Рубрики

Лакшми – Богиня богатства и процветания

лакшми2Мантра призыва энергии Богини Лакшми

Читайте эту мантру 108 раз, чтобы призвать к себе Лакшми, ощутить ее энергию. Практикуя эту мантру на протяжении 21 дня, вы заметите, как улучшается ваше материальное положение.

ОМ ХРИМ ШРИ ЛАКШМИ БЬО НАМАХА

Весенняя мантра Лакшми

Эта мантра обретает особенную силу, если ее читать в период с 13 апреля по 14 мая.

Если в этот период вы будете читать ее каждый день минимум по 108 раз, то вы сможете обрести всяческие духовные и материальные блага, ваши желания начнут исполняться. Лакшми подарит вам богатство, красоту, любовь и молодость.

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН
ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА

лакшми весна

Повторение этой мантры приносит практикующему богатство, умиротворение и исполнение желаний. В идеале, 6 кругов по 108 раз в день. Повторением этой мантры 20 000 раз в течение периода с 13 апреля по 14 мая достигается могущество этой мантры, человек обретает богатство и осуществляет свои желания.

Во время чтения мантры благоприятно ассоциировать себя с Богиней Изобилия Лакшми, для этого Вы можете использовать её фигурку или изображение.

Осенняя мантра Лакшми

Эту мантру рекомендуется читать по 108 (минимум 37 раз) в день в период с 16 октября по 15 ноября. Именно в это время раскрывается вся мощь этих сакральных слов. Читая эту мантру, представляйте, как самое заветное ваше желание уже сбылось, и вы вскоре заметите, что так оно и случилось! Эта мантра Лакшми дарует изобилие, радость и успех во всех делах.

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ
КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД
ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ
МАХАЛАКШМИМИЙЕ НАМАХаним лакшми

Почитание богини Лакшми

Эти мантры в указанном порядке необходимо читать для почитания богини Лакшми во время пуджи или просто даруя ей цветы и фрукты. Положите свои подношения перед изображением или фигуркой Лакшми, представьте, как сквозь вашу макушку заходит энергия изобилия, слейтесь с этой энергией и попросите Лакшми даровать вам процветание. Затем произнесите следующие мантры в указанном порядке:

ОМ ШРИ ЛАКШМИ НАМАХА (3 раза)
ОМ МАХАЛАКШМИ ЧА ВИДМАХЕ ВИШНУПРИЯЙЕ ДХИ МАХЕ
ТАННО ЛАКШМИ ПРАЧОДЙАТ (7 раз)
ОМ ХРИМ ШРИ ЛАКШМИ БЬО НАМАХА (108 раз)

 Великие Богини наделены космической силой. Они могут побуждать к динамизму и обладают огромной энергией. Это стало причиной того, что эти добрые и милосердные исполнительницы желаний стали первыми божествами женского пола в Индии.

Они помогают противостоять силе и выстоять в тяжёлых обстоятельствах.

В древней коллекции священных гимнов, известной как Веда, способность богинь исполнять желания становится очевидной. Двумя самыми яркими примерами таких богинь являются великие богини Лакшми и Сарасвати.

ЛАКШМИ – БОГИНЯ БОГАТСТВА , ПРОЦВЕТАНИЯ И УДАЧИ.

Лакшми — супруга Вишну (воплощение его творческой энергии) и Богиня богатства и материального благополучия. Лакшми ( Laksmī, «добрый знак», «счастье», «красота») обычно лаккшмы2изображается и описывается как Богиня необыкновенной красоты, стоящая на лотосе и держащая лотос в каждой из двух рук. Возможно, поэтому её называют также Падма или Камала.

  Когда ей поклоняются в храме (отдельные храмы для Лакшми довольно редки), то там она изображается сидящей на троне в виде лотоса с четырьмя руками, держащими лотос, раковину, сосуд с нектаром бессмертия и плоды дикой яблони. Иногда вместо яблони она держит лимон.

Давайте разберем, что скрывается за этой в высшей степени символической картиной.
Ее четыре руки указывают на способность ДАРОВАТЬ четыре основные цели человеческой жизни:
ДХАРМА – праведность, основанная на соблюдении религиозных и социальных принципов;
АРТХА – процветание, достигнутое в результате реализации своего таланта;
КАМА – телесные наслаждения, не нарушающие гармонию человека и законов Вселенной;
МОКША – духовное освобождение.

Лотосы в различных стадиях раскрытия символизируют миры и существа на различных стадиях эволюции сознания.

