Рубрики

Летящие Звезды 2016 года – фен-шуй коррекция годовых энергий

звезды 2016Энергии фен-шуй – годовые Летящие Звезды в 2016 году переместятся в определенные направления. Зная о их передвижениях, можно подготовить важные места в доме таким образом, чтобы получить от них больше пользы и уменьшить возможные неприятности.

 То есть заранее определиться где стоит чаще или реже находиться – работать, отдыхать, проводить время. А в каких местах не мешало бы провести коррекцию неблагоприятных летящих звезд.

Какие сектора в 2016 более благоприятны, а какие менее, поможет определить карта летящих звезд.

 Карта Летящих Звезд на 2016 год

 Карта летящих звезд 2016 года

  • В центре –  “Двойка”

  • Северо-Запад – “Тройка”

  • Запад – “Четверка”

  • Северо-Восток – “Пятерка”

  • Юг – “Шестерка”

  • Север – “Семерка”

  • Юго-Запад – “Восьмерка”

  • Восток – “Девятка”

  • Юго-Восток – “Единица”

Важно! Карта летящих звезд на 2016 год начинает действовать с 4 февраля, так как время смены считается согласно солнечному китайскому календарю.

Коррекция летящих звезд в 2016 году

Какие места в доме нуждаются в коррекции, а какие нет? Для этого стоит рассматривать только часто используемые места – это жилые комнаты, входная дверь, кровать, а также рабочий стол (если за ним вы много работаете или учитесь).

 Если в одно из вышеперечисленных мест попала какая-либо хорошая годовая звезда – тогда повезло, так как вы будете чаще получать от нее благоприятную энергию. По возможности проводите здесь больше времени, поскольку человеческое присутствие – это лучший способ активировать летящую звезду. А если здесь оказалась негативная энергия, тогда стоить стараться пореже бывать в данном месте, или в крайнем случае применить подходящее средство коррекции.

 Летящие звезды, “попавшие” в редко используемые помещения – такие как кладовка, санузел, гостевая комната (если она практически все время пустует) и т.п, не оказывают заметного влияния. Оказавшаяся там негативная не причинит вреда. Но и хорошая звезда, попавшая в такое помещение, будет “бесполезна”, поскольку ее просто-напросто не получится использовать.

 Таким образом, делать коррекцию абсолютно всех летящих звезд во всех секторах своего дома не нужно.

 Итак, читайте описания секторов дома, где летящие звезды фен-шуй будут находиться в 2016 году, и способы их коррекции. А иллюстрации в виде забавных картинок помогут лучше понять характер каждой звезды.звезды 2016

 Северо-Восток – самый неблагоприятный сектор в 2016 году

 В северо-восточный сектор прилетает самая опасная звезда в фен-шуй – “Пятерка Желтая”. Часто она несет различные проблемы, такие как тяжелые болезни, несчастные случаи. В общественной жизни – это денежные проблемы, неприятности с представителями власти, срыв договоренностей.

Звезда Пятерка Желтая

 В этом секторе в 2016 году не рекомендуется спать, работать, долго находиться, а также обсуждать вопросы, принимать важные решения. Наиболее опасное место в 2016 году – это северо-восточный угол в северо-восточной комнате. Если ваша кровать или рабочий стол находятся в таком месте, тогда желательно переместиться, или хотя бы немного подвинуться.

Северо-восток, сектор Быка и Тигра – самый опасный в этом году. Так что представителям этих знаков нужно обязательно носить при себе брелочки с пагодами или ступами Калачакра (можно носить их изображения при себе весь год). Всем остальным стоит обезопасить северо-восточный сектор, разместив там буддийскую ступу или пирамидку-пагоду. Можно поставить сюда же собачек Фу и Пияо (Пиксио). Из бусин дзи можно носить дзю-амулеты  Пхурба-Гаруда (для Быков и Тигров).

Для защиты от звезды “Пятерки” можно повесить на северо-восток металлическую музыку ветра. Но если для этой цели необходимо забить гвоздь в стене, то лучше это сделать заранее, до 4 февраля, дабы не потревожить “Пятерку”. Также существует специальное средство коррекции фен-шуй против летящей звезды “Желтой Пятерки” – “Соль, вода, монеты.”

Если входная дверь располагается на северо-востоке, тогда можно повесить на дверную ручку металлический колокольчик. Каждый раз, когда дверь открывается, будет звучать мелодичный звук, и тем самым успокаивать “Пятерку”.

