Рубрики

Будьте счастливы!

двойное счастьеЕсли еще десяток лет назад книги по практической психологии не были доступны широкой массе читателей, то сейчас их появилось множество. И житейские советы, психологические практики приносят неоценимую пользу многим людям. Ведь все хотят быть здоровыми, свободными и счастливыми.

Но как этого достичь? Почему среди нас так мало людей, удовлетворенных своей жизнью? Возможно, мы ищем счастье вовсе не там, где его можно найти?

НО КАК?

Откроем, к примеру, книгу Адама Джексона “Секреты истинного счастья”, построенную в виде притчи о таинственном Старом китайце, “докторе Дао”, который появляется рядом с человеком в самые критические моменты его жизни. И судьба героев, воспользовавшихся его “секретами”, меняется как по волшебству. Если резюмировать эти советы, получим следующее.

 

Первый секретСчастья в 2017 году

Отношение к происходящему. Человек настолько счастлив, насколько настроен на это его разум. Если идет настройка на лучший результат, успех более вероятен. Можно найти такую точку зрения, при которой каждое переживание будет иметь положительное значение.

В любой стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса: “Что в этой ситуации замечательного?” или хотя бы “Что в ней могло бы быть замечательного?”; “Что еще не совершенно, не достаточно хорошо?” и “Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?”.

Нужно научиться быть благодарным и окружающим, и судьбе даже за неприятности, рассматривая их как полезные уроки, которые следует усвоить. Несчастным человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя мыслями, мы управляем своим счастьем.

Дейл Карнеги предлагает: “Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад!” А если вы страдаете оттого, что у вас нет красивой обуви, вспомните о человеке, который вообще лишился ног.

 

Второй секрет

зарядкаСила тела. Физические упражнения и облегчают стресс, и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. 30 минут зарядки – неужели мы не можем подарить их себе ежедневно? Бодрая поза, выпрямленные плечи сами по себе улучшают настроение. Не забудем также, что недостаток освещения приводит к появлению чувства подавленности.

Ощущение счастья можно вызвать сознательно в любое мгновенье с помощью “якоря”. Надо вспомнить то время, когда вы были по-настоящему счастливы или уверены в себе, и зафиксировать положительные эмоции, связав их с каким-либо простым, но необычным телесным переживанием. К примеру, следует потереть нос или тронуть мочку уха. Обратный эффект становится закрепленным через несколько раз такого действия.

Практикум “Создание Талисмана Юпитера – планеты большого счастья”

Основное значение талисмана Юпитера – нести процветание и удачу. Не удивительно, что именно талисман Юпитера является одним из самых признанных из планетных талисманов, поскольку Юпитер в астрологии называют «Большим благодетелем» или «планетой большого счастья».

Только сейчас скидка 50 %  здесь: http://elma.justclick.ru/order/ypiter/

кнопка хочу

 Третий секрет

счастье женСила мгновений. Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления и беспокойства. Считайте каждый новый день началом новой жизни. Забудьте о том плохом, что было вчера. Прошедшего не вернешь.

Не тратьте времени на пустые мечты. Не откладывайте на завтра конструктивные и добрые дела, ведь “Человек предполагает, а Бог располагает”. Делайте то, что можете, сегодня, но – тотально, с полной отдачей.

Следуйте совету Омара Хайама: “Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей – будь счастлив теперь!”

 

Четвертый секрет

Сила представления о себе. “Человек является тем, что он о себе думает”. Чтобы обрести счастливую жизнь, надо научиться быть довольным собой. Окружающие нас люди – это наши зеркала, но – кривые. Хотя надо иметь в виду, что какая-то часть их негативных представлений о нас справедлива.

Если вы полагаете, что упреки имеют веские основания, хорошо бы приняться за изменение себя. Следует давать себе положительные установки и вести себя так, как будто вы уже такой, каким хотели бы быть.

 

Пятый секрет

конверт на счастьеСила цели. Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Мы сосредоточиваемся на их достижении, а не на своих страданиях. Они делают трудные периоды жизни более легкими. Можно выбрать цель на всю жизнь, на месяц, на день.

