Рубрики

Притча о ценности времени или чем измеряется человеческая жизнь.

время течетПроклятье века — это спешка,
И человек, стирая пот,
По жизни мечется, как пешка,
Попав затравленно в цейтнот…
Е. Евтушенко

Один человек в детстве был очень дружен со стариком-соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь.

Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими для него людьми.

Узнав, что сосед умер — он неожиданно вспомнил: старик многому учил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, молодой мужчина приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом старика. Всё было так, как и много лет назад… Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам соседа, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством прожитых лет и вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание… когда мы действительно счастливы.

Уделяйте внимание тому, что необходимо для вашего счастья. Играйте со своими детьми. Находите время проверить и укрепить здоровье. Сходите с женой (мужем) в хороший ресторан. Сыграйте в футбол.

Напоминаю, что время на уборку квартиры и починку пылесоса всегда найдется, Но в первую очередь заботьтесь о том, что важно. Определите свои приоритеты.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.