 Кроме того, если северо-восток – сектор входной двери, то не рекомендуется рисковать весь 2016 год, не стоит брать деньги в долг, а также одалживать. Долги может быть сложно выплатить, и соответственно получить обратно (если должны вам). Разумеется, речь идет только о по-настоящему крупных суммах. Незначительные долги “Пятерку” мало интересуют.

В любом случае, на северо-востоке в 2016 году, независимо от того что там находится, не стоит шуметь, делать ремонт, забивать гвозди, сверлить и долбить стены.

Эти меры коррекции позволят минимизировать неприятности от летящей звезды “Пятерки” в 2016 году.

 

Центр

 В центре в 2016 году в центре оказалась звезда болезней “Двойка Черная”. Поскольку с точки зрения летящих звезд, центр не имеет своего выделенного места, то эта неблагоприятная энергия влияет в “фоновом режиме”. Это может означать, что все люди в 2016 году будут более подвержены различным заболеваниям. Поэтому после 4 февраля рекомендуется пройти медосмотр или курс лечения, и в течении остального года будет значительно меньше проблем со здоровьем.

Черная двойка - звезда болезней. Она будет оказывать влияние практически на все знаки Восточного гороскопа, под каким бы вы не родились. Так что  в году Красной Обезьяны абсолютно всем стоит внимательно отнестись к своему здоровью.

Можно носить при себе изображение Будды медицины или тыковка ву лу на брелочке. Бусина дзи медицины в этом году также рекомендована всем без исключения знакам. Не забудьте защитить и центральную часть своего жилища. Для этого подойдут фигурки и изображения Будды медицины, которые нужно будет разместить в центре квартиры (дома), тут же поставьте тыковка-горлянка ву лу. Положите здесь лечебные травы. Можно разместить специальную дощечку Будды медицины с мантрами. Повесить связочку-дорожку китайских монеток, перевязанную красной ленточкой.

 

 Звезда Двойка Черная

 Некоторые мастера фен-шуй в качестве дополнительного средства коррекции летящей звезды советуют поместить в центр дома металлический предмет, например повесить связку из 6 металлических монет.

 Эти меры предосторожности помогут “скорректировать” возможный вред от звезды болезней.

 

Север – в 2016 году Звезда краж, ранений, скандалов

 Север условно неблагоприятен в 2016 году. Сюда прилетела звезда “Семерка Красная”, которая иногда зовется “Звезда Ранений”. Она провоцирует кражи, ранения, порезы, а также неприятности от “плохого общения” – скандалы, сплетни, наговоры. Особенно этого сектора стоит остерегаться во время беременности.

Север – это сектор Крысы по Восточному гороскопу (вниманию всех, кто родился под этим знаком). Плохо, если у вас выходит на север входная дверь. Вам нужно будет обезопасить себя и свой дом, поставив фигурку голубого носорога и слона, положив голубой кристалл или, разместив специальную защитную дощечку от ограблений. Так же можно поставить три стебля бамбука в прозрачную вазочку с водой. Носите при себе средства защиты.

Если веточки бамбука найти не удастся, тогда можно поставить обычную емкость с водой. Вода должна быть спокойно стоящей – то есть не фонтанчик и не бурлящая циркулирующая.

Также можно использовать синий предмет – например, постелить синий коврик.

Крысам хорошо бы приобрести дзи Повелитель Демонов – Джон Куй. Носите при себе белок анти-кражи (с синим носорогом и слоном). Если у вас такого нет, распечатайте маленькую картиночки с их изображениями и носите при себе (в кошельке, например).  Голубой кристалл, синего слона и носорога также не забудьте поставить в своем – северном секторе.

 Звезда Семерка Красная
Однако негативная энергия не будет сильной, поскольку северный сектор, куда она попала в 2016 году, тоже относится к стихии Воды. Поэтому “Семерка” уже ослаблена и не создаст по-настоящему серьезных неприятностей. А в некоторых месяцах 2016 года она может оказаться даже полезной.

 

Запад – романтика и учеба

Запад будет романтичным местом в 2016 году. Он попал под влияние звезды “Четверки Зеленой”, покровительствующей любви и романтики. Также “Четверка” благоприятна для тех, кто учится или занимается творческой деятельностью.

 Звезда Четверка Зеленая
Однако, не следует ждать от нее слишком много в 2016 году. В западном секторе звезда “Четверка” довольно слабая и не сможет проявлять свои самые сильные свойства. Кроме того, она не считается однозначно хорошей, и при неблагоприятном внешнем окружении способна создавать неприятности.