Следует только иметь в виду, что цели грубо материального плана (“накопить миллион!”) по достижении быстро приводят к ощущению пустоты и усилий, затраченных втуне. А вот цели духовные, благотворительные несут светлую наполненность всей жизни.

Теодор Драйзер говорил: “Для того, чтобы человек мог получить радость на отведенном ему коротком отрезке пути, он должен думать и составлять планы – как улучшить положение, не только для себя, но и для других, поскольку радость, испытываемая им самим, зависит от того, насколько он радуется за других и насколько другие радуются за него”. Шестой секрет. Сила смеха.

В любых обстоятельствах можно найти смешные стороны. Чувство юмора облегчает стресс и повышает способность решать задачи. Спросите вместо “Что плохого в этой ситуации?” – “Что в ней смешного?”. Главная формула антистресса: “Не волнуйся о мелочах!”, помня, что вся жизнь состоит из мелочей. Седьмой секрет. Сила прощения.

Невозможно быть счастливым, если в нас остались ненависть и обида. Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Прощайте других и самого себя.

У индейцев сиу была молитва “О Великий дух, огради меня от высказывания суждений и обвинений по отношению к человеку, пока я не проходил в его мокасинах две недели”. Восьмой секрет. Умение давать.дорога счастья

Счастье сложно найти в обладании и приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим. Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. Девятый секрет. Качество взаимоотношений. Никто не живет на необитаемом острове. И каждый испытывает потребность в других.

Радость, которой делятся – двойная радость, проблема, которой делятся – половина проблемы. Будьте искренни и открыты. Относитесь к каждому человеку, словно в скором времени вы с ним расстанетесь навсегда. Десятый секрет. Сила веры.

Вера в Бога, Высший разум или хотя бы в целесообразность бытия вызывает доверие к миру и людям, успокаивает разум и освобождает душу от тревог и сомнений. Без веры не может быть продолжительного счастья. “Верьте и обрящете!”

КУДА СПЕШИМ?

мотиватор счастВсем известны поговорки: “Семи раз отмерь и один отрежь!”, “Поспешай не торопясь!”. Наверное, каждому приходилось совершать поступки, во время которых они уже знали, что будут жалеть о сделанном, случалось говорить в пылу гнева слова, которых не следовало произносить.

Мистик и философ Георгий Гурджиев вот что рассказывал о своем детстве. Его дед умирал и на смертном одре завещал внуку: “У меня нет богатств, чтобы оставить их тебе. Но всегда держи в голове один мой совет: если тебя оскорбили, не отвечай обидчику тут же, не поддавайся на провокации. Выжди сутки, а потом отвечай – делай все, что сочтешь нужным”.

И Гурджиев считал, что это завещание действительно стоило огромных богатств и помогло ему многого достичь в жизни.

Дейл Карнеги рассказывал в одной из книг такую историю: в начале карьеры он в своем выступлении допустил ряд неточностей. И получил гневное письмо с упреками от некой старой леди. Дейл хотел немедленно ответить не менее гневной отповедью, “оттявкаться”, но что-то его отвлекло в этот момент.

Когда он сел за письмо на следующий день, то получилось оно довольно спокойным. Тогда он не стал отправлять текст, а решил выждать еще недельку. В результате, в его ответе появилось признание своих ошибок с благодарностью на их указание. Следующее письмо этой женщины оказалось довольно дружелюбным. И позже они вообще подружились, а ведь могли бы стать врагами! Если кажется невозможным ждать сутки, а не выплеснуть гнев тотчас же, по крайней мере, досчитайте до десяти.

Практический курс «Открытие энергетических центров»

открытие энергетических центров

Вы готовы прокачать свою уверенность, денежные каналы и энергию Изобилия?

Снять различные блоки в своем теле

Жизнь — это энергия.

Все что нас окружает – деньги, любовь, работа – все это энергия, а чакры — энергетические центры.

Вы сможете:

  • Привлечь стабильность и материальный достаток.

  • Получать загадываемое и усилить веру в свои силы.

