Рубрики

Свадебная подвязка невесты

подвязкаДостаточно недавно на многих свадьбах стали осуществлять такую интересную традицию – бросать подвязку невесты. Безусловно, такая процедура может внести некое разнообразие в столь важное событие в вашей жизни.

 Примета: тот из холостяков, кто поймает подвязку, в скором времени женится.

Принято одевать 2 подвязки. Одну – “счастливую” – новоиспеченный муж кидает своим неженатым друзьям. Другая же остается на память – она называется “сладкой” или “медовой” подвязкой.подвязка две

Обе подвязки одевают на правую ногу, над коленом. Перед тем как снять подвязку, невеста бросает свой букет незамужним подругам. И, наконец, жених снимает этот интригующий аксессуар с ноги невесты. Счастливую подвязку бросают неженатым гостям, ведь считается, что поймавшие любой из аксессуаров невесты в ближайшем году выйдет замуж или женится.

Вторая подвязка «медовая» снимается гораздо позже, во время брачной ночи. Ее необходимо закрепить выше первой с минимальным расстоянием – половина длины ладони.подвязка3

Что такое подвязка?

Подвязка для невесты образовалась от слова “jarret”, которая переводится, как подколенная впадина, и имеет вид эластичной тканевой повязки, специально разработанной для поддерживания чулков на бедре. Сегодня, говоря о свадебной подвязке, в нашем воображении возникает обыкновенная тесемка или резинка. Ширина ее может быть различной, начиная от узкой, и заканчивая широкой, непременно украшенной, к примеру, с помощью страз и тонких кружев.

Какой должна быть подвязка невесты?

Прежде всего, красивой и аккуратной, ведь потом она окажется в руках постороннего или не очень постороннего молодого человека, который наверняка оставит ее себе на память. То есть подвязка выполняет функцию своего рода сувенира и выглядеть должна соответствующим образом.

Подвязка невестыПо ширине свадебные подвязки бывают разные – узенькие как поясок или широкие как кружевная резинка на чулке. Обычно узенькую подвязку надевают повыше, а широкую и пышную – ниже. Важно, чтобы подвязка сочеталась по цвету с нарядом невесты. Так, если свадебное платье выполнено в комбинации белого с розовым, подвязка может быть как розовой, так и белой.

Замечательны подвязки двух-трех цветов: например, подвязку из белой органзы можно украсить розовой тесьмой и золотыми бусинками-ленточками. Ну а голубая подвязка к бело-розовому наряду невесты, разумеется, совсем не подходит.

Красивые подвязки продаются в свадебных салонах, но многие невесты предпочитают шить их самостоятельно. Благо, что для шитья подвязки не нужно иметь диплом швеи-мотористки. Сначала нужно выбрать материал: что это будет – гипюр, шелк, атлас, органза и т.п.? Затем понадобится резинка, сантиметровая лента, нитки с иглой и ножницы, а также декоративные элементы – тесьма, стразы, бусины, перышки и т.п.

На той подвязке, которую жених выстрелит в толпу друзей, можно вышить имя жениха, а на второй подвязке, предназначенной только для любимого, – сделать вышивку или пришить декор пикантного содержания.

анимация свадьба

«Свадебная Магия»

Кнопка доступ

Когда надо снимать подвязку невесты?подвязка рит

Чаще всего эта процедура осуществляется под конец торжественного мероприятия, после того, как молодожены разрежут свадебный торт и начнут собираться покидать банкет. Такое событие сопровождается особым музыкальным сопровождением. На Западе к такому моменту относятся так же ответственно, как и к первому танцу молодых

Сначала невеста бросает букет незамужним подругам, после чего жених бросает подвязку. В связи с тем, что данная процедура была позаимствована у американцев, рассмотрим подробнее традицию на их примере.

Обряд снятия подвязки…

Невесту усаживают на стул, а все холостые гости окружают ее. Далее жених, приподнимая немного вверх свадебное платье, снимает подвязку. В том случае если подвязка невесты надежно спряталась под многочисленными слоями платья, жениху следует попросить невесту помочь ему.

подвязка мужПосле обнаружения заветного аксессуара, его следует расправить и медленно снять с помощью зубов или рук. В том случае, если придерживаясь традиций, ваша невеста украсила свою ножку сразу двумя подвязками, помните, снимать следует нижнюю подвязку. В том случае, если невеста обладает излишней скромностью, она может самостоятельно снять подвязку, после чего отдать ее жениху.

