходит рабочей манипулой по поверхности. На кожу предварительно наносится липолитический гель, снижающий трение, которое возникает между прибором и кожей. Гель при проникновении в подкожные слои эпидермиса также способствует ускорению распада жировых клеток. 

Кавитационное воздействие ультразвука происходит именно в жировой ткани и не задевает окружающие ткани. Это происходит благодаря конструкции манипулы, глубина воздействия которой не превышает 2-3 см. Квалифицированный специалист, проводящий сеанс кавитации, старается не фиксировать прибор над проекцией крупных суставов, органов малого таза и паренхиматозных органов.

Эффект кавитации

В ходе практически безболезненной процедуры кавитации специальный аппарат при контакте с телом вызывает ощущение покалывания и тепла.кавитация1

Обычно требуется несколько процедур кавитации для избавления от лишних жировых отложений, сколько всего, зависит от того, с каким количеством жира Вы намерены расстаться. Процедуры проводятся всего раз в неделю.

Эффект кавитации создается благодаря низкочастотным ультразвуковым волнам, которые и разрушают жировые клетки с помощью образующихся при вибрации микроскопических пузырьков. Увеличиваясь в размерах эти пузырьки, буквально разрывают стенки жировых клеток, 90% содержимого которых выходит в лимфу, а 10% – в кровь.

Кавитация воздействует только на структуру жировых клеток, благодаря ее специфичности, в то время как другие клетки остаются не подверженными действию ультразвука. Безопасность и эффективность этой процедуры подтверждена многочисленными исследованиями ученых и опытом применения этой процедуры уже на протяжении нескольких лет.

В результате других процедур для похудения и соблюдения диет жировые клетки всего лишь уменьшаются в своих размерах и при переходе на обычный режим питания тут же возвращаются снова. В то время как, кавитация действует на жировые клетки разрушающе, не давая им возможности восстановиться.

Особенно действенна процедура кавитации при среднем или небольшом лишнем весе. А увеличить ее эффективность можно с помощью физической активности и рационального питания.

Анимационные картинки, открытки gif, анимации лето - Красави…

On-line Практикум “Стройная, красивая, манящая”

кнопка хочу

Плюсы кавитации

кавитация4Кавитация на сегодняшний день считается одной из самых популярных процедур для похудения. Так как по результативности она сравнима с операцией липосакцией, но при этом проводится без анестезии, операционного вмешательства, шрамов и синяков. Эффект от кавитации можно видеть уже проведя 3-4 сеанса. После процедуры можно сразу же вернуться к обычному ритму жизни, так как послеоперационного восстановления не требуется.

Продолжительность самой процедуры кавитации – 20-30 минут, что зависит от площади воздействия. Затем в течение такого же времени проводится лимфодренажный массаж и прессотерапия, которая обязательна, так как позволяет избавиться от отеков, естественно появляющихся при кавитации.

Как сделать кавитацию еще более эффективной

Помимо уже вышеназванных физических упражнений и умеренного питания важно выпивать не менее 2-х литров воды в день, особенно в день перед процедурой. Перед самой кавитацией также рекомендуется выпить не менее литра жидкости.

Усилить эффект от кавитации также помогут физические упражнения, которые следует выполнять в течение получаса непосредственно после всей процедуры.

Уже после процедуры рекомендуется выпивать 2 литра воды в сутки, а также придерживаться диеты.

Поддержать достигнутые результаты можно лишь при условии занятия физическими упражнениями. Безусловным преимуществом ультразвуковой кавитации является то факт, что при желании от жира можно избавиться без операции.

Минусы и возможные последствия кавитации

Чтобы при помощи кавитации избавиться от жировых отложений на всем теле, нужно провести немало сеансов, так как каждая процедура направлена на одну определенную зону, которая в свою очередь также обычно требует нескольких подходов.

