Рубрики

Модная весенне-летняя палитра 2016

порча женщинаОдин из вопросов, волнующих каждую модницу в начале сезона – какой цвет будет самым модным? Знать это  конечно весьма важно, особенно если окажется что самый модный цвет вам не идет. Это, кстати совсем не конец света, иногда даже наоборот  – можно сыграть на контрасте.

С другой стороны, если все нарядятся в один «самый модный цвет сезона!» – получится безликая толпа, и цвет моментально перестанет быть таковым… печаль.

Главный эксперт в области прогнозирования цветовых тенденций институт цвета Pantone, каждый сезон публикует модный цветовой (не путать с астрологическим) прогноз наступающего сезона. Итак, весеннее-летний сезон 2016  все ближе, пора, как говориться, вникать в тему

vesna 2016

Итак, палитра весенне-летнего сезона 2016  свежая и разнообразная, каждая модница найдет оттенок себе по вкусу. В этой статье мы рассмотрим каждый цвет – какое впечатление он производит на окружающих, а  так же как и с чем его сегодня носить и сочетать чтобы выглядеть актуально, то есть быть в тренде.

Модные  цвета сезона 2016

Начнем с фаворита сезона – этот цвет носит название

PANTONE 13-1520 Rose Quartz – Розовый кварц.

Этот нежный оттенок похож на спокойный закат, на нежный румянец на щеках. Он несет в себе ощущение безмятежности, женственности и чувственности в самом осторожном ее проявлении.  Этот оттенок можно сочетать с серым, чернильно-синим, розовый кварц прекрасно дополняет все оттенки коричневого, а так же изысканно будет выглядеть в сочетании с хвойным или насыщенно-фиолетовым.

rozovi kvarz

PANTONE 16-1548 Peach Echo – Персиковое эхо, знакомый и многими любимый цвет для мира моды нов и свеж. Этот оттенок из оранжевой семьи вызывает ощущение комфорта и радости, дарит хорошее настроение. Составит гармоничные летние сочетания с белым, молочно-белым, жемчужно-серым. В сочетании с разнонасыщенными оттенками зеленого и синего можно создать яркий и интересный комплект.

eho

PANTONE 15-3919 Serenity – Спокойствие, так в переводе звучит название этого цвета. Невесомый и безмятежный, как просторы бесконечного голубого неба, он и эмоции дарит такие же – умиротворенность, чувство легкости и гармонии. Красиво звучит в компании всех оттенков синего, элегантно и изысканно  с белым, интересно с коричневыми и приглушенными оранжевыми оттенками.

spokoistvie

PANTONE 19-4049 Snorkel Blue – дословный перевод лично меня не очень вдохновляет, поэтому назову этот оттенок более романтично – Бесконечная синева. Он ассоциируется с прозрачными водами океана, нежно ласкающими берег средиземноморского побережья. Такой же приятный и безбрежный, наполненный силой и спокойствием.  Морскую курортную тематику создаст в компании с белым, изысканно и утонченно будет смотреться с бежевыми оттенками.

sineva

PANTONE 12-0752 Buttercup – Лютик. Можно сказать, что в целом палитра весна-лето 2016 весьма спокойна, но именно Лютик создает в ней контраст – свежий и бодрящий.  Это не самый яркий представитель желтой семьи, но тем не менее он выбивается на фоне общего спокойствия.  Во многих дизайнерских коллекциях этот цвет выступает как маяк, указывающий путь к более счастливому и солнечному местечку на земле. Не советую использовать этот цвет в total look – в таких количествах он способен даже раздражать окружающих. Если его яркость для вас to match, используйте аксессуары этого оттенка. Лютик красиво и мягко играет  с коричневыми, зелеными оттенками. Более дерзко выглядит в содружестве с синим и черным.

lutik

PANTONE 13-4810 Limpet Shell – Магнитная оболочка. Цвет настолько приятен глазу, балансируя на границе синего и зеленого, что название его не удивляет – он притягивает  взгляды. Оттенок так же несет в себе ощущение ясности и свежести, что весьма актуально в жаркий летний полдень. Красиво и ненавязчиво выглядит в монохромных комплектах, изысканно выглядит в компании серого, фиолетового и коричневого.

magnit

PANTONE 16-3905 Lilac Gray – Лиловый серый.  Потребность в нейтральных оттенках есть всегда. И Лиловый серый в весеннее-летнем сезоне 2016 один из таковых.  Не стану скрывать своей фанатичной любви к этому цвету – он способен на многое! Подчеркивает глубину и насыщенность практически любого оттенка, в монохромных образах выглядит утонченно и очень современно!

seriy

PANTONE 17-1564 Fiesta – и перевод понятен, и впечатление тоже )) Этот оттенок так же как и Лютик выбивается из спокойной и мягкой палитры теплого сезона 2016. Тем интереснее он выглядит! Сильный, страстный, полный энергии пламени – его невозможно не заметить! Если нужно обратить на себя внимание в этом сезоне – выбирайте Фиеста, не замеченными не останетесь!

fiesta

PANTONE 15-1040 Iced Coffee – Холодный кофе – еще один нейтральный оттенок в палитре весеннее-летнего сезона 2016. Благодаря своей близости к земле, он выглядит в целом мягче и спокойнее Лилового серого. Еще одна отличительная и замечательная черта оттенка Холодный кофе – его можно сочетать со всеми оттенками палитры сезона весна-лето 2016.

coffe

PANTONE 15-0146 Green Flash – Зеленый луч. Весенне-летняя палитра 2016  не была бы законченной без этого оттенка. Этот цвет несет гармонию и открытость, любовь к жизни и доверие. Он может сочетаться со всеми оттенками палитры весна-лето 2016, создавая самые разные, порою неожиданные решения. Его близость к природе, неустанно вдохновляет дизайнеров на новые и новые решения. Возможно, он послужит вдохновением и вам )

luch

Будьте красивы!

имидж-стилист stilist-sar.ru

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.