Рубрики

Год Красного Петуха

год петухаf(1)Год Петуха, который все уже встретили, наступает на самом деле только сегодня – в ночь с 27 по 28 января. Студентка из Китая, живущая в Москве написала, как в Китае празднуют наступление нового года и что помогает китайцам достичь процветания.

Каждый любит Новый год. Новый год — это значит новое начало, которое всегда вселяет в нас надежду, дарит множество приятных эмоций.

Когда я была маленькой, я всегда с радостью мечтала о Новом годе. Почему? Главное — потому, что Новый год означает выходные дни, так что мне не было нужно учиться, учиться каждый день. Я была очень довольна вкусными блюдами и подарками на Новый год. Конечно, для маленьких девушек красивая новая одежда — это прекрасный подарок.

Но я всегда надеялась на деньги в красном конверте, чтобы я могла купить свои любимые конфеты, игрушки и т.д. То, что я долго хотела, я всегда могла купить после получения денег в красном конверте.

Китайский Новый год — праздник весны (春节, палл.: чуньцзе) — самый важный праздник в Китае. петух часыПраздник весны — это первый день по лунному календарю. В России многие русские друзья много раз меня спрашивали, что такое лунный календарь. В чем различия между григорианским календарем и китайским лунным календарем? Я объясняю, что в Китае начало года в лунном календаре зависит от астрономического явления (новолуния).

Если вы знаете хотя бы немного о китайской культуре, вы обязательно слышали о китайском зодиаке.

Тем, кто родился в год Петуха, нужно знать: 2017-й — это ваш год. Вам нужно следить за своим здоровьем, нужно обращать внимание на транспорт, осторожно водить машину.

Когда я была маленькой, то, когда наступал мой год, по традиции моя мама покупала мне одежду красного цвета.

Петух олицетворяет постоянное движение вверх, отличается настойчивым стремлением к успеху. Недавно мы с подругой гуляли по русской площади и видели, что в центре гулянья была кондитерская. Там были разные симпатичные конфеты и кукла в виде петуха. Когда мы увидели такую куклу, мы подумали, что этот знак символизирует нашу культуру за рубежом. И тогда мы почувствовали себя ближе к дому.

петух с шарами(1)Праздник весны — это пик перемещений в стране. Во время пика перемещений транспортные пути заполнены людьми. Недавно BBC снял документальный кинофильм о китайском Новом годе, журналисты сами ощутили себя частью шумной толпы. Китайский народ растрогался, увидев этот фильм, который вызвал в нас совместную глубокую тоску по дому.

Я родилась в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Там я провела детство. Перед зимними каникулами, после экзамена, учителя раздавали домашние задания. Я обычно заранее выполняла их перед праздником весны, чтобы полностью с радостью отпраздновать его, играть с друзьями, бегать туда-сюда.

Обычно накануне праздника весны вся семья вместе прибирает наш дом. Убирать в доме — значит очищать дом от несчастья. Но убираться в доме нужно именно накануне начала празднования.

Если вы хотите прибрать ваш дом после начала празднования, это запрещено! Ведь вы сметете вашу удачу.

Есть еще несколько табу: в первый день нового года нельзя стричь ногти, выносить мусор, бриться,аним новый год мыть волосы. Считается, что это принесет несчастье. Помню, когда я была маленькой (конкретный возраст я забыла), в первый день празднования я только выходила из душа. Увидев мои влажные волосы, меня отругала бабушка. Но произошло ли несчастье на следующий год, я забыла.

После уборки в доме нам нужно украшать свой дом украшениями. Наклеить на окна аппликации из бумаги, развесить гирлянды и двустишья, выставить картины. Могут использоваться изображения рыб, фонари, знаки зодиака.

В 2017 году многие семьи наклеят на дверь изображение петуха. Потом мама покупает бамбук счастья, который, как считается, приносит богатство и благородство.

В этом году в ночь с 27 на 28 января наступит Новый год по китайскому лунному календарю. В этот день родители готовят роскошный пир. Пельмени — это неотъемлемая часть блюд на столе.

Китайские пельмени по форме напоминают древнекитайские слитки серебра и потому сулят богатство.

Рыба — 鱼(юй)омонимична прибавке 余 «деньги и карьера». Курица — 鸡 (цзи) омонимична удаче 吉.

Чтобы выразить уважение нашим предкам, перед началом трапезы нам нужно поклониться перед посвященной им святыней и поднести еды и напитков.

Нам приятно разговаривать с семьями и делиться с ними веселым настроением. Поздравлять их с Новым годом (新年快乐, палл.: син ньэн куай лэ). Потом мы надеемся на гала-концерт CCTV и последующий запуск фейерверков.

новый кит годВ первый день нового года нам нужно посещать стариков. Все ублажают бабушек и дедушек. Во второй день моя мама ведет меня посещать храм, где можно помолиться за удачу, счастье, здоровье.

Новогодний парад является одним из самых популярных интересных мероприятий. В это время мы можем видеть танец Дракона и танец Льва. Фейерверки, фонари, музыки, лампочки, всюду атмосфера праздника.

Цикл новогодних празднеств традиционно длится 15 дней, заканчивается праздником фонарей. Обычно в последний день показывают торжественное шоу фейерверков.

Праздник весны — это самый важный праздник для китайского народа. Здесь я желаю всем счастливого года Петуха, благополучия, огромного здоровья, успеха и в жизни, и в работе.

 “Как встретить Бога Богатства + денежные секретики”

2017-аним

Вас ждут:

как и когда встречать Китайский Новый год и Бога Богатства,

полный ритуал запуск шаров лунг та,

бонусный ритуал для легких денег,

календарь денежных стрижек на стрижки на 2017 год,

опасные направления отдыха на целый год,

дни без богатств на 2017 год

БОНУС: Лучшие дни для бизнеса на февраль, март, апрель

В Практикуме “Как встретить Бога Богатства + денежные секретики” почти 4 часа ценной информации

здесь: http://elma.justclick.ru/order/bogbog/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Год Красного Петуха”

  • Николай:

    Как мне повезло! Я как раз в эту ночь был в Китае. Жалко что я не знал об этой волшебной ночи

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.