Рубрики

Соль по фен-шуй

четверговая соль белая2Соль — очень ценный минерал и продукт. Сложно представить себе, как современный человек мог бы обходиться без соли.

Еще с давних времен люди обнаружили, что соль способна придавать блюдам вкус и с тех пор она — неотъемлемый ингредиент в кулинарии. 

Существует такая сказка про царя и трех дочерей, когда отец собрал своих принцесс и каждую спросил, что она любит больше всего на свете. Две дочери сказали “Тебя, батюшка”, а третья ответила “Больше всего на свете я люблю соль”. Отец разгневался и хотел выгнать дочь, но она сказала ему “Попробуй есть без соли и ты поймешь”.

Вот так эта сказка символизирует нашу любовь к соли, невозможность прожить без нее долгое время. Иногда, конечно, полезно сесть на диету, исключив сладкое, соленое и жирное из своего рациона, чтобы поправить здоровье. А с возрастом употребление соленого и вовсе необходимо свести к минимуму, но все равно отказаться от соли полностью вряд ли кто-то сможет.

В фен-шуй соль известна своими чудесными свойствами впитывать негативную энергию, тем самым очищая пространство и предметы. Если упомянуть магию, то считается, что соль может снять порчу с предметов.

Например, если вам кто-то дал или подкинул порченый предмет, необходимо посыпать его солью и дать постоять какое-то время, после чего соль стряхнуть в пакет или бумагу (не касаясь предмета голыми руками) и высыпать в землю, закопать, а предмет промыть водой и тоже выбросить. Но это пример из разряда магии, а в данной статье не хочется вдаваться в эту тему.

Ведь фен-шуй — это прежде всего здравый смысл, наука о гармонии с природой и окружающим миром, не стоит путать ее с магией и эзотерикой.

В фен-шуй соль используют для нейтрализации негативного влияния Летящих звезд. Если случилось так, что в этом году плохие Летящие звезды оказались в каком-то секторе вашего дома, например, в спальне, гостиной, на кухне, тогда вам рекомендуется провести очищение пространства солью, дабы нейтрализовать их негативное влияние. Такое очищение подходит также для офиса, не только для жилого помещения.

Учтите, что нейтрализовать влияние Летящих звезд имеет смысл в том пространстве, где вы проводите много времени, и не имеет, например, в таких местах, как кладовка, ванная, туалет, потому что эти комнаты мы используем гораздо реже и нет ничего страшного, если они будут находиться в неблагоприятных секторах.

соль

Итак, займемся приготовлением лекарства для очищения энергетики пространства из соли, воды и монет по фен-шуй.

Нам потребуется:

  • соль (лучше всего крупная, каменная); 

  • чаша или глубокая тарелка, сделанная из фарфора, металла или стекла; 

  • чистая вода; 

  • 6 монет (китайских); 

  • салфетка, небольшая скатерть или какая-то подставка под чашу с водой. 

Готовим лекарственную смесь:

кладем соль в чашу, наполняя ее на три четверти;

на соль необходимо положить монеты таким образом, чтобы янская сторона была сверху;

заполняем чашу водой до краев;

располагаем чашу на салфетке, скатерти или подставке в нужном секторе вашего жилища или офиса.

Такую целебную чашу с водой, солью и китайскими монетками необходимо разместить на открытом месте, не запирая в шкаф или полку, но только так, чтобы иметь к чаше прямой доступ (подойдет угол комнаты). Следите за тем, чтобы чаша с лекарством была недоступна для детей, если таковые у вас имеются.

После того, как вода начнет испаряться и ее станет меньше в чаше, необходимо подлить воды. Когда останется только соль, ее необходимо будет выбросить вместе с чашей и монетами в течение года, ни в коем случае не употребляя в пищу, так как соль впитает в себя весь негатив из пространства. Цвет смеси будет изменяться (темнеть), в зависимости от того, насколько много негатива в помещении.

Будьте уверены, что такая смесь хорошо нейтрализует 2-ю, 5-ю и 3-ю Летящие звезды и очищает ваше пространство наилучшим образом.

http://forum.feng-shui.ru/posts/18759/

феншуй деньги

 Практикум “Азы Фэн-шуй”

Для всех стремящихся постичь такую науку как ФЭН ШУЙ, которая включает в себя непостижимо взаимосвязанные разделы как Инь и ЯН (БА ДЗЫ, ФЭН ШУЙ пространства, ЦИМЕНЬ и многое другое)!

Приглашаем Вас на он-лайн практикум “Азы Фэн-Шуй”, в котором мы сможем пройтись по азам китайской метафизики, потому как Вы уже знаете и понимаете, без правильного понимания явлений просто невозможно сделать и шага!

Только сейчас две части здесь: http://elma.justclick.ru/order/fenshui1/

Бонус: научимся выявлять опасные часы в каждом дне, когда любые активации не просто бесполезны, а вредны из-за своих негативных последст​вий!

фэншуй сакура

 Подробности  здесь: http://elma.justclick.ru/order/fenshui1/кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.