Рубрики

Лунное затмение 27 июля

затмение темЛунное затмение 27 июля, которое можно будет наблюдать на территории всей России и СНГ, – будет самым продолжительным за 100 лет, оно продлится 1 час 43 минуты

Большая продолжительность явления объясняется почти точным совмещением центра Луны и центра земной тени. В момент затмения Луна, Земля и Солнце будут находиться на одной линии, при этом планета расположится между Солнцем и Луной и заслонит свой естественный спутник от солнечного света.

Полное лунное затмение 27 июля 2018 продолжается 103 минуты, что делает его самым длительным в 21 веке. Оно видимо на большей части Европы, Азии, в Австралии, Африке, Южной Америке, Антарктике. В России его также можно наблюдать, в том числе, в Москве. Это небесное явление интересно тем, что Марс очень близок к Луне, и его легко можно увидеть невооруженным глазом.lunar-eclipse-27072018• Начало затмения: 27 июля в 19:30 UTC (по Гринвичу) или в 22:30 МСК (по московскому времени);

• Максимальная фаза: 27 июля в 20:21 UTC или в 23:21 МСК;

• Окончание: 27 июля в 21:13 UTC или 28 июля в 00:13 МСК.

А в 02:31 мск Луна полностью выйдет из земной тени.

Серия затмений

Затмение станет частью еще одного необычного явления – серии затмение аним красиз трех связанных между собой затмений, два из которых – частные солнечные, а между ними – полное лунное.

Обычно солнечные и лунные затмения бывают парными. Любое затмение возможно лишь при нахождении Солнца, Луны и Земли в одной плоскости и на одной линии, и за время, пока Луна делает пол-оборота вокруг Земли, то есть примерно за две недели, и если все три небесных тела остаются в одной плоскости и вновь попадают на одну линию, происходит парное затмение.

На этот раз в серии будет не два затмения, а три – два частных солнечных – 13 июля и 11 августа – и полное лунное – 27 июля. Такое явление также объясняется точным геометрическим выстраиванием Земли Солнца и Луны в одну линию.

Частное солнечное затмение 11 августа, когда Луна скроет Солнце на 74%, смогут наблюдать жители Северо- Востока России в период с 11:02 до 14:31 мск. Лучше всего рассмотреть явление можно будет в Магадане, где Луна закроет Солнце на 63%, Комсомольске-на-Амуре (54%), Хабаровске (50%). Западнее, к примеру, в Екатеринбурге, Луна скроет лишь 20% солнечного диска.

Жители востока Чукотки смогут наблюдать затмение на закате, когда Солнце будет низко над горизонтом. Фотографы любят снимать затмение в привязке к местности – на фоне деревьев, элементов ландшафта, зданий, но такая возможность выдается редко. 11 августа в западной части Чукотки она будет

курс 7

«Практический курс “Магия Затмений”»

Летом в 2018 году нас ожидают следующие затмения:

  • 13 июля – частное Солнечное затмение
  • 27.07 – полное Лунное затмение
  • 11.08- частное Солнечное затмение

Время затмений и коридор между ними (с 13 июля по 11 августа) называют опасным периодом. В этот момент логика и сознание работают плохо, принимаются неверные решения, интуиция перестает помогать в важных для человека ситуациях.

Чтобы этого избежать, следует руководствоваться рядом правил, которые вы узнаете из практического курса “Магия Затмений”

Только сейчас скидка 80 %  здесь: http://elma.justclick.ru/order/zatmenie/

cooltext1331835106

Три кометы и два метеорных потока

аним луна звездыИнтересными для наблюдателей-любителей, по мнению ученых, могут быть еще пять астрономических явлений наступающего года – пролет трех ярких комет и два мощных метеорных потока.

“Среди большого количества метеорных потоков самыми мощными в 2018 году должны быть два – Персеиды, 17 июля – 24 августа, на пике – 12-13 августа – ожидается пролет 110 метеоров в час, и Геминиды – 4-17 декабря – в день максимума – 14 декабря – можно будет насчитать до 120 метеоров в час”, – уточнил собеседник агентства.

Впервые в небольшой телескоп в 2018 году можно будет увидеть комету Panstarrs, открытую американскими астрономами в 2017 году.

В июле-августе комета достигнет максимального блеска, и ее можно будет увидеть невооруженным глазом в средних широтах Северного полушария.

Третью комету Джакобини-Циннера можно будет увидеть в созвездиях Лебедя, Жирафа и Кассиопеи в период с 20 августа по 20 ноября. Второй видимой кометой станет Виртанена, которая достигнет максимального блеска в середине декабря, и будет видна жителям Северного полушария.

Затмение Луны 27 июля с точки зрения ведической астрологии

Затмение Луны 27 июля будет происходить в знаке Козерога, в накшатре Шравана и является затмен 21 векполным. Также на него оказывает сильное влияние Марс, который будет находиться на расстоянии менее 1 градуса от Луны.

Влияние Марса будет огромным и особенным для этого затмения:

Марс находятся в знаке экзальтации, а значит ярко проявляет свои качества,

Марс является ретроградным и именно в этот день, 27 июля, он совершает «великое противостояние», то есть находится очень близко к Земле и виден с нее яркой красной звездой. Такое событие происходит раз в 15-17 лет.