Запад – сектор Петуха.  Зеленая Четверка - звезда творчества, романтики и любви одиноким людям поможет обрести вторую половинку, если активизировать энергию этого сектора. Здесь хорошо поставить какой-либо символ любви. Уточек-мандаринок, символ двойной удачи, птицу Феникс, положить розовый кварц и т.д.  Петухам, которые мечтают встретить свою половинку, хорошо носить бусину дзи 2 глаза в этом году.

 В том случае, если в направлении к западу от дома находятся уродливые объекты – разрушенные здания, грязная вода, опора ЛЭП, тогда эта звезда принесет любовные скандалы, неприличное поведение и прочие подобные проблемы.

Хорошо, если на западе от дома присутствуют приятные взгляду объекты – парк, лужайка, площадка, красивая гора. Тогда звезда “Четверка” принесет большую удачу в делах любви, учебы и искусства.

 Можно сказать, что Запад более или менее благоприятен в 2016 году.

 

Восток – романтика и деньги

 Восток – возможно, с точки зрения годовых летящих звезд – лучший сектор в 2016 году. Его тоже можно считать “романтичным”, и он будет в этом отношении даже превосходить Запад. Поскольку звезда “Девятка Пурпурная”, прилетающая сюда в 2016 году, получает поддержку от сектора.

 У нее веселый и яркий характер, она любит “сводить” людей. В отличие от “Четверки”, “Девятка” способствует более серьезным отношениям.  Кроме того, Восток в 2016 году может быть “денежным местом” – он поможет в увеличении продаж, получении неожиданных прибылей, расширении связей. В общем, создаст больше радостных и счастливых событий.

 Звезда Девятка Пурпурная

Восток – сектор Кролика, здесь  на год поселится Фиолетовая Девятка Благополучия. Так что Кроликам тоже повезло. Вам понадобится побольше пурпурного цвета в этом секторе (подойдет лиловый и красный). Драконочерепаха, девять богов богатства, девять птичек феникс или девять петухов, девять монеток на красном – станут идеальным фэн-шуем на востоке.

Для усиления благоприятной летящей звезды “Девятки”, в 2016 году на Востоке можно на короткое время включать и запускать предметы, создающие движение – например, мобиль, маятник, кошку фен-шуй, махающую лапой. Или жечь свечи. Если постоянный фен-шуй этого сектора хороший, то допустимо оставлять предметы включенными на более длительные сроки.

Юго-запад – денежный сектор 2016 года

На Юго-Западе в 2016 году находится еще одна денежная звезда, “главная” в текущем периоде – “Восьмерка Белая”. Она приносит не сверхприбыли, но стабильные и относительно “безопасные” заработки. Чтобы получать деньги при помощи “Восьмерки”, придется больше работать. Используя Юго-Запад в 2016 году, можно рассчитывать на увеличение количества заказов, объемов работы – и как следствие – возрастут доходы! Звезда Восьмерка Белая
Этот сектор в 2016 году подойдет консервативным людям, кто предпочитает продвигаться к цели медленно, но верно.

Юго-запад – сектор Козы (Овцы) и Обезьяны. Белая Восьмерка – это звезда Богатства. Активизируйте ее! Это можно сделать с помощью всевозможных «денежных» предметов фэн-шуй.

Поставьте тут Хотейчика, других богов богатства, денежную жабу, золотую фигурку-восьмерочку.  Положить денежный самоцвет цитрин.  Только знайте, что в этом году этот сектор занимает Великий Князь года Тай Суй, который оказывает самую негативную энергию (232,5 – 247,5 градусов по компасу). Поэтому лицом в направлении юго-запада сидеть нельзя. Нельзя в этом секторе шуметь, проводить ремонтные работы, рушить стены. А вот расположиться к нему спиной – будет очень даже правильно. Тогда вы будете находиться под его покровительством. 

 

Северо-Запад – в 2016 году несет ссоры, агрессивное поведение

 На Северо-Западе агрессивная звезда “Тройка Нефритовая”. Она подходит напористым и “пробивным” людям. Часто пользу от этой звезды получают агрессивные бизнесмены-завоеватели, авантюристы, спортсмены.

