Рубрики

Притча про мышь и мышеловку

мышьОднажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твоя проблема, к нам она никакого отношения не имеет!

Той же ночью вездесущая мышка услышал шум, как будто мышеловка захлопнулась за жертвой. Оказалось, что хозяйка вскочила с кровати, посмотреть, что попало в ловушку, но в темноте не заметила, что это был хвост ядовитой змеи.

Увы! Змея укусила хозяйку дома, хозяин быстро отвез ее в больницу. Через некоторое время жена вернулась оттуда с температурой. В таких случаях нет ничего лучше куриного бульона для здоровья, поэтом муж взял нож и пошел за курицей. мышь1

Женщина продолжала болеть, друзья и соседи пришли проведать ее, их нужно было чем-то накормить, тогда мужу пришлось зарезать овцу.

Но все это не помогло и пришла очередь коровы, которую зарезали, чтобы достойно накормить присутствующих на похоронах. Все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому отношения не имеют.

Так что в следующий раз, когда вы услышите, что у кого-то беда, и вы точно уверены, что это вас не касается, вспомните эту историю…

Давайте будем внимательными друг к другу!

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.