Плоды в ее руках – это плоды нашего труда. КАК БЫ МНОГО МЫ НЕ ТРУДИЛИСЬ, до тех пор, пока ЛАКШМИ не будет достаточно милостивой,чтобы даровать нам плоды наших трудов, все будет бесполезно.

Сосуд с нектаром бессмертия (Амрит-калаш ) означает, что Лакшми способна даровать бессмертие.

Как заслужить благосклонность Лакшми

лакшмыДля того, чтобы установить контакт с богиней Лакшми и привлечь её благосклонность следует использовать медитацию, либо пение мантр, в которых непременно должно упоминаться имя золотоносной богини.

Вы можете попробовать совместить медитацию и мантры богине Лакшми – это многократно усилит эффект, а, значит, благополучие не заставит себя ждать!

Обычно к ЛАКШМИ обращаются с помощью специальной мантры.
Проговаривая или слушая мантру Лакшми: ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА, вы будете защищены от всех видов несчастий и нищеты, а также привлечете к себе деньги, богатство, изобилие и процветание.

Данную мантру рекомендуют повторять такое количество раз, которое будет кратное 3-м (3 ,9, 12, 18 и т.д.). Главное, чтобы в процессе прочтения мантры вы концентрировались на том, чего желаете больше всего – это значительно усилит положительный эффект.

Также внимание богини можно привлечь её изображениями в вашем доме.ЛАКШМИ С ЯНТРОЙ

Где расположить статуэтку богини Лакшми.

Идеальным местом для талисмана фен-шуй богини Лакшми станет кабинет или прихожая, потому что именно эти места прочно связаны с благополучием и процветанием. При выборе сектора по фен шуй следует ориентироваться на Юго-восток (зону Богатства), либо Юго-запад (зону Помощников богини востоки Путешествий)  и благовония. Считается, что благовония помогают не только привлечь внимание богини, но и заслужить её благосклонность.

Можно долго и правильно поклоняться, но особого благополучия так и не достичь. В Индии ведь ей многие поклоняются. Что-то богатством отличаются не все поклоняющиеся.

Важнее “настроить” себя таким образом, чтобы иметь связь с Лакшми.  Лакшми – не мертвая статуэтка. И не дрессированная собачка, которая послушно реагирует на какие-то условные действия, типа помахал перед ней благовониями и бац! мешок денег получил.  Наши телодвижения и бормотания мантр никак не обуславливают Лакшми, не делают ее обязанной нам чем-то и не влияют на ее отношение к нам. Важнее понять, что она – личность, причем несравнимо более высшего порядка, чем мы.

лакшми2Лакшми не нравятся места, где совершается насилие, источается злоба, ложь, алчность, лицемерие и зависть. Но более всего она ненавидит любые извращения в любви. Особенно если где-то поощряется проституция и гомосексуализм. Лакшми покидает такие места – и все немедленно рушится. Удача, счастье и процветание также постепенно уходят. Особенно это касается лидеров общества. От их поведения зависит все вокруг.

В истории было множество примеров, когда из-за сексуальных извращений лидеров разрушались целые империи, страны, города, религиозные и социальные движения. Лакшми никогда не останется в таких местах, а значит – не будет гармонии, счастья, удачи. И даже если удастся сохранить богатства – они не будут приносить радости.

Основная миссия Лакшми — принести на Землю вечное счастье, поэтому Она помогает нам сделать осмысленную карьеру. Она понимает, что одного богатства недостаточно, чтобы стать бесконечно счастливым, необходима духовность и чувство выполненного долга. Поэтому Лакшми ведет нас к такой деятельности, что приносит радость и достаток не только нам, но и другим. Лакшми приносит в наши дома изящество, красоту и любовь и обеспечивает все наши домашние нужды. Ганеша ее обожает, и они часто сотрудничают вместе, чтобы помочь людям встретится со своей главной жизненной целью.

Садхана Лакшми для материального благополучия

Данная техника достижения процветания называется “Лакшми-Садхана” – обращение к Лакшми. Ученик мудреца Васиштхи передал нам наставление в этой практике при условии, что она будет лакшми1выполняться так, как ее выполнял наставник йогов Риши Васиштха.

