Рубрики

5 способов понравиться людям

улыб людиНа протяжении всей жизни мы знакомимся с разными людьми. Нравиться людям – особый талант, не у каждого он есть. Счастливчикам не нужно прилагать никаких усилий, они каким-то образом располагают к себе.

Это статья для тех, у кого такого таланта нет. Мы дадим несколько советов как понравиться человеку.

Совет №1: слушайте

Будьте благодарным слушателем. Многие очень любят заводить долгие разговоры о себе и своих близких. Если их в процессе перебивать или всем видом показывать, что вам неинтересно – нравиться вы им точно не будете. Если же наоборот всем своим видом показывать, что вам крайне интересен рассказ – ждите успеха!

Очень желательно слушать внимательно, чтобы была возможность дать несколько советов. Незнакомому или малознакомому человеку бывает легче открыться, высказать свои недовольства и переживания. К тому же, третьему лицу будет со стороны лучше видно решение. “Свежий” взгляд никогда не повредит. Дав дельный совет, вы обретете статус советчика и помощника, что только поднимет вас в глазах нового знакомого.

Можно задавать уточняющие вопросы в ходе беседы, это показатель вашей заинтересованности в том, что вам рассказывают. Любому человеку будет приятно видеть, что его рассказ интересен собеседнику.

Совет как нравиться людям №2: советуйтесь

Если есть какая-то насущная проблема или что-то завело вас в тупик – спросите совета у нового знакомого. Ему, как человеку не вовлеченному в вашу проблему, со стороны будет виднее. Возможно, именно рекомендации от малознакомого человека помогут вам в вашей проблеме.

Приятным бонусом будет “плюсик” в вашу сторону – вы польстили чье-то самолюбие, спросив совета в важной для вас ситуации. Это показатель вашего доверия новому человеку. Таким образом вы покажете, что считаете нового мудрым и знающим. Если же совет вам показался глупым, не стоит сразу об этом говорить. Так вы только расстроите советчика и испортите отношения.

Совет №3: излучайте доброжелательность

Чтобы понравиться человеку, думайте о хорошем. Многие очень чутко воспринимают настрой собеседника по мимике, жестам и интонации. Настроение при разговоре легко передается другому человеку.

Если говорить о грустном, всем видом показывать отчаяние и неприязнь ко всему подряд – это передается новому знакомому и отношения могут не заладиться с самого первого диалога. Если же вы демонстрируете дружелюбие и счастье, этим же “заразиться” другой человек.

Совет №4: имя и манера поведения

Бытует мнение, что больше всего людям нравится слышать собственное имя. Старайтесь запомнить как зовут нового знакомца и обращайтесь к нему по имени почаще. Если имя забылось, не бойтесь переспросить. Это гораздо лучше, чем использовать местоимения и другие заменители при общении с новым человеком.

Другим людям нравится, когда их мимику и жесты копируют. Не переигрывайте, иначе могут подумать, что вы передразниваете. Следите за жестами, интонацией и громкостью голоса. Нервничая, можно неосознанно повышать или понижать тон, перегнуть с интенсивностью движений.

Представьте, что человек, с которым вы только познакомились, в процессе беседы постоянно энергично размахивает руками, громко разговаривает, время от времени, то сильно понижая, то повышая тон. От такого собеседника бежать хочется. Старайтесь контролировать себя и свои эмоции.

Совет №5: ошибайтесь и демонстрируйте недостатки

Не постоянно, конечно. Но иногда можно показать, что вы не идеальны. Ошибись в чем-либо и позвольте себя поправить. Это отличный способ понравиться человеку, как ни странно. Если делать наоборот, это только помешает сближению. Не бойтесь показать, что вы уязвимы.

Демонстрация недостатков только сблизит вас с новым человеком. Главное здесь – именно позволить себя поправить, а не игнорировать оплошность. Так всем будет очень неловко, а это отталкивает.

Будьте самим собой, не бойтесь ошибаться или сделать что-то не так. Помните: перед вами такой же человек, со своими недостатками, преимуществами и страхами. Он тоже может совершить ошибку. Не волнуйтесь, ведите себя естественно, следуйте советам и у вас все получится!

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.