Рубрики

10 самых красивых мест на планете Земля

красиво природаМы живем в мире, наделенном небывалой красотой. Планета Земля изобилует прекрасными видами, достойными вашего взора хотя бы один раз в жизни. Проживая жизнь, день за днем в больших городах, мы мечтаем о природной девственной красоте…

Взгляните на эти чудесные места – такая красота не может оставить равнодушным, согревая сердца… Поставьте себе цель, и, быть может когда-нибудь, вы скажете «Я там бывал…»

Долина монументов – это часть плато Колорадо в США, где находится несколько десятков скал-останцев высотой до 1000 метров. Долина монументов – это, скорее, не долина, а обширное плато, одна из самых известных природных достопримечательностей на западе США

Остров Бора Бора находится в Полинезии. Он образовался около 8 миллионов лет назад и, как и другие вулканические острова, медленно уходит под воду. Сейчас Бора Бора – нечто среднее между островом и атоллом.

Плитвицкие озера – это национальный парк, расположенный в Хорватии, в регионе Лика. 16 озер расположены на плато Плитвице, окруженном Динарскими Альпами. У всех озер крутые известняковые берега и богатая гамма оттенков воды.

Памуккале, что в переводе с турецкого языка означает «хлопковая крепость» — это район на юго-западе Турции. В Памуккале есть термальные источники и ровные, ослепительно белые травертиновые водоемы-террасы.

Острова Фи Фи находятся в Таиланде, между большим островом Пхукет и западным побережьем Андаманского моря. Это настоящий рай – огромные пляжи, причудливые скалы, теплая вода удивительного ярко-бирюзового цвета и красочный подводный мир.

Сокотра – один из самых труднодоступных в мире архипелагов, который находится в Аравийском море и отличается огромным разнообразием живой природы. Благодаря изолированности острова и его теплому климату здесь есть множество удивительных растений.

Самый популярный каньон в США, расположенный в юго-восточной части страны, рядом с городом Пейдж в штате Аризона, на земле индейского племени Навахо. Каньон Антилопы состоит из двух частей – Верхнего каньона, или Ущелья, и Нижнего каньона, или Спирали.

Волна – это скалы из песчаника, расположенные в США, рядом с границей штатов Аризона и Юта, на плато Колорадо. Около 200 миллионов лет назад вместо гор здесь была песчаная пустыня с огромными дюнами, которые ветер переносил с одного места на другое.

Древний город Петра – еще одно из чудес света, главная достопримечательность Иордании. Набатеи, древнее арабское племя, построили этот город в узком каньоне среди отвесных скал около 2000 лет назад.

Хенераль Каррера – это самое глубокое в Южной Америке озеро, расположенное на границе Чили и Аргентины. Прекрасные чистые воды озера играют оттенками изумруда, аквамарина и лазури, а вокруг озера возвышаются мраморные скалы причудливой формы.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.