 Звезда Тройка Нефритовая

 Можно сказать, что “Тройка” – тоже “денежная звезда”. Она дает шанс прорваться к прибылям выше среднего уровня. Причем, осуществить это можно довольно быстро. Но нужно суметь, после того как “сорвать куш”, вовремя остановится. Иначе появятся большие риски потерять все “завоеванное”.

Северо-запад – сектор Свиньи (Кабана) и Собаки.  Нефритовая Тройка – это звезда ссор, конфликтов, раздоров. Так что –  сам сектор стоит защитить от нее красным цветом, красными китайскими фонариками, например, красной лампой., пылающим колесом Дхармы, пылающей жемчужиной Кситигарбхой. Подойдут также ступа, пагода.  При себе хорошо носить брелок с двойной Ваджрой, дзи Ваджры,  Зажигайте время от времени в северо-западном секторе свечи.

 Для не агрессивных спокойных людей энергии северо-западного сектора в 2016 году не подойдут. Если они часто будут использовать это место, тогда агрессия может возникнуть по отношению к ним.

 В любом случае, постоянное пребывание в 2016 году на северо-западе приносит потенциал ссор, скандалов, разбирательств, а также внезапных и не всегда приятных событий.

 Поэтому сектор Северо-Запад в 2016 году можно считать умеренно неблагоприятным.

 

Юг – карьера

 Юг – хороший сектор в 2016 году. Здесь будет находиться благоприятная звезда – “Шестерка Белая”, которая покровительствует в карьере. Она считается полезной звездой для тех, кто работает в иерархической структуре – для служащих, начальников и руководителей “всех мастей”. Если вы стремитесь к повышению, тогда в 2016 году проводите больше времени на Юге.

 Звезда Шестерка Белая

 Хотя эта летящая звезда в целом благоприятна, но в 2016 году к ней не стоит предъявлять повышенных требований. На Юге она не имеет большой силы, и не принесет сверх достижений. Чтобы ее усилить, можно поместить на юг предметы, относящиеся к стихии Земли – камни, кристаллы.

Юге – сектор Лошади.  Летящая Звезда Белая Шестерка приносит удачу во многих жизненных сферах. Если ее активизировать, она принесет много счастливых перемен (и, конечно, эта нужно воспользоваться особенно родившимся в год Лошади). А активизировать ее нужно металлом, предметами белого, серого или металлического цветов, триграммой, обозначающей богатство, шестью монетами, подойжет также брелок фэншуй для привлечения небесной удачи и тд.

Однако, стоит учитывать, что в этом году на Юге у нас разместились также Три ша (Три убийцы). Поэтому помните, что нельзя сидеть (работать, кушать и т.д.) – спиной к югу в этом году.

 

Юго-Восток – интеллект

 На Юго-Востоке в 2016 году будет находиться звезда интеллекта и мудрости -“Единица Белая”. Она несет успехи в образовательной сфере, а также способствует хорошей репутации. Если получаемые доходы зависят от ума и знаний, то благодаря энергиям юго-восточного сектора, они могут значительно возрасти.

 Звезда Единица Белая
Юго-Восток в 2016 году будет подходящим местом для учебы и любой интеллектуальной работы. И как место для сна он тоже хорош. Ведь иногда во сне приходят инновационные идеи, подобно тому как Менделееву приснилась его знаменитая “Таблица элементов”.

Юго-восток – сектор Дракона и Змеи. Белая Единичка – это Звезда Победы. Она поможет привлечь удачу в работе. Активизировать ее можно с помощью фонтанчика, аквариума. Можно разместить здесь фэн-шуй -Знамя победы. Поставить медную Драконочерепаху для продвижения по карьерной лестнице. Повесить мистический узел. При себе хорошо носить также брелки со знаменем Победы, дзи Куан Ти (Куан Кинга) – военного бога богатства, бусины дзи 7 и 1 глаз.

Итог по летящим звездам 2016 года в секторах

  • Самая неблагоприятная летящая звезда – на Северо-Востоке

  • Умеренно неблагоприятные – Север, Северо-Запад

  • Умеренно благоприятные – Юг (для карьеры), Запад (для романтики и учебы)

  • Благоприятные летящие звезды в секторах – Восток (для романтики и денег), Юго-Запад (для денег), Юго-Восток (для учебы и умственной деятельности)

Понимая характер летящих звезд и правильно используя те или иные сектора – это один из самых доступных способов улучшить свою удачу на весь 2016 год.

Read more: http://art-fenshui.ru/fen-shuj-v-praktike/; osekretah.ru

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.