Рубрики

Как правильно вести себя в церкви

пасха церковь1Прочитав эту статью, Вы будете знать о том, как себя вести в церкви, чтобы соблюсти все каноны Православного пребывания в Храме.

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы переступив порог Храма, поставить свечки за Здравие и за Упокоение усопших. Главное – это не перепутать записки.
На самом же деле, как показывает практика, далеко не каждый прихожанин отчетливо знает о том, как правильно вести себя в церкви.

Правильное поведение в церкви – это духовная основа того, что пришедший в нее не просто добрел, а совершил акт православного обращения к Богу.

Чтобы научиться правильному поведению в стенах Храма, следует соблюсти основные требования, которыми должен руководствоваться Православный прихожанин.

Все дело в том, что нелегкий путь к Богу начинается с Православного Храма, который соединяет церковь казан соборнаши грешные души с духовным миром.
На вопрос, связанный с тем, как вести себя в церкви, нам ответит моя знакомая женщина, которая старается жить по Священному Писанию.

1). Перед тем, как войти в стены Храма, следует трижды осенить себя крестным знамением и на минуту задержаться, чтобы оставить все греховные помыслы, блуждающие внутри.

2). Заходя в Церковные чертоги, необходимо также трижды перекреститься и поклониться Божественным таинствам, царящим внутри.

3). Нешумно зайдя внутрь, не пытайтесь громко разговаривать и безропотно приставать к сосредоточенным на молитве прихожанам. Если Вы пришли за некоторое время до начала службы и у Вас возникли вопросы, связанные с правильным поведением в Церкви, то визуально постарайтесь определить посетителя, который скорее всего приходит сюда не в первый раз.

Идеальным вариантом будет обращение к священнослужителю, но только в том случае, если он проследует мимо Вас.
Со стороны можно наблюдать картину вероломного вторжения в Церковные покои, куда доступ простым прихожанам закрыт.

благовещение храм4). Пока не началась Служба, Вы можете подать записки и поставить свечки к Православным иконам. Перед этим действием следует дождаться пока освободится подход к месту бескровного жертвоприношения.

Если Вы произносите при этом Молитву, то делайте это про себя, а не во всеуслышание, чтобы не смутить стоявших неподалеку кающихся сограждан.

5). Если Вы поставили свечку, то не следует возмущаться, если дряхлая бабушка в лице церковного работника ее демонстративно затушила.

Ваше дело не дожидаться пока свеча полностью не угаснет, а твердо знать, что самое главное- это ее горящее пламя.

6). Если Вы еще не знаете, как вести себя в Церкви во время службы, то ненавязчиво наблюдайте за постояльцами. Это как правило пожилые люди, которые приходят в Храм не в первый раз.

Во время службы не следует задавать никаких вопросов рядом стоящим, поскольку каждый из них сосредоточен на собственных греховных помыслах.вознесение храм

7). Когда подойдет время исповедоваться, тихим голосом расскажите Батюшке о том, что по Вашему мнению Вы совершили не праведно. В том случае, если Вы невольно забыли что-то сказать, не переживайте, ибо Господь прощает нам грехи, о которых не было упомянуто на исповеди.

8). Во время Святого Причастия не стоит задавать Батюшке волнующие Вас вопросы, ибо за Вами находятся люди, которые с нетерпением ждут своей очереди.

Лучше всего будет, если Вы останетесь после службы, как это делают те, кто хочет лично побеседовать или договориться со священнослужителем о предстоящей встрече.

покров храм9). Выходя из стен Православного Храма, обернитесь, чтобы трижды осенив себя крестным знамением, покинуть церковные чертоги и со светлыми помыслами продолжать свою жизнь по Божьим законам.

10). Выходя за территорию Храма, повернитесь лицом к дверям и преклоните голову перед Православной святыней.

Из этой небольшой статьи Вы узнали о том, как вести себя в церкви, чтобы это соответствовало искреннему желанию стать ближе к Богу.
В том случае, если Вам сделали замечание, отнеситесь к этому спокойно, расценив некую строгость, как Божьи уста, говорящие через смертного человека.

http://goldlass.ru/vopros-otvet/kak-sebya-vesti-v-cerkvi.html

Вы можете стать обладателем уникального сборника, который откроет вам двери в счастье.

«Сборник молитв на всякую потребу с подарками»кнопка хочуТолько сегодня Вы можете приобрести сразу 5 книг по специальное цене:

Сборник молитв на всякую потребу + Книги: “Икона Божьей Матери «ЭКОНОМИССА» – помощница в доме” + Геронтисса – женская икона Божией Матери” + “Икона в доме” + “Все Сны Пресвятой Богородицы”

только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/molit/

кнопка заказать-сейчас

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.