Рубрики

Как не нервничать перед контрольными и экзаменами

экзаменЕсли на носу контрольная, тест или просто публичное выступление, волей-неволей начинаешь нервничать. Но от привычки волноваться можно избавиться — было бы желание! Попробуй несколько способов:

Настройся на успех. Не стоит зацикливаться на провале — мысленно представь экзамен, тест или контрольную: ты отлично отвечаешь на все вопросы и улыбаясь выходишь из класса.учеба

Укрепи самооценку. Перечисли мысленно, а лучше запиши всё, что сделано для достижения цели. Можно заранее составить своеобразный чек-лист и отмечать в нём пункты по мере выполнения.

Перестань драматизировать. Даже при самом плохом раскладе (провал на экзамене, двойка за контрольную) твоя жизнь не закончится. Да, ситуация не из приятных, но вполне поправимая.

Перенеси зону ответственности. Сосредоточься на помощи другу или подруге, которые тоже волнуются. Проявляя заботу о ком-то, мы начинаем чувствовать себя увереннее.

дети индиго компСделай дыхательные упражнения: 4 секунды вдох — 2 секунды задержка дыхания — 4 секунды выдох — 2 секунды задержка. Дыши так в течение 2−3 минут.

Демонстрируй внешнее спокойствие и невозмутимость, это помогает достичь покоя внутреннего. Здесь работает принцип обратной связи: не только самочувствие влияет на нашу мимику, но и наоборот.

Не торопись: спешка и суета всегда задают особый нервный тон.

Одевайся тепло. Часто в состоянии стресса мы испытываем лёгкий озноб. Физический комфорт расслабит напряжённые мышцы и уменьшит панику.

обложка молитвы

Сборник “Молитвы и заговоры о детях”

Если ваш ребенок плохо учится, в школе у него постоянно возникают неприятности,  проблемы с учителями и одноклассниками, провожая его в школу читайте специальные молитвы.

В этот сборник мы включили заговоры для здоровья и безопасности наших деток.

Сборник “Молитвы и заговоры о детях” должен быть в каждом доме

кнопка хочу

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.