Рубрики

Как простому человеку выжить в кризис

кризис синьНовый кризис уже не за горами и согласно прогнозам он будет таким же мощным, как рецессии в 1998 и 2008 годах.

В данной статье будут рассмотрены прогнозы, каким будет будущий спад экономики, как долго он продлится, на каких отраслях скажется сильнее всего. Наконец, будет рассмотрен главный вопрос: как простому человеку выжить в кризис.

Прогноз кризиса

Вот каковы предположения экспертов о будущем кризисе:кризис карманы

Кризисы происходят каждые 7-10 лет, самым длинным периодом отсутствия рецессии является срок в 10-12 лет, а самым коротким – всего несколько лет. Последний спад был в 2008 году. Прошло уже больше 12 лет. Сейчас нет никаких предпосылок, чтобы рецессия была отложена на какое-то время.

Ведущие банки мира заявляют, что кризис начнётся в ближайшие несколько лет.

кризис мужчина биржаАмериканский фондовый рынок стал показывать спад деловой активности. Практически все акции уменьшились в цене либо остановились в росте. Это говорит о снижении доверия у инвесторов. Многие брокеры начали продавать свои активы.

В России будет мощнейшее падение национальной валюты, которые будет сопровождаться оттоком капитала.

В России сильнее всего пострадают высокотехнологичные производства, сельское хозяйство, обрабатывающая, