Рубрики

Финансовый план для достижения Богатства, Комфорта и Безопасности

кийосаки играВ своих книгах Роберт Кийосаки упоминает 3 различных финансовых плана:

Финансовый план для достижения Богатства;

Финансовый план для достижения Комфорта;

Финансовый план для достижения Безопасности

Однако Р.Кийосаки не дает четкого разъяснения имеющихся различий между этими тремя видами Планов.

Попытаемся вместе восстановить полную картинукийосаки2

Начнем с изучения подхода немецкого финансового консультанта Бодо Шеффера, автора книги «Путь к финансовой независимости».

 Он выделяет следующие финансовые планы:

1) План финансовой защиты (безопасности) подразумевает накопление вами денежных средств (наличные, банковские депозиты) в размере ваших полугодовых среднемесячных расходов.

  • В случае потери источника дохода этот «финансовый резерв» позволит вам покрывать в течение 6 месяцев все свои основные (самые необходимые) расходы.

богатство яхты2) План финансового комфорта подразумевает создание (формирование) инвестиционного портфеля, способного ежемесячно приносить вам стабильный доход, покрывающий все ваши среднемесячные расходы.

 3) План богатства (или финансовой независимости) подразумевает создание такого инвестиционного портфеля, который будет способен ежемесячно приносить вам доход в размере, позволяющим удовлетворить все ваши желания (т.е. не ограничиваясь покрытием только обязательных ежемесячных расходов).

 Роберт Кийосаки говорит о том, что Планы для достижения Богатства, Комфорта и Безопасности сильно различаются по составу сделанных вами инвестиций.кийосаки3

План «Защищенность» будет самым простым и незначительным по своему размеру (он состоит из самых простых инструментов, не требующих от вас специальных знаний и большого количества времени).

План «Комфорт» потребует от вас овладения практическими навыками управления инвестициями (и вынудит вас обратиться за помощью-рекомендациями к соответствующим специалистам, работающими с различными видами инвестиций).

План «Богатство» будет самым трудноосуществимым планом, т.к. он потребует от вас активного непосредственного участия в его реализации, а также развития соответствующего мышления и получения компетентности квалифицированного инвестора.

кийосаки1Дополнительно следует отметить, что существует три вида дохода:

 заработанный (получаемый в виде зарплаты или дохода от ведения Своего Дела);

 портфельный (получаемый в результате изменения стоимости бумажных активов: акции, облигации, инвестиционные фонды и т.п.)

 пассивный (получаемый от активов: недвижимости, бизнеса, авторского права, патентов и т.п.)

Учитесь конвертировать свой заработанный доход в портфельный или пассивный, для этого направляйте кийосаки фразазарабатываемые своим трудом деньги в разного рода инвестиции и активы.

 «Ты можешь выбирать, в каком мире жить: в мире, где не хватает денег, или в мире, где они имеются в избытке. Это – твой выбор». Р. Кийосаки

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.