Рубрики

Йога для позвоночника

здоровье2Проблемы с позвоночником и шейным отделом очень часто беспокоят современного человека, ведь сидячая работа без движения становится причиной болей в этих частях тела.

Для облегчения неприятных ощущений рекомендуем выполнять асаны, приведенные ниже. Они позволят высвободить напряжение в вышеперечисленных областях.

Раскрываем плечи

Раскрываем плечиПоставьте перед собой две резиновых ступени или небольшую опору. Стоя на коленях, положите на них локти. Ладони сомкните, подобно молитве. Пропустите голову между рук, не разнимая ладоней, и заведите их назад как можно дальше. Затем отпустите голову перед ступенями (низкой опорой).

Оставайтесь в такой позе на протяжении минимум десяти глубоких вдохов и выдохов.

Замочек за спиной

Замок за спинойСидя на коленях, поднимите правую руку к потолку; согните правый локоть, и позвольте вашей правой руке опуститься между лопаток. Потяните левую руку к правому локтю. Бережно захватите пальцы в замочек.

Вы можете оставаться в данной позе в течение пяти глубоких вдохов. После этого выполните то же упражнение на левую сторону.

Наклон с руками в замке

Наклон с руками в замкеСцепите руки сзади в замочек и наклонитесь. В таком положении проведите от пяти до десяти глубоких вдохов и выдохов.

 

Раскрытие спины, стоя у стенки

Раскрытие спины, стоя у стенкиВстаньте напротив стены, положите предплечья на нее параллельно друг к другу на высоту плеч. Локти должны находиться друг от друга на ширине плеч.

Сделайте несколько шагов от стены и опустите вашу голову между руками.Дышите в течение пяти глубоких вдохов.

Кстати…

Отучите себя смотреть в свой телефон во время ходьбы! Это действие заставляет вашу шею замирать в неестественном положении, что неизменно приводит к боли. Также не стоит позволять выдаваться подбородку вперед. Это тоже неестественное положение для шеи, которое приводит к болям.

P.S. Какие упражнения вы выполняете, чтобы избавиться от неприятных ощущениях в шее и спине?

P.S.S. Понравились ли вам наши упражнения? Вы уже опробовали их на себе?

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.