  • Стимулировать работу всего организма, повысить самочувствие и настроение.

  • Пребывать в состоянии гармонии, активизировать силы организма.

  • Всегда знать как поступить и чего Вы хотите.

  • Легко достигать своих целей.

  • Открыть путь к изобилию и здоровью.

Такой возможности больше не будет!

Скидка до 90 % на 3 дня здесь: http://molodost35.ru/wppage/13715-2

cooltext1331825628

ТЕЛО В ОБОЗЕ ДУХА

Но, не правда ли, сложно быть счастливым и одновременно – больным. А что первично – счастье бабочкаэмоциональное или физиологическое состояние? Однозначна ли поговорка: “В здоровом теле – здоровый дух?”. Сейчас врачи утверждают, что психологические перегрузки и депрессии являются главной причиной язвы желудка, не говоря уж о болезнях сердца.

Доктор Уильям Мактонигл в своем выступлении на заседании Американской стоматологической ассоциации отмечал, что “неприятные эмоции, которые сопровождаются беспокойством, страхом, придирками… могут нарушить баланс кальция в организме и вызвать кариес зубов”.

Индийский Аватар Сатья Саи Баба рассматривает организм, как инструмент, данный нам Всевышним: “Изучите его, подчините своей воле, не преклоняйтесь перед ним и не следуйте его причудливым капризам, тренируйте его, чтобы тело служило вашему благополучию.

Умеренная пища, умеренный сон, дружелюбное отношение ко всем, полное самообладание перед лицом боли или тревоги, успеха или удачи – все это лечит болезни тела гораздо лучше, чем лекарства. Даже ваша интуиция, нацеленная на определенное физическое состояние, поможет вам преодолеть болезнь”.

здоровье мотиваторДесятилетия занималась духовным и телесным целительством американка Луиза Хей. А началось все в один прекрасный и ужасный момент, когда она осталась наедине с такой практически неизлечимой болезнью, как рак.

Во время сражения с ним Луиза сделала для себя множество открытий, связанных с психологией, отношением к жизни и окружающим, осознала, что болезни – это, прежде всего, следствие наших нравственных несовершенств.

Полностью вылечившись сама, Луиза Хей занялась изучением соответствий между болезнями и негативными ментальными установками. А потом стала помогать людям. В ее книгах, в книгах Владимира Жикаренцева даются довольно полные списки болезней и их причины, которые кроются в отношении к окружающему, а также советы: каким путем, в каждом конкретном случае, можно избавиться от недомоганий.

И в заключение приведем отрывки из книг Луизы Хей.

“Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Я верю, что все, включая меня, несут мотиватор счастьестопроцентную ответственность за все события в нашей жизни – и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее, создает все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами вызываем ту или иную ситуацию, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами – источник собственных переживаний и явлений окружающей действительности. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить и в жизни.

Если вы предпочитаете думать, что вы одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите. Однако, если вы предпочитаете думать, что “Любовь везде в мире, а я люблю и любим(а)”, и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь.

Неважно, какова природа вашей проблемы, она – лишь отражение вашего хода мыслей. Например, у вас промелькнула мысль: “Я плохой человек”. Мысль влечет за собой чувство, которому вы поддаетесь. Измените грустную мысль, и исчезнет грустное чувство. Совсем неважно, сколько времени в вашей жизни вы думали отрицательно. Сила всегда в настоящем моменте, а не в прошлом. Так давайте же освобождаться прямо сейчас!

Я убеждена, что злоба, критика других, страх, переживание обиды создают все наши проблемы. Эти чувства возникают в тех людях, которые обвиняют других в собственных проблемах. Я не пытаюсь оправдать скверное поведение некоторых людей, нам важно лишь понять, что здесь вступает в действие “фактор виктимности” – наши негативные убеждения притягивают тех, кто относится к нам именно таким образом.

счастье плЕсли вы говорите или думаете: “Все критикуют меня, никогда ничего не делают для меня, только используют меня”, то это ваш образ мыслей. И в течение всей вашей жизни он будет привлекать к вам именно таких людей.

