Рубрики

Ретроградный Меркурий

меркурий богВы, вероятно, не раз слышали о ретроградном Меркурии, но не всегда задавались вопросом, что в действительности это означает и как влияет на представителей разных знаков зодиака.

Для начала оговоримся, в чем «его прелесть»: это одно из немногих астрологических явлений, которое всегда проходит предсказуемо, по одному и тому же сценарию, а его последствия — очевидны.

Внимательно следите за ним — увеличите собственную производительность и сможете избежать разочарования.

Что происходит?

Меркурий — ближайшая планета к Солнцу, орбита которой намного короче земной. 3-4 раза в году меркурий рет1она начинает двигаться, в это время мы вступаем в ретроградный период — время турбулентности в повседневности. Пристегните ремни!

Периоды ретроградного Меркурия в 2024 году (время московское):

со 2 апреля в 03:23 по 25 апреля в 16:39. C учётом стационарного состояния: с 01 апреля в 03:00 по 26 апреля в 23:47

с 05 августа в 07:52 по 28 августа в 22:20. C учётом стационарного состояния: 04 августа в 01:03 по 29 августа в 20:15

с 26 ноября в 06:18 по 15 декабря в 22:28. C учётом стационарного состояния: 25 ноября в 10:12 по 16 декабря в 17:46

Традиционно Меркурий отвечает за все виды связи, включая переговоры, прием на работу, обучение, редактирование, исследования, продажи и покупки. Это планета контрактов, соглашений и других важных документов: будь то курсовая работа или составление завещания. С Меркурием связаны путешествия и транспорт. Когда планета ретроградна, все эти сферы либо резко взлетают в цене, либо выходят из-под контроля.

Особенности стационарной планеты

меркурий ретСтационарный Меркурий — это время, когда планета будто бы останавливается для наблюдателя с Земли. Отсюда простой вывод: все сферы Меркурия замирают, в них прекращается движение.

Особо сложной считается первая фаза стационарности, когда планета останавливается перед поворотом в обратную сторону.

В эти периоды особенно важно следовать правилам, описанным выше: о том, что нельзя делать на ретро-Меркурии. Именно во время стационарного положения планеты возможны особо неприятные и даже курьезные ситуации:

в магазине не приняли купюру, потому что она якобы поддельная;

при оформлении документов указали не тот год рождения и еще спорят с вами, что они правы;

расписание междугородних автобусов изменили, но нигде об этом не сообщили, и даже сами водители не в курсе;

сотрудники домоуправления отправляют вас по кругу к другому специалисту, причем каждый утверждает, что это не он должен рассматривать ваш вопрос.

Периоды ретроградности Меркурия 2024

В 2024 будет 4 ретроградных периода Меркурия.
Первый период – завершение начатого в 2023 году.

I. Меркурий ретроградный с 13 декабря 2023 до 02 января 2024 Козероге-Стрельце
25 ноября Меркурий войдёт в R-петлю
13 декабря в 07:03 Меркурий становится ретроградным в 08°29′ Козерога – SR
23 декабря в 06:19 Меркурий возвращается в Стрелец
02 января в 03:02 Меркурий станет директным в 22°11′ Стрельца – SD
21 января выход Меркурия из R-петли  

II. Меркурий ретроградный 01-25 апреля 2024 в Овне 

19 марта Меркурий войдёт в R-петлю 

01 апреля 2024 в 22:10 Меркурий становится ретроградным в 27°13′ Овна – SR
25 апреля в 12:51 Меркурий станет директным в 15°58′ Овна – SD
13 мая выход Меркурия из R-петли

III. Меркурий ретроградный  05-28 августа в Деве-Льве 

17 июля Меркурий войдёт в R-петлю
05 августа в 04:54 Меркурий становится ретроградным в 04°06′ Девы – SR
15 августа в 00:17 Меркурий возвращается в Лев
28 августа в 21:10 Меркурий станет директным в 21°24′ Льва – SD
11 сентября выход Меркурия из R-петли

IV. Меркурий ретроградный с 26 ноября до 06 декабря в Стрельце
07 ноября Меркурий войдёт в R-петлю
26 ноября в 02:37 Меркурий становится ретроградным в 22°40′ Стрельца – SR
15 декабря в 20:52 Меркурий станет директным в 06°23′ Стрельца – SD
03 января 2025 выход Меркурия из R-петли 

Время везде GMT (UT).

