Рубрики

6 советов индийских мудрецов, которые укажут вам путь в жизни

мудрыИндия страна с многовековой историей, которая накопила множество жизненных правил. Она впитала в себя старинные обычаи, важные традиции и глубокие знания в разных областях наук. Народ страны дружелюбный, открытый для общения, но с консервативным взглядом на мир и особенным мировоззрением. 

Это люди, которые постигли смысл жизни и передают высказывания индийских мудрецов и философов из священных писаний Вед следующим поколениям.

Особое почитание любвилюбовь поцелуй уолл

В индийской культуре любовь стоит на одном из первых и важных мест. Ей дорожат и живут во имя любви, она способна на все. Философы учат, что не нужно устраивать проверок, чувствам нужно доверять.

 Ревность, сомнения, раздражения портят амурные отношения. Нельзя пользоваться другим человеком для достижения своего счастья.

 Любящему человеку необходима поддержка и у влюбленных одно общее сердце. Тело, это словно “храм любви”, для которого божества придумали сексуальные игры, которые считаются чуть ли не священным действом.

Дети не собственность родителей

rebenok-v-domeРебенок приходит в семью словно гость. Задача родителей поставить его на ноги, выучить и отпустить в самостоятельную жизнь. У него своя дорога, а родители наставники, учителя, которые помогают ее найти и идти правильным путем. 

Родительская любовь безгранична и безусловна, она не требует чего-то взамен от своего чада.

 Нельзя заставлять жить подростков по жестким правилам. Они учатся на своих ошибках, совершают свой жизненный выбор.

Идите по жизни достойно

Жизнь нужно прожить счастливо, чтобы потом не жалеть об упущенном времени и возможностях. Человек должен работать над собой, совершенствовать свои лучшие качества. Искоренять пагубные пороки и стирать тщеславие, эгоизм, высокомерие в душе. На жизненном пути бывают невзгоды, но они проходят и далее приходит счастье.

Чередование разных состояний неизбежно, так заложено природой и это нормально. Нужно полагаться на собственных разум и суждения, а не оценивать происходящее только по слухам и словам других.

Женщина должна быть счастливойсчастье жен

В Индии патриархальный уклад общества, но несмотря на это женщине отводится особая роль. Она хранительница очага и уюта в доме. Без счастливой женщины не будет счастья в семье. Если она лучезарна и сияет, то и все вокруг озарено ее светом. 

Женщины мудры от природы. Нельзя насильно подчинить себе ее сердце и заставить любить.

Создавайте счастье своими руками

В этой стране не принято проявлять свои чувства публично, хотя желание быть счастливым естественно. Это нормально, что в жизни люди сталкиваются с различными трудностями и проблемами. И в сложные периоды обращаются к мудрости своих предков, чтобы их преодолеть. Там скрыты ключи к их решению. 

Индийские философы учат не надеяться на провидение, а самостоятельно действовать и искать место в жизни. Нельзя жить одними надеждами и ожиданиями, человек сам создает свое счастье.

Время скоротечно, умейте его ценить

время течетУмный человек живет настоящим временем, хоть порой это и сложно. Важно уметь ценить, то что происходит здесь и сейчас. Время никого не жалеет и забирает всех. Для любого на земле есть свой час и свой удел.

Заветы индийских мудрецов помогают находить жизненный смысл. Их высказывания и мысли актуальны и в настоящее время. Они расширяют наш взгляд на мир, передают полезный опыт, порождают чистые мысли и рациональный взгляд на мир.

 
рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.