Рубрики

Что нужно знать при продаже квартиры

новый домЧтобы удачно продать квартиру на вторичном рынке недвижимости, нужно позаботиться о рекламе объекта — как минимум выложить в нескольких информационных источниках качественные фото и объявления о продаже с описанием всех преимуществ квартиры.

Выгодно обыграть «фишки» объекта — к примеру, сделать акцент на том, что бонусом к квартире может быть встроенная кухонная техника в подарок, джакузи в ванной и пр.

При необходимости потребуется потратить время и средства хотя бы на косметический ремонт — жилье в хорошем эстетическом состоянии всегда покупается лучше. Сейчас спрос на квартиры с ремонтом стал выше, поскольку большинство тех, кто сегодня готов покупать жилье на вторичном рынке, делают это в силу объективной необходимости и хотят максимально быстро заселиться в квартиру.дом ипотека3

Использовать простые техники показа на местах. Рекомендуется включить в квартире весь имеющийся свет. Многие риелторы и хозяева используют дополнительные приемы — например, угощают клиента кофе, домашней выпечкой, чтобы у него появились приятные ассоциации с домашним уютом.

Продавцу следует убрать из квартиры максимально возможное количество своих вещей — одежду, детские игрушки, предметы личной гигиены в ванной.

Активно обсуждать условия сделки, проявлять гибкость в ходе переговоров.

Обеспечить квартире, если есть возможность, юридическую чистоту. Клиенты с осторожностью относятся к квартирам, которые были наследованы или где в свидетельстве о праве собственности указаны несовершеннолетние дети или юридические лица. Желательно указывать в договоре всю сумму сделки. Наилучшие шансы на успех у тех, кто продает приватизированные квартиры или приобретенные по договору купли-продажи. Плюсом является нахождение квартиры в собственности продавца более трех лет.

дом многоквСоветы могут быть полезны для тех, кто в кризис старается максимально сократить издержки, в том числе сэкономить на комиссионных риелтору. Отчасти из-за ситуации в экономике, отчасти в результате появления свободного доступа к информационным ресурсам как продавцы, так и покупатели сейчас стараются действовать самостоятельно — без привлечения посредников.

Сегодня очень популярны интернет-форумы «сдам-сниму-продам без риелтора», которые, судя по текстам, часто организовывают профессиональные маклеры, занимающиеся частной практикой.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.