Рубрики

Боль в спине. Поможем разобраться.

здоровье смайлОчень часто боль в области позвоночника застает людей в врасплох. Подобное неприятное явление ощущал на себе практически каждый из жителей планеты, не зависимо от возраста. Чаще встречаются с проблемой люди среднего и старшего возраста, хотя боли в спине могут беспокоить и детей.

Давайте разберемся, отчего могут возникать болевые ощущения в области спины.

Причины боли в спине.

Выделяется следующая классификация.комп здоровье

Боли в спине не специфического характера. Возникают в результате физического переутомления, при принятии неудобной позы в течение длительного периода времени. Толчковым механизмом может послужить переохлаждение организма.

При постоянных неблагоприятных условиях, боли становятся сильнее, носят более выраженный характер, приобретают статус хронических.

Боли специфического характера, возникают в результате определенного вида заболевания (остеохондроз, травмы, ушибы, вывихи позвонков, туберкулёзный спондилит, и др. заболевания).

Рассмотрим некоторые виды заболеваний, которые встречаются наиболее часто.

Остеохондроз. Заболевание, приводящее к изменению поверхности и структуры межпозвоночных дисков, обеспечивающих позвоночнику состояние гибкости. Боли носят длительный навязчивый характер. Очень усложняют жизнь заболевшему.

Спондилит. Хроническое заболевание позвонков. В результате заболевания происходит снижение плотности костной ткани, образование гнойных очагов, и других дегенеративных изменений.
Причинами спондилита могут служить следующие заболевания туберкулез, гонорея, бруцеллёз, сифилис. Крайне редко встречается ревматоидный спондилит.

здоровье будВрожденные патологии позвоночного столба, характеризующиеся нехваткой поясничного позвонка, либо наличие лишнего.

Ушибы, травмы поясничного отдела. В зависимости от степени тяжести поражения могут носить различный болевой симптом.

Заболевание женской половой системы может стать причиной возникновения болей в спине.

Любое не леченое инфекционное заболевание, разносясь с током крови, может стать началом заболевания, которое приводит к изменению нормально функционирующего позвоночного столба.здоровье будьте

Необходимо также помнить, что боль в спине может проявляться при иррадиации.
Состояние болезненности может проявиться при:
Болезни сердца, пищевода, печени, легких, почек.

При возникновении болей в спине просто необходимо обратиться к врачу в кратчайшие сроки. Нужно помнить, что от организма человека един и при нарушении одного звена, нарушается последующая цепочка.

Берегите свое здоровье, при необходимости обратитесь к врачу для прохождения соответствующих обследований и для получения рекомендаций.

http://sivernews.com.ua/2149269-bol-v-spine-pomozhem-razobratsya

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.