Рубрики

Календарь астрономических явлений 2019

красиво ребенокПо словам специалистов, 2019 год будет богатым на различные астрономические события, в том числе и достаточно редкие.

Кроме зрелищных звездопадов, даты которых не меняются из года в год, нас ждут целых пять затмений и парад планет. 

6 января. Частичное солнечное затмение

Первый “астрономический сюрприз” нас ожидает уже 6 января, прямо в рождественский затмение11Сочельник. Это будет частичное солнечное затмение.

Наблюдать затмение смогут жители южной части Восточной Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Курильских островов и Сахалина. Также его можно наблюдать на северо-восточной территории Азии и севере Тихого океана. В Пекине, например, можно будет увидеть, как Луна закроет Солнце на 20%, в Токио – на 30 %, а во Владивостоке – на 37%. 

Пройдет затмение в знаке зодиака Козерог. Очень важно в это время быть последовательным и не поддаваться первым порывам. Не идите на поводу у своих эмоций, старайтесь держать себя в руках.

21 января. Полное лунное затмение

черная лунаБуквально через две недели, в ночь на 21 января, пройдет полное лунное затмение. Наблюдать его можно будет до самого рассвета. Астрономы говорят, это затмение – одно из самых зрелищных. Луна будет находиться очень близко к Земле и станет кроваво-красной. 

Необычное явление можно будет наблюдать в Северной и Южной Америке и в западных регионах Европы и Африки.

Январское затмение пройдет под знаком Льва, поэтому главным девизом этого периода должен стать: “За мир во всем мире!” Не поддавайтесь желанию нагрубить, поссориться с кем-либо или проявить негативные эмоции.

курс 7

«Практический курс “Магия Затмений”»

6 января – Солнечное затмение

 21 января – полное Лунное затмение

2 июля – Солнечное затмение

16-17 июля – частное Лунное затмение

26 декабря кольцевое Солнечное затмение

Время затмений и коридор между ними (с 6 по 21 января и со 2 по 17 июля) называют опасным периодом. В этот момент логика и сознание работают плохо, принимаются неверные решения, интуиция перестает помогать в важных для человека ситуациях.

Чтобы этого избежать, следует руководствоваться рядом правил, которые вы узнаете из практического курса “Магия Затмений”

Только сейчас скидка 80 %  здесь: http://elma.justclick.ru/order/zatmenie/

  • cooltext1331835106

1 марта. Мини-парад планетпланеты парад1

В первый день календарной весны Юпитер, Сатурн и Венера устроят “мини-парад” на утреннем небе. Присоединится к танцу планет и спутник Земли – Луна, она займет свое место между Юпитером и Сатурном.  

18 мая. Голубая луна

Луна 18 мая 2019 года не только изменит цвет, но и будет казаться намного больше, чем обычно. Ночное светило окажется ближе к нашей планете и станет красивого голубого цвета. 

2 июля. Солнечное затмение в Южном полушарии

космос затмениеТретье из шести анонсированных в 2019 году затмений состоится 2 июля и будет оно солнечным. Затмение пройдет вечером и продлится четыре с половиной минуты. Наблюдать его можно только в Чили, Аргентине и на территории Тихого Океана.

16-17 июля. Частичное лунное затмение

Частичное лунное затмение состоится 16 июля в 21:31 по Гринвичу. В Москве в этот момент будет уже 17 июля 0:31. Общая длительность максимальной фазы затмения – 2 часа 58 минут.

Увидеть его можно в Южной Америке, Европе, Африке, Азии, Австралии. 

Кстати, лунным затмением будет управлять Козерог. Этот знак зодиака является символом контроля, целеустремленности и порядка. Однако, как раз с этими качествами во время лунного затмения и будут проблемы. Одни будут склонны к тотальному контролю, другим будет сложно взять себя в руки и завершить намеченные дела. Держать баланс вам поможет четкий план действий и сила воли.

11 ноября. Меркурий появится на Солнцемеркурий ретро

Осенью нынешнего года произойдет редчайшее астрономическое явление – прохождение Меркурия по диску Солнца. Планету будет видно на солнечном диске как небольшую движущуюся черную точку.

Продлится прохождение около пяти часов. Такой феномен происходит 13-14 раз в столетие: в XXI веке их было всего три, четвертый раз это произойдет 11 ноября 2019 года, а в следующий раз – только в 2032-м. 

26 декабря. Солнечное затмение принесет перемены в карьере

Поставит яркую точку в 2019-м солнечное затмение. Частичное затмение будет видно на территории Азии и Австралии, а вот кольцевое – в Саудовской Аравии, Индии, Суматре, Калимантане. 

Пройдет затмение также в знаке Козерога, враждебном Солнцу. Больше всего астрономическое явление затронет общественную жизнь и карьеру. Одних ждут хорошие перемены, а других не очень. Чтобы не спровоцировать беду, будьте осторожны – выполняйте все в срок и ни с кем не ссорьтесь. Смотри-ниже

Основные тенденции и секреты звезд в 2019 году

планета красивоНа мастер-классе «Основные тенденции и секреты звезд в 2019 году» Вы узнаете:

  • Влияние ретроградной планеты в индивидуальном гороскопе рождения человека! Персональное влияние.

  • Кармическая задача, проявленная ретроградной планетой в карте рождения человека.

  • Когда будет напряжённая конфигурация, которая считается кризисным фактором.

  • Сложное время для финансовых вопросов.

  • Когда не стоит планировать свадьбы и начинать серьезные отношения.

  • Самое опасное время 2019 года.

  • Когда проще плыть по течению, чем сопротивляться внешнему миру.

Только сейчас скидка здесь: http://elma.justclick.ru/order/astrol2019/

кнопка хочу

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.