В пятницу вечером он совершал очищение, садился перед изображением Богини Лакшми на желтое покрывало и, обращаясь лицом на восток, повторял мантру:

Ом Махалакшмае Видмахе Вишнуприяе Дхи Махи Танно Лакшми Прачодаят

или Ом Шрим Махалакшмие Сваха

Затем он зажигал 4 лампадки (свечи) – символ богатства, духовных сил, успеха и прибыли. Потом на четках повторял 21 круг (1 круг = 108 повторения мантры) особой мантры процветания:

Ом Хрим Камал Васиней Пратьякшам Хрим Пхат

Вследствие этой практики ученики мудреца Риши Васиштхи никогда не встречались с бедностью или горем в течение всей своей жизни.

Тантрическая мантра Богини Лакшми, устраняющая несчастья

oM aiM hrIM shrIM shriyai namo bhagavati mama samR^iddhau jvala jvala mAM sarva-sampadaM dehi dehi mamAlakShmIM nAshaya nAshaya huM phaT svAhA

Ом. Аим Хрим Шрим. Поклонение Шри! О Богиня, силу во мне воспламени, воспламени, всяческую удачу даруй, даруй! Мои несчастья уничтожь, уничтожь – Хум. Пхат. Сваха!

(Каждый может повторять эту мантру просто как молитвенную формулу без особых ограничений. Но для оккультного применения нужна дикша и передача, при которых гуру устно разъясняет ученику нюансы применения этой мантры и связанные с ней особые практики пурашчараны и ануштханы. Выполняющий эти садханы в подходящее время не только положит конец своим прежним житейским несчастьям, но к тому же станет процветающим и богатым.)

Да будет благосклонна к нам всем Великая Мать, подательница блага и счастья! Да будет обитать Она с нами на этом сайте и в иных местах общения почитающих Её с любовью и преданностью! Да защитит и охранит Она нас и всех идущих по Пути!

shrIr astu shrIr astu shrIr astu oM astu shrIH !

Да будет благо и счастье, да будет благо и счастье…! Ом.

Пуджа Лакшми

Ритуал поклонения или пуджа Лакшми (Lakshmi Puja) – один из самых важных ритуалов во время праздника Дивали. Во время пуджи призывают для поклонения богиню Лакшми, божество в индуизме, которое дарует всем верующим в нее благосостояния, богатство и процветание. В это день Лакшми посещает дома, и ей поклоняются наряду с такими денежными божествами как Ганеша и Кубера.

лакшми+Запомните эту троицу, если срочно понадобятся деньги и не будете знать, к кому обратиться за помощью, – Лакшми, Ганеша и Кубера. Эти имена для искателей неземных источников богатства как имена Маркса, Энгельса и Ленина для строителя коммунизма.

Пуджа Лакшми во время Дивали – важное событие для деловых начинаний и бизнеса. На некоторых предприятиях во время этого события даже заводят новые бухгалтерские книги, а бизнесмены не упускают возможности в этот день совершать свои сделки.

Праздник Дивали особо популярен на Севере Индии, в Гуджарате, Махараштре и Тамилнаду.

Лакшми поможет вам обрести всё, что ни попросите, в том числе такие банальные вещи как спальни и многое другое.

Восемь форм богини изобилия Лакшми

В индуизме, богиня Лакшми, божество богатства и благосостояния имеет восемь форм – Ashta Lakshmi. Восемь форм богини Лакшми варьируются от области к области. Самые популярные и широко почитаемы е формы находятся в Шри Ашталакшми Стотраме.

Восемь форм Лакшми следующие:

Adi Лакшми (изначальная богиня-мать)

Dhanalakshmi (Тот, кто засыпает богатством),

Dhanyalakshmi (Пища – тот, кто устраняет голод),

Gajalakshmi (Власть и Сила)

Santan Лакшми (Дети)

Veera Лакшми (Храбрость и Сила)

Vijaya Лакшми (Победа)

Vidya Лакшми (Мудрость и знание)

Другие формы Лакшми, которые включены в список Ашталакшми, включают-

Aishwarya Лакшми (Процветание)

Bhagya Лакшми (Удача)

Vaibhav Лакшми (Успех)

Вара Лакшми (Дающий благ)

Saubhagya (Благосостояние)

Лакшми Rajya (Кто благословляет правителей),

Veera Лакшми, который также входит в этот список, также известна как Dhairya Лакшми. Точно так же Vijaya Лакшми известен как Jaya Лакшми.

Есть также несколько других проявлений Богини Лакшми, которая ограничены отдельными областями.

Нужно иметь в виду, что имя «Mahalakshmi» широко используется, когда богиня Лакшми упоминается как супруга Бога Вишну.

ЛАКШМИ

А с друзьями и подругами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.