Рубрики

SOS-сигналы организма, или о чем расскажет ваше тело

здоровье смайлПочему-то всегда мы обращаемся к доктору за помощью, когда не то, чтоб недуг просто беспокоил, а когда он уже «подпирает». Не все конечно так, но основная масса точно. Да и болезни становятся очевидными, когда их симптомы мешают нам нормально существовать.

Но стоит дожидаться серьезных последствий, ведь иногда заболевание можно обнаружить еще в самом его начале. Как именно? Да очень просто!

Наш организм посылает нам сигналы SOS при малейших отклонениях от нормы, и видны они по глазам, на коже, ногтях. Вопрос только в том, правильно ли мы их понимаем и как быстро на них реагируем.

Глаза – зеркало … здоровья

Оказывается, наши глаза – это не только зеркало души. Глядя в них можно понять не само лишь сглаз2настроение и характер человека, но и увидеть тревожные знаки, посылаемые организмом.

Голубоватый оттенок белков глаз предупреждает о недостатке кальция в организме, красноватые белки предупреждают о том, что ваша печень пострадала от воздействия токсинов. Если таким изменениям цвета глазных белков сопутствует еще и ломкость ногтей и выпадение волос, то не стоит мешкать с необходимыми мерами.

О гипертонической болезни оповестят красные прожилки на белках глаз, болезни же желчевыводящих путей «окрашивают» белки в желтый цвет.

Сильно увеличенные зрачки выдают страх, нервозность или беспокойство человека, узкие же, наоборот, говорят о бесстрашии, спокойствии и уверенности в себе. Если зрачки отличаются друг от друга по величине или «плавают кто куда», это дело рук травмы, скорее всего сотрясения мозга – тут уже помощь человеку нужна как можно скорее.

О наличии склонности к онкологическим заболеваниям расскажут бурые пятна на радужке.

сглаз1Не только глазные белки и зрачки служат проводником информации, некоторые недуги проявляются и на веках. Так, красноватые верхние веки  – верный признак воспаления слизистой оболочки желудка, желтые бугорки (чем-то напоминающие кусочки теста), внезапно возникшие вокруг век или на них, предупреждают о возможном развитии цирроза печени и значительно возросшем уровне холестерина.

Негнойный белый налет в уголках глаз говорит не о том, что вы плохо умылись, а о том, что в организме нарушились обменные процессы. В таком случае вам лучше пересмотреть свое привычное меню и режим питания – возможно, нужно что-то поменять.

Выходя из теплого помещения, появляются слезы на глазах – вашему организму не хватает калия. Если же слезоточивость без причины обычное явление – это не что иное, как глубокий невроз или патология селезенки.

Заболевания щитовидной железы проявляются в блестящих глазах, больные почки или мочевой пузырь оставляют свой след в виде темных кругов или мешков под глазами.

Практикум по зрению “Свет в глазах”

13566232

Большинство людей страдает теми или иными недостатками зрения, и не знает, как от них избавиться, потому что не знает, что лежит в основе. Что сделать?

Вы можете овладеть навыками восстановления Вашего зрения.

Восстанавливая зрение, Вы восстанавливаете яркость красок.

Ярче краски, ярче вкус жизни, а это Ваши доходы, доблести и достижения!

Только сейчас скидка здесь: http://elma.justclick.ru/order/zrenie/

кнопка хочу

Результат на лицо

Наше лицо, как и глаза, тоже не остается в стороне, если что-то мешает нашему организму лицо схема1функционировать нормально.

Заметив на лице у человека складку между бровями, которую еще называют «горькой», можете быть уверены, что он уже давно страдает от какого-то болевого синдрома, а слегка опущенные уголки губ и глаз твердят о наличии депрессии.

Лицо, похожее на маску, на котором не проявляются эмоции или проявляются, но невпопад, сигнализирует о тяжелом психическом заболевании, часто о шизофрении.

Морщины на лице, особенно у человека в том возрасте, когда это еще не свойственно, говорят о проблемах с эндокринной системой. Дряблая кожа в любом возрасте, тем более что молодом, предупреждает о проблемах с обменом веществ или о заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

«Надутое» лицо, как бы отекшее и припухшее – признак больного сердца, капиллярная сетка на щеках – проявление повышенного давления и склонности к инсульту, красные щеки в сочетании с сиреневатыми губами – симптом митрального порока сердца.

уолл лицоЛицо «опускается» и приобретает «землистый» цвет в случае развития опухоли, сиреневатый оттенок кожи появляется при анемии или легочной патологии, восковая бледность говорит о вероятности туберкулеза. «Мраморное» лицо сообщает о ломкости сосудов.

Бугристая с неровным оттенком кожа лица говорит о переизбытке токсинов и шлаков в организме. Внезапно появившиеся на лице желто-коричневые пигментные пятна могут рассказать о проблемах с почками, красные пятна – часто признак аллергии или стресса.

Кожа начинает лосниться при невротических расстройствах. Жирной кожа может стать при нарушении работы сальных желез или липидного обмена – причина, возможно, кроется в пищеварительной системе.

