Рубрики

14 вещей, с которыми стоит распрощаться

новый год котВ Новый год мы все ждем чуда, но иной раз забываем, что и сами в силах претворить мечту в жизнь.

Чтобы не откладывать в долгий ящик и «перезагрузить» жизнь прямо с 1 января, предлагаем список из 14 пунктов, которым совсем не место в наступающем году.

Выбросить из головы мысли, что заставляют сомневаться в собственных силах. Все зависит от нас самих — сейчас самое время это осознать.

Перестать ждать одобрения. С одной стороны, для каждого из нас это чертовски важная штука, но с другой — было новый год аним окнобы глупо советоваться с окружающими по поводу и без. Пока мы чувствуем свой потенциал и видим, чего уже успели достичь, не стоит искать одобрения, мы справимся сами, совершенно точно.

Оставить в прошлом поступки, которыми не очень гордимся. Какой смысл переживать о том, чего уже нельзя изменить? Здорово, если мы осознали свою ошибку и пытаемся ее исправить, но и не надо забывать: мы никогда не перестаем учиться жизни.

Не винить себя, если не удалось выполнить обещаний. Ко всему прочему, для воплощения в жизнь по-настоящему хороших вещей требуется время. Иногда чуть больше, чем предполагалось.

Распрощаться со всем негативом, что был в уходящем году. Возможно, этот шаг и не приведет к счастливой развязке, но вполне может стать счастливым началом того, чего мы и вовсе не ожидали.

Попрощаться с людьми, которым нет до нас дела. Лучше сосредоточиться на тех, кто по-настоящему заслуживает нашей любви, заботы и готов ответить тем же.

Перестать жить воспоминаниями. И не важно, плохие они или хорошие — мы прокручиваем их снова, и снова, переживая одни и те же ситуации, только уже в собственной голове. Пожалуй, настало время получить новые впечатления и прекратить жить прошлым.

новый год компПопрощаться с современными зависимостями. Трудно поспорить: современные гаджеты и Интернет отнимают львиную долю нашего времени. Почему бы не попробовать в новом году, к примеру, проводить больше времени на природе или посвятить время близким и родным?

Выбросить из головы чужие мнения о нас — в особенности те, что заставили любить себя меньше. Мы уверены, что эти люди действительно хорошо знают и понимают нас? Кстати говоря, некоторые получают настоящее удовольствие, когда принижают других — еще один повод задуматься, стоит ли продолжать общение с подобными личностями.

Оставить в прошлом воспоминания о поступках, когда переступили черту или просто вели себя немного глупо. Они напоминают нам о том, что мы не совершенны и продолжаем учиться — в том числе и на собственных ошибках.

Попрощаться с моментами, когда скучали о ком-либо, но не взаимно. В конце концов, скучать и переживать об этом человеке точно не стоит, зато мы, возможно, заметим, что кто-то другой скучает о нас куда больше, чем мы моглиновый год аним себе представить.

Простить себя за те планы, что не успели воплотить. Быть может, это не осуществившееся путешествие, или пропущенная свадьба, или упущенные возможности — далеко не всегда все идет по плану, и не нужно испытывать из-за этого чувство вины. Пусть это будет напоминанием о том, что как бы мы ни старались, невозможно держать все под контролем.

Перестать видеть только собственные недостатки в отражении. Взглянем на себя с другой стороны и научимся любить собственное тело и внешность — ведь в этом нет ни капли самолюбования.

В конце концов, распрощаться с мыслью о том, что в следующем году ничего не изменится, и научиться замечать и использовать открывающиеся возможности, чтобы реализовать себя на все 100%.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.