Что нужно делать?

На ретро-Меркурии астрологи советуют:мерк-ретро-1-600x600

Закончить старые дела, например, завершить оформление отчета или научной работы.

Пересмотреть принятые решения, если вы сомневаетесь в их правильности. Подумать, возможно, стоит что-то переделать, исправить?

Проверить: пароли к электронной почте, соц. сетям и различным сайтам, систематизировать эту информацию.

Навести порядок во всех документах: бумажных и электронных. Разложить по папкам, организовать удобное хранение.

Сделать резервные копии всех важных электронных документов.

Встретиться со старыми друзьями, навестить бывших коллег, с которыми сохранились добрые отношения.

Пересмотреть старые фотографии: в одиночестве или в компании.

Дочитать книгу, до которой никак не доходили руки. Посмотреть фильм, которые хотели.

Вернуться к изучению иностранного языка, который ранее бросили. Это же касается любого обучения. А вот за новую сферу лучше не браться.

Очистить разум от накопившегося мусора. Лучше всего для этого подходит медитация

 “Осторожно! Ретроградный Меркурий”

Edy Stinga (edystinga) на We Heart It

Меркурий может внести столько неразбери­хи и ненужной суеты, подкинуть такую массу досадных мелочей, способных сорвать любые планы. И все пото­му, что ему вдруг вздумалось прогуляться в обратном на­правлении…

И этот загадочно-коварный период нас ожидает 

  • по 02.01.2024 – первый период;

  • с 01.04.2024 — по 26.04.2024  – второй период;

  • с 04.08.2024 — по 29.08.2024 – третий период;

  • с 25.11.2024 — по 16.12.2024  – четвертый период.

подробности и скидка 60 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/merk/

Кнопка доступ

Что нельзя делать?

меркурий амулетРетроградный Меркурий — не самое лучшее время для принятия судьбоносных решений. Не настаивайте сами и не требуйте ничего их от других. Даже если вы и придете сейчас к каким-то выводам, скорее всего, как только Меркурий опомнится, все поменяется.

Планируете запуск нового проекта или начало рекламной кампании? Хотите подписать контракт или пожать друг другу руку в знак соглашения? Притормозите! Подождите, пока астрологические страсти улягутся — сейчас никто не может предсказать, как сложатся обстоятельства в дальнейшем.

Например, если вы покупаете недвижимость, могут возникнуть совершенно неожиданные проблемы. Если устраиваетесь на определенную должность, условия труда, оговоренные ранее, могут поменяться. Поскольку Меркурий отвечает за передачу информации, в ретроградную фазу будьте осторожны при отправке важных документов.

Астрологи предупреждают: если у вас есть выбор и речь не идет о вопросе жизни и смерти, то в период ретроградных планет (это может быть не только Меркурий, но и Венера или Марс) лучше не проводить хирургические операции (в том числе пластические). Традиционно в это время происходит больше всего ошибок.меркурий ужас

Не поздоровится электронике, автомобилям и гаджетам, которые один за другим выходят из строя. Не забывайте чаще делать резервное копирование на смартфоне и компьютере, чтобы не потерять важную информацию в случае экстренной и довольно серьезной поломки.

Ничему не удивляйтесь! Например, вы можете вдруг обнаружить, что жесткий диск неисправен, даже если в прошлом с ним никогда не было никаких проблем.

Еще одна сфера влияния Меркурия — торговля и коммерция. Если вы покупаете что-то дорогое (автомобиль, технику или ювелирные изделия), можете сожалеть о своем выборе позже. Например, приобретете дорогой смартфон только для того, чтобы вскоре разбить у него экран или, вовсе, потерять. Если продаете — могут возникнуть проблемы и задержки с выплатами. Всему свое время, и уж точно это не время ретроградного Меркурия.

уолл дорога вверхЕсли вы собираетесь в автомобильное путешествие, убедитесь, что машина полностью исправна, бензина достаточно, а помимо GPS-навигатора у вас старая-добрая карта. Планируете перелет? Оформите дополнительную страховку на багаж и возьмите с собой хорошую книгу — могут быть задержки с вылетом.

