Рубрики

Как делать утреннюю зарядку?

зарядкаО пользе утренней зарядки мы знаем еще с детства, но очень маленькое количество людей продолжают делать ее и во взрослом возрасте. Предлагаем возобновить традицию.

 Не нужно переставлять утренний будильник на десять минут позже, эти минуты можно провести с пользой – провести утреннюю зарядку. Физическая активность с утра – это разминка на весь день, она пробуждает все системы организма, разогреет мышцы, связки и суставы.

После того, как выполните эти упражнения, выпейте стакан теплой воды с несколькими капельками лимонного сока, это поможет окончательно проснуться и запустить обмен веществ в режим бодрствования.

Зарядка для мышц шеичеловек шея

Встаньте прямо с ногами на ширине плеч и поднимите правую руку вверх, согните поднятую руку в локте и разместите ладонь на левом ухе. Слегка надавите на голову и наклоните ее к плечу, растягивайте мышцы шеи в течении нескольких секунд.

Разместите правую руку за головой и на несколько секунд притяните подбородок к груди. Выполните то же самое левой рукой.

Тренинг “Целебное прикосновение”

аним красиво6

Минимум усилий – максимум здоровья!

У нас для вас хорошая новость!

Мы разработали тренинг по оздоровлению и профилактике здоровья.

БОНУС: Книга “Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги”

Только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/zdorov1/

кнопка хочу

Зарядка для мышц спины

Стоя прямо с ногами на ширине плеч, вытяните обе руки перед собой и сплетите пальцы в замок, слегка округлите спину и потянитесь вперед, тянитесь 3-5 секунд, затем выпрямитесь и снова потянитесь. Поставьте ноги шире плеч и сделайте неглубокое приседание, руки разместите на коленях, округляйте и выгибайте спину, двигая тазом вперед и назад в течении 30 секунд.

Зарядка для мышц рук

руки замокВстаньте прямо и расставьте ноги шире плеч, вытяните правую руку перед собой, согните локоть и заведите руку назад, чтобы предплечье дотронулось до шеи. В таком положении будут растягивать мышцы правой руки, можно помочь левой рукой удержать положение, проведите в нем 5-7 секунд, затем поменяйте руки местами.

Вытяните правую руку перед собой на уровне груди, ладонь разверните вверх, левой рукой возьмитесь за пальцы правой руки и осторожно потяните их на себя, затем поменяйте руки.

Зарядка для мышц плечевого пояса

Встаньте ровно, расположите ноги на ширине плеч или немного шире, левую руку вытяните вдоль тела, а правую – поднимите вверх, потяните руки назад, затем поменяйте их положение и потяните снова. Сделайте несколько повторов.

Зарядка для всей верхней части тела

Стоя прямо с ногами в положении шире плеч расставьте руки в стороны и потяните их назад, приimage зарядка этом делайте повороты туловища влево и вправо, это хорошо растянет мышцы спины. Выставьте руки перед собой, сожмите ладони в кулак и соедините их между собой, чтобы локти смотрели в стороны.

Поверните корпус вправо и сведите лопатки за спиной, вернитесь в обратное положение и сделайте такой же поворот влево. Сделайте наклон вперед, чтобы туловище стало параллельным полу, разведите руки в стороны, не меняя положения туловища потянитесь левой рукой влево, потом правой рукой вправо.

Зарядка для боковых мышц живота

Встаньте прямо и поставьте ноги вместе, делайте наклоны – сначала несколько влево, потом несколько вправо, при наклоне вы должны чувствовать, как тянутся мышцы спины и косые мышцы живота.

Зарядка для задней и внутренней поверхности бедра

здоровье мотиваторПоставьте ноги вместе, затем сделайте широкий шаг и поворот корпуса вправо, присядьте так низко, как сможете, в идеале правая нога должна образовать в колене угол 45 градусов, проведите в таком положении 5-7 секунд.

Из этого же положения разверните корпус и потяните внутреннюю поверхность бедра в течении 5-7 секунд. Согните левую ногу, чтобы перенести вес тела в центр, поднимите прямые руки вверх 5-7 секунд. Сделайте то же самое на другую сторону.

Зарядка для подколенных сухожилий

Поставьте ноги вместе, затем правой ногой шагните вперед и наклоните корпус вправо, постарайтесь коснуться пола руками, не сгибая колен, потянитесь 5-7 секунд, затем шагните левой ногой к правой, согните левое колено. Положите руки на колени и оторвите правую пятку от пола, надавите на правую ногу, чтобы растянулось подколенное сухожилие, сделайте то же самое левой ногой.

Зарядка для коленных суставовздоровье добавь

Встаньте прямо и поставьте ноги вместе, согните их в коленях, положите руки на колени. Сделайте несколько круговых движений коленями в одну и в другую сторону.

Зарядка для голеностопного сустава

Встаньте прямо, ноги расположите чуть уже плеч. Оторвите правый носок от пола и сделайте им несколько вращательных движений по часовой стрелке и против нее. Сделайте то же самой для левого носка, если не удобно делать упражнение навесу, можете не отрывать носки от пола.

Смотри-ниже

 «Пробуждение энергии Рейки. 1 и 2 Ступень»

Благодаря “Пробуждение энергии Рейки” Вы познаете глубокую истину.

Ваше рождение является благословением Божественного Истока и Ваше принятие является ключом к ускорению этого процесса.

Осознайте себя Мастером-ткачом новой реальности. Возьмите ответственность за происходящее в свои руки и творите осознанно.

Бонус: запись Практикума “Создание Талисмана Юпитера – планеты большого счастья” ДАРом!

Только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/reiki1i2/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.