У некоторых людей высокий болевой порог чувствительности и иногда возникают неприятные ощущения при кавитации. А если количество жировых отложений достаточно велико, то потребуется не меньше 10-12 процедур, чтобы справиться с ним. Напомню, что в неделю выполняется всего один сеанс кавитации, для того, чтобы у организма была возможность восстановиться и вывести продукт распада жировых клеток.

кавитация жирыВажно отметить и то, что стоимость процедуры кавитации многим может показаться очень высокой. Но тот, кто желает навсегда расстаться с лишними килограммами, должен быть готов и платить за удовольствие.

Решившись на кавитацию нужно отдавать себе отчет в том, что при несоблюдении здорового образа жизни и правильного режима питания, то есть при регулярном переедании, калории все равно будут искать способ отложиться в Вашем организме. Однако при уничтожении жировых клеток им уже негде будет скапливаться и они могут обосноваться в местах, опасных для здоровья, например, в забрюшинном пространстве, что может угрожать возникновением кардиологических заболеваний.

Важно также знать и о возможном классическом побочном эффекте от процедуры кавитации – появлении жировых отложений в форме жировиков, которые в этом случае часто возникают под коленями. Справиться с такими последствиями в основном удается уже только с помощью врача-хирурга.

Поэтому, взвесив все «за» и «против» решите для себя насколько Ваша красота требует жертв. Специалисты же рекомендуют прибегать к кавитации при удалении уже последних, так называемых «упрямых» жировых отложений. И то при условии, что Вы умеете вести здоровый образ жизни и не вернетесь к прежним привычкам питания и малоподвижному образу жизни.

Возможна ли кавитация в домашних условиях?

На сегодняшний день многие интернет магазины предлагают приобрести аппараты для проведения процедур кавитации на дому. Но, специалисты — косметологи, полностью не согласны с эффективностью такой аппаратуры. Может быть они и являются источниками ультразвуковых волн, но где гарантия, что эти волны достигнут необходимого уровня проникновения. Так что обращаться за кавитацией целесообразней в косметический салон. Современные салоны предлагают широкий выбор подобных процедур, в том числе и кавитацию для мужчин, которые не прочь избавиться от целлюлита и лишних жировых осложнений.

Среди нежелательных моментов для проведения кавитации

кавитация6особо выделяются кожные заболевания, сахарный диабет, некоторые заболевания сердечно сосудистой системы, онкологические патологии, остеопороз, почечная недостаточность, металлические имплантаты в организме. Также есть места, где эмиссию ультразвука не рекомендуется проводить. Это область суставов, ушей, желез и гениталий. Поэтому прежде чем проводить процедуру, лучше проконсультироваться у врача, насколько для вас может быть безвредна кавитация, что это противопоказания, которые не касаются непосредственно вас.

Специалисты, проводящие процедуру должны собрать полный анамнез пациента, дать рекомендации по режиму питания и физическим нагрузкам. Если в процессе обследования выясняется, что противопоказания отсутствуют, проводится кавитация. В большинстве случаев это одна из результативных и безопасных современных методик, используемых в эстетической медицине, дающая возможность получить ожидаемый эффект, который, как правило, удовлетворяет и пациента, и врача.

Кавитация при миоме матки и кавитация при месячных, может нанести серьезный вред здоровью. Даже если вы испытываете легкое недомогание или небольшое повышение температуры тела, лучше перенести кавитацию на другой раз.

On-line Практикум “Стройная, красивая, манящая”кнопка time

Противопоказания к ультразвуковой кавитации:
1) Серьезные заболевания, такие как заболевания сердечно-сосудистой системы, язвенная болезнь кавитация8желудка, гастропатия тяжелой степени, высокое давление, диабет, сахарный диабет, хронические заболевания печени и почек, новообразования и опухоли, нарушение свертываемости крови, заболевания иммунной системы.
2) Беременность, период кормления, послеоперационный период (3 месяца) после операции в брюшной полости), менструация, наличие металлических устройств внутри тела (кардиостимулятор и т. д.)
3) Исключено воздействие на область яичек
4) Прием препаратов, способствующих похудению – курс кавитации рекомендуем проводить через 1-2 месяца после завершения курса приема препаратов.
5) При проведении терапии высококалорийную пищу, продукты с высоким содержанием жиров и белков рекомендуется заменить диетическими продуктами.
6) Процедуру рекомендуется проводить не натощак, а через час после принятия пищи.