Сухие губы с «огоньками» приносит с собой гастрит или язва желудка, нижняя губа «прячется», а верхняя припухает в случае онкологического заболевания. Слегка приоткрытый рот человека дает знать о наличии гайморита или увеличенных аденоидов.

Болезни желчного пузыря зачастую «обсыпают» виски прыщиками и покраснениями, на ряду с которыми часто беспокоит головная боль в той же области. «Усыпанные» прыщами и расширенными порами крылья носа – симптом бронхита. Появление прыщиков на подбородке у женщины говорит о проблемах с придатками или яичниками, у мужчины же высыпания могут свидетельствовать о простатите.

Ногти поведают о важном

Многие болезни и нарушения организма проявляются в самом неожиданном месте – на ногтях, причем обнаружить неладное можно еще до того, как признаки становятся существенно заметными:

  • О нарушениях в желчевыводящей системе говорят розовые, мягкие и нежные ногти;ногти3

  • Продольные полосы на ногтях говорят о плохой усвояемости пищи;

  • «Шишечки» на ногтях – признак нарушения работы сердца или легких;

  • Ноготь формы «клюв попугая» – сигнал хронического кашля;

  • Поперечные ямки на ногтях – имеются запущенные заболевания;

  • Нарост на конце ногтя – хроническая инфекция легких;

  • Ноготь усыпан белыми точками или пятнышками от недостатка цинка, кальция или из-за нарушения работы центральной нервной системы;

  • Желтые пятна говорят о нарушениях работы мозга;

  • Синеватые пятна – повод обратить внимание на работу сердечно-сосудистой системы;

  • ногти1Желтый цвет ногтей появляется при нарушениях работы печени;

  • Голубовато-фиолетовыми ногти бывают у людей с врожденными пороками сердца;

  • Бледно-розовые ногти характерны при анемии;

  • Молочно-белый цвет ногти приобретают при циррозе печени;

  • Сероватый оттенок появляется при приступе малярии;

  • Бело-голубые ногти – стоит навестить гастроэнтеролога или невропатолога;

  • Голубоватый оттенок ногти приобретают при нехватке кислорода, как, например, при сердечной или легочной недостаточности;

  • Если ногти растут очень медленно – повод проверить щитовидную железу;ногти5

  • Ногти хрупкие и ломаются – самое время попринимать комплексные витаминные препараты (лучше, чем доктор, вам их никто не подберет);

  • Нет лунки на ногтях – признак недостатка витамина В12 или присутствия невроза, увеличенные лунки говорят о возможных проблемах с сердцем;

  • Слоящиеся ногти – сигнал о нарушениях в пищеварительной, нервной или половой системах, также причина может таится в кровообращении;

  • «Задирки» вокруг ногтя – сигнал о недостатке белков, фолиевой кислоты и витамина С.

Наш организм обладает удивительным свойством – он всегда «высказывает» недовольство в случае каких-либо неурядиц. Наша задача – прочесть его SOS-сигналы правильно и вовремя на них отреагирова. Главное, делать это с умом, сопоставляя все факты воедино.

http://sivernews.com.ua/blog/nataliya/36260-sos-signaly-organizma-ili-o-chem-rasskazhet-vashe-telo

«Практикум “Магия Молодости. Секреты внутреннего и внешнего омоложения”»

анима женщина с улыб

Пришло мощное время для практик, направленных на повышение женской привлекательности и усиления обаяния.

Можно начинать новую страницу в личной жизни.

Это Вас ждет на практикуме “Магия Молодости. Секреты внутреннего и внешнего омоложения”

Время, стрессы, экология, образ жизни и земное притяжение – все работает против нас! Мы вынуждены наблюдать, как провисает овал лица, становятся дряблыми упругие щечки, уменьшаются глаза и теряют объем губы, увеличивается нос и теряет свежесть.

Вы готовы получить надежный способ стереть следы времени с внешнего облика? Вернуть душе ощущение молодости и радости бытия?

подробности здесь

кнопка хочу

красивая женщина

Из практикума “Магия Молодости. Секреты внутреннего и внешнего омоложения” Вы получите:

  • 1.​ Рецепт молодости из Тибетского монастыря;

  • 2.​ Заклинание на красоту;

  • 3.​ Правила лечения мыслью;

  • 4.​ Энергетический массаж;

  • 5.​ Оздоровление позвоночника;

  • 6.​ Метод зеркала – улучшения зрения;

  • 7.​ Активация пяти лепестков пламени;

  • 8.​ Гимнастика мозга;

  • 9.​ Гормональная гимнастика.

  • 10. Секрет Клеопатры: как сохранить молодость и красоту

3dBoxCover(2)копированиеПОДАРОК:

Книга “Магия Красоты. Волшебные слова и обряды”

Только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/vtor12apr/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “SOS-сигналы организма, или о чем расскажет ваше тело”

  • Mari:

    Все верно, наш организм сигнализирует о проблемах задолго до того, как они проявятся на полную катушку и заставят с ними считаться. Но мы предпочитаем отмахиваться, надеясь, что уж с нами-то этого точно не случится. И все нарушения, жесткая эксплуатация не принесет вреда. Кому-то, но не нам. К сожалению, так не бывает.

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.