Невеста также может поставить ногу на стул, а жених тем временем эротично снимет повязку. Хотя таким способом не рекомендуется пользоваться после проведения религиозного обряда венчания или когда на свадьбе много пожилых приглашенных, вероятнее всего они не оценят такие действия.

А если невеста скромна, да и компания подобралась слишком консервативная, правильнее будет снять подвязку наедине. Либо вообще ее не надевать, а в нужный момент извлечь эту деталь из сумочки невесты.

Далее жениху не следует медлить, а быстро бросить подвязку невесты своим неженатым друзьям. Считается, холостой, который поймал подвязку, в скором времени обретет спутницу жизни и будет счастлив. Согласно традициям, девушка поймавшая букет невесты, должна станцевать с обладателем подвязки.подвязка4

На некоторых свадьбах намеренно проводят ритуал сближения парня, поймавшего подвязку, с девушкой, словившей букет. Удачливого молодого человека просят надеть подвязку на ножку ловкой леди и пригласить ее на танец. Однако это уже дополнительные нюансы, придуманные для развлечения. На самом деле данное действо не является обязательным атрибутом ритуала, связанного с подвязкой невесты.

Кстати, бросание подвязки осуществляется обязательно после того, как невеста рассталась со своим букетом.

Россия не стала исключением, и в нашу свадебную моду прочно вошел этот обряд. Тем интереснее узнать, что же все-таки исторически предшествовало появлению столь “сладкого” аксессуара.

«Свадебная Магия»

анима свадьба«Свадебная Магия»

для того, чтобы прийти к семейному счастью и выбрать правильный курс Вашей совместной жизни.

кнопка заказать-сейчас

История традиции со свадебной подвязкой

В средние века подвязка использовалась, дабы поддерживать нижнюю часть панталонов. Прошло время и ее стали использовать в качестве непременного аксессуара для невесты, который свидетельствует об элегантности мужчин и женщин.

подвязка1Сама же традиция бросать подвязку возникла в 14 веке, появившись благодаря суеверию, распространенному в некоторых частях Европы: люди искренне считали, что частица одежды невесты или жениха принесет в их дом удачу и любовь. Во время застольных торжеств каждый гостя стремился оторвать хотя бы лоскуток от счастливого наряда.

И оставаться бы молодоженам к концу празднования без одежды, но к счастью, кто-то остроумно придумал бросать различные детали одежды гостям. Подвязка – была одной из них. Казалось, выход найден, но не тут-то было.

Для невест проблема осталась, как и прежде. Почему? Очень просто. Под воздействием винных паров, находилось немало наглецов желающих сорвать подвязку с ножки красавицы-невесты. Поэтому повелось, что с ноги невесты подвязку может снять лишь законный муж, а для женской половины невеста стала кидать свой букет.

Другая, безусловно, интересная, но гораздо более древняя трактовка возникновения этой традиции подвязка снятьотносится к тем давним временам, когда свадебная подвязка представляла собой «пояс девственности». И ритуал, когда жених снимал подвязку с невесты, фактически означал лишение её девственности.

Так или иначе, но сейчас церемония бросания подвязки уже неотделимая часть свадебного торжества: гости ждут, женихи изощряются в способе снятия заветного украшения, как и для первого танца, для этого момента подбирается особая музыка. Теперь подвязка становится трофеем самого ловкого (или самого медлительного) холостяка и еще одним поводом для шуток и смеха.

Поэтому не стоит отказываться от нехитрого обычая кидать подвязку на собственной свадьбе.

Обручальные кольца - анимация на телефон 1075557

«Свадебная Магия»

По нашим наблюдениям и беседам мы поняли, что многие не знают сути свадебных ритуалов, обрядов и примет.

Например, что означают:

  • - день встречи и регистрации. Как с помощью этих дат определить и спрогнозировать будущую семейную жизнь;
  • - для чего нужны брачные договора и соглашения, а так же их влияние на жизнь молодых;
  • - обручальные кольца: какие нужно купить и подойдет ли подарок мамы – родовое кольцо;
  • - что одевать на свадьбу, и как цвет будет влиять на жизнь мужа и жены;
  • - ритуалы от сглаза и для защиты семейного счастья.

Из тренинга “Свадебная Магия” Вы получите ответы на эти вопросы: http://elma.justclick.ru/order/svadba/

Кнопка доступ

А с друзьями и подругами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.