Отзывы женщин об ультразвуковой кавитации

В интернете и на форумах можно увидеть множество разных отзывов об ультразвуковой кавитации, причем, от хвалебных, до резко негативных. Почему такая разница и в чем подвох? Все организмы разные. Одна и та же процедура не может оказывать одинаковое влияние на разных людей: отличается их строение, насыщенность и химический состав подкожно-жировой клетчатки. Отзывы пишут люди. Именно! Часто отзывы пишут за деньги те, кто таким образом зарабатывает на жизнь — работа у них такая. Поэтому относитесь настороженно к откровенно хвалебным и слащавым отзывам. Это может быть очередная рекламная кампания.

кавитация2Что же касается отзывов тех, кому ультракавитация не понравилась. Здесь мнения женщин схожи: Дороговизна. Цена ультразвуковой кавитации в столицах достигает 12 тысяч рублей за процедуру, а при условии, что их надо сделать минимум три, да еще и чередовать с лимфодренажем — получается кругленькая сумма.

Улучшения внешнего вида обрабатываемой поверхности кожи. Это безусловный плюс — кожа становится гладкой, что уже хорошо.

Неприятные ощущения в суставах и сухожилиях. Определенно все зависит от аппарата, которым проводится ультразвуковая кавитация, а так же мощности излучения.

Поэтому, если вы все-таки решились на процедуру — выбирайте хорошую косметологическую клинику с современным оборудованием и профессиональными косметологами.

Отсутствие результата. Ультразвуковая кавитация помогает далеко не всем — и это главное, что вы должны запомнить. Даже по отзывам косметологов многим женщинам она не помогает.

Необходимость соблюдать диету. Одним из обязательных условий для достижения результата является относительно строгая диета на протяжении курса процедур. То есть, на протяжении 2 месяцев! А теперь представьте: будет ли результат, если вы два месяца найдете в себе силы и начнете придерживаться диеты? Конечно, будет!

Поэтому, по отзывам женщин за такую цену можно купить годовой абонемент в фитнес-центр: полезно для укрепления здоровья и жирок можно согнать! Тем более, для проведения ультразвуковой кавитации есть ряд противопоказаний.

Что касается вреда ультразвуковой кавитации, то соответствующие исследования проведены не кавитация9были. Можно лишь сказать, что при разрыве кавитационного пузырька возникает огромная ударная волна, которая разрушает или повреждает все на своем пути — отсюда и боли в мышцах у некоторых пациенток.

Наверняка, разрушительная ультразвуковая кавитационная волна оказывает определенный вред, но точно подтвердить или опровергнуть это никто не может. Если вы уже прошли процедуру ультразвуковой кавитации, мы будем рады вашим отзывам, которые подтвердят или опровергнут информацию собранную из различных, в том числе независимых источников.

Если вы не можете решиться на кавитацию, можно подумать и о других процедурах. Например, если сравнить lpg массаж или кавитацию, то первый метод также имеет не мало преимуществ. Более схожими эффектами обладают методы коррекции фигуры кавитация и криолиполиз. Людям, которые располагают большим количеством средств для восстановления своей фигуры, можно решиться на совмещение двух методов, кавитации и lpg массажа

Так что перед тем как решиться на кавитацию, нужно взвесить все “за” и “против”. красивая женщинаOn-line Практикум “Стройная, красивая, манящая”

кнопка хочу

А с друзьями и подругами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.