Еще одна проблема, которую сулит попятившийся Меркурий — забывчивость. Проверяйте: взяли ли вы паспорт в аэропорт, не оставили ли мобильник в кафе или сумку в такси? Держите на этот случай рядом с ценными предметами свою визитку с номером телефона. И сделайте копии всех важных документов.

В эту непростую фазу страдают не только дела, но и романтические отношения. В стабильных парах может возникнуть недопонимание, которое может повлечь за собой «эффект домино». Старайтесь не спешить с выводами, будьте искренне и пытайтесь прояснить любую сомнительную ситуацию. Ретроградный Меркурий — любитель путаницы.

Если ретроградный Меркурий царит в вашем знаке, задержки и разочарования, станут еще более выраженными, чем обычно. Попробуйте быть еще более бдительным — перепроверяйте все по несколько раз, прилагайте усилия, исправляйте ошибки. Не стоит торопиться, эти периоды требуют обстоятельного подхода.

Как решить проблемы?

Что делать, если вы не можете ждать несколько недель? Попробуйте быть максимально гибкой. красиво небоНапример, прежде чем оформить покупку новой квартиры, возьмите ее на месяц в аренду. А если решаетесь на важное дело, не бойтесь задавать множество уточняющих вопросов.

Ключ к решению всех проблем — созвездие, в котором находится Меркурий. Важно знать, к какой стихии он относится.

Если ретроградный Меркурий выпадает на знаки земли — это означает, что вы должны быть максимально практичной в поиске решений и строго придерживаться заданных пределов и бюджета. Деньги часто играют большую роль в решении важных вопросов.

Если же ретроградный Меркурий выпадает на огненные знаки — нужно применять дальновидные стратегии и предлагать самые необычные, инновационные решения. В воздушной сфере — обсуждайте и проговаривайте вслух каждый вопрос, многое решится благодаря коммуникационным навыкам. А если Меркурий пятится по воде — пускайте в ход свою интуицию, не прогадаете.

Что можно делать?

меркурий ретро1Не поддавайтесь внутренней панике, не все так плохо. Из любого правила есть исключения. Астрологи советуют обратиться в этот период к своему прошлому.

Например, это отличное время для небольшого «побега» из офиса к местам из вашего детства или в город, который вы когда-то любили, но давно там не были. Ищите работу?

 Вспомните вашего бывшего босса, с которым вам было невероятно комфортно, попробуйте присоединиться к нему в настоящем времени. Боитесь браться за новые дела? Почему бы не возродить старые проекты! В этом случае речь идет о профессиональных отношениях, которые вы фактически начали давно — смело беритесь за эту работу.меркурий рет

 Повторяйте старые попытки, возобновляйте бывшие контакты, встречайтесь с родственниками. Выделите время на генеральную уборку, разберите одежду, которую давно не носили. Возможно, вы найдете вещь, которую считали потерянной или о существовании которой забыли.

Кажется, что ретроградный Меркурий должен принести с собой сплошное разочарование, но, в реальности, это очень полезное и ценное время. В этот период происходит переоценка ценностей, мы пересматриваем наши планы, становимся осмотрительнее и разборчивее.

Бунтующая планета позволяет нам остановиться, прислушаться к себе и перенаправить нашу энергию в более продуктивное русло.

мерк облРазумеется, нельзя остановить привычный ход жиз­ни на три с небольшим недели, но можно «подстелить соломки», оградив себя от лишней суеты, нервотрепки и множества мелких неприятностей. Постараемся же действовать в созвучии с космическими ритмами, а не вопреки им.

Из записи воркшопа “Осторожно! Ретроградный Меркурий” вы узнаете:

  • Чего же именно НЕ стоит делать во время ретроградности Меркурия?
  • А что же делать необходимо?
  • Важные правила для спокойного проживания этого периода
  • Как Ретро Меркурий влияет на состояние людей, их мысли, отношения и поступки?
  •  И как влияет он на события в жизни?
  • Каким образом можно смягчить или полностью удалить любые негативные последствия астрологической непогоды?
  • Что происходит с людьми, если они родились когда Меркурий был ретроградный?

Подробности здесь: http://elma.justclick.ru/order/merk/

Кнопка доступ

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Ретроградный Меркурий”

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.