Если же вы откажетесь от него, то эти люди автоматически исчезнут из вашей жизни. Они найдут другого человека, к которому будут относиться подобным образом.

Негативные мысли рано или поздно проявляются на физическом уровне. Чувство вины всегда ищет наказания, а наказание приводит к боли. Страх и напряжение, которое он порождает, создают язву, болезни ног. Постоянная критика других непременно приводит к ревматизму.

Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинают пожирать тело и становиться болезнью, называемой “рак”. Я обнаружила на собственном опыте, что прощение всех, кто приносил страдание, и освобождение от обиды, злобы, растворяют даже его. На первый взгляд, такое утверждение может показаться упрощенным, но я сама это испытала.

Отношение многих из нас к жизни – это, зачастую, чувство беспомощности. Для одних виной тому – бесчисленные разочарования, для других – постоянная боль и т.д. Но результат один – нежелание видеть себя и свою жизнь в совершенно ином ключе. счастье будда

Хорошо, если бы вы задали себе вопрос: “Что именно вызывает в моей жизни постоянные разочарования?” Подумайте, что вы делаете такого, что принуждает других так раздражать вас?

Чем больше вы раздражаетесь, тем больше вы создаете ситуаций, которые вызывают это раздражение.

Интересно, раздражались ли вы только что, читая предыдущий параграф? Если да, то это прекрасно! Это повод для начала ваших изменений! Но мы все хотим, чтобы наша жизнь изменилась, а сами меняться не желаем. Пусть “они” меняются, а я подожду.

Но для того, чтобы изменить кого-либо, вы должны, прежде всего, измениться сами. И вы должны измениться именно внутренне. Мы должны исправить ход наших мыслей, то, как мы говорим, и то, что говорим. Только тогда наступит настоящая перемена”. Так что, если хотите быть счастливым, – будьте!

http://nervana.name/menu/practic_menu.html

«Пробуждение энергии Рейки. 1 и 2 Ступень»

“Пробуждение энергии Рейки. 1 Ступень” 

Рейки – Роман со Своею жизнью, где Вы

  • Откроете сокровенное искусство достижения счастья.
  • Узнаете чудодейственное средство от всех болезней.
  • Рейки – это Свобода и Любовь.  Когда мы живем без покаяния, мы обречены.
  • Свободная воля – нет места страху!!!
  • Человек Божественен! Ведь живя по заповедям, мы можем расчитывать не только на себя, ведь Бог с нами!
  • Вас ждет перетрансформация своего сознания.
  • Вы подружись с самим собой. 

Открою секрет, что сейчас очень важен акцент на восстановлении благословений.

Посеяв семена перерождения, поливайте их с надеждой. Как это сделать Вы узнаете из записи флешмоба “Пробуждение энергии Рейки 1 Ступень”

Бонус: медитации с дыхательной практикой для открытия энергетических центров (чакры).

Подарок: три кодовые мандалы

Шри янтра

 “Пробуждение энергии Рейки. 2 Ступень”

“АЛХИМИЯ-ЭМОЦИЙ”

Выбирайте, выбор только за вами – перейти сегодня в Мир Счастья, Гармонии и Любви путём своего Совершенствования, или остаться в старом мире.

Настало время, когда  перед каждым человеком Всевышним поставлен вопрос, на который он должен ответить самостоятельно, свободно и принять добровольное решение.

И этот вопрос звучит так: «С кем он, с Богом или нет? С кем человек хочет остаться Навечно – с силами Света или с силами Тьмы?»

Будьте чисты и невинны в своем видении происходящего. Доверяйте вдохновению идущему от Истинной самости.

Будь честным с самим собой. Черпая вдохновения от Божественного Истока, смело выражайте чистые эмоции.

Осознанно интерпретируйте знаки окружающей среды. А как это делать вы научитесь на  “Пробуждение энергии Рейки. 2 Ступень”

Бонус: допуск на Практикум “Создание Талисмана Юпитера – планеты большого счастья”ДАРом!

Только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/reiki1i2/

Кнопка доступ

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Будьте счастливы!”

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.