Все это означает, что Лунное затмение 27 июля проявит марсианские темы в нашей жизни:

Темы агрессии, страстей и гнева: любые подавленные эмоции, нарушение своих границ дадут о себе знать, могут прийти события, ярко обозначающие эти проблемы в вашей жизни, когда возникнет необходимость принять свой праведный гнев и свое право на защиту границ,

27 июля противостМарс связан с мужской энергией и физическими страстями, поэтому тема личных отношений также очень актуальна для этого затмения, она будет касаться прежде всего мужской энергии — проявления агрессии или защиты, отношения мужчине к женщине, а также мужской энергии в женщине,

Марс связан с действием и волей, поэтому если вы ощущали «завязанные руки» или лень, то это затмение создает сильный импульс для выхода блоков и ограничений — будьте внимательны к себе, но при этом «не наломайте дров»,

Ну и, конечно, у каждого человека проявится те темы жизни, за которые отвечает его индивидуальное положение Марса в гороскопе.

Рекомендации на лунное затмение:

Т.к. затмение обостряет влияние кармы и непредвиденных, неожиданных событий, а также затмение аним«безумных» поступков, то следует быть внимательным к этому времени:

Не провоцировать ссоры и конфликты и, главное, не принимать кардинальных решений в случае конфликтов.

Например, если все было хорошо и вдруг в период затмения у вас проявился сильный конфликт с близким человеком и вы на это легко среагируете и «подбросите масла в огонь» или разорвете отношения, то это будет иметь сильные кармические последствия и, возможно, такой разрыв будет невозможно «склеить» обратно.

Принимайте любые события открыто и с минимальной реакцией, постарайтесь увидеть глубинные причины и свои негативные установки в сознании, которые провоцируют эти события,

Затмение — это лучшее время для духовной практики, когда очень важно повышать осознанность, очищать тело и ум, чтобы очищать свою карму и не создавать новую. Поэтому очень хорошо посвятить эти дни практикам медитаций, мягкому очищению физического тела и любым духовным практикам.

марс провостВ связи с сильным влиянием Марса и особенностями энергий затмения, в это время очень благоприятно избавляться от вредных привычек, особенно если вы давно пытаетесь это сделать. Марс связан с умением проявить силу воли и взять обет.

Учитывайте то, что период лунного затмения затрагивает не только день 27 июля, который является пиком и особо важным для практики, но и период в последующие 6 месяцев, который может проявить важные события в вашей жизни, если затмение Луны приходится на ключевые точки вашего гороскопа.

Поэтому наблюдайте это время, ведите дневник, анализируйте события, чтобы лучше понимать себя, а значит становится более осознанными и гармоничными.

лун зат 27 июля видимостьЗатмение в Водолее с точки зрения астрологии

Лунное затмение 27 июля 2018 происходит на 4 градусах Водолея, когда полная Луна противостоит Солнцу во Льве. Основные его темы: личные отношения, творчество, а также дом и семья.марс противостояние

Негативные аспекты Луны и Марса с Ураном в Тельце подчеркивают нестабильность текущего момента. Многими из нас овладевает сильное желание освободиться от ограничений и восстать против сложившегося порядка вещей.

Появляется склонность действовать опрометчиво, не обращая внимания на последствия, что может создать большие проблемы.

Воздействие Луны в соединении с Марсом порождает сложные эмоции, и их нелегко контролировать. Как результат, не исключена напряженность в отношениях, а также тревожность, вызванная скрытыми в подсознании страхами.

марсМарс является ретроградным, так что нужно дважды подумать, прежде чем предпринять что-либо. Радикальные перемены лучше отложить на другое время, поскольку июльское лунное затмение не поддерживает резкие изменения, особенно во взаимоотношениях с близкими людьми.

В целом, затмение непростое, однако содержит и положительный импульс. Как противовес неумеренности Марса и Урана, присутствует полусекстиль с Сатурном в Козероге, смягчающий негативные тенденции. Строгий и холодный Сатурн дает терпение и мудрость, помогает здраво оценивать ситуации.

Уранические влияния будоражат сознание, дают ощущение чего-то нового, что готово прийти в нашу жизнь. Осознание этой динамичной энергии приведет к творческим прорывам и оживлению в личной жизни.

Судьбоносные события и повторяющиеся темы покажут, какие из ваших желаний готовы реализоваться в действительности.

затмение 27 июля

Рекомендации астролога на день 27 июля 2018

velikoe_protivostoyanieПолная Луна и Марс могут подталкивать к безрассудным действиям из-за напряженного аспекта с Ураном, который одновременно является диспозитором затмения. Сохранение спокойствия особенно важно. Если чувствуете раздражительность – это сигнал, что нужно отступить и попытаться расслабиться.

В противном случае, вы потеряете самообладание и будете вести себя иррационально. Если не можете успокоиться, попробуйте реализовать себя в какой-либо активной деятельности, например, заняться уборкой дома или отправиться на прогулку.

Не рекомендуется планировать ничего важного (переговоры, ответственные мероприятия, поездки и пр.), лучше заниматься обыденными делами. Хорошо посвятить время медитации, чтобы осмыслить события прошлого и определить планы на будущие.

  «Справочник Коридора Затмений»

http://molodost35.ru/wp-content/uploads/2014/04/%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81.gif

Вы откроете для себя:

Плюсы и минусы затмений;

Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие;

Два затмения подряд. Чем это чревато;

Какие надо соблюдать меры предосторожности;

Практику проведения ритуалов в любое затмение

Затмение расчищает энергоинформационное пространство вокруг человека, дает дорогу чему-то новому в жизни.

Так что воспользуйтесь этой возможностью!

только сейчас скидка 40 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/korridor/

справочник кор зат облож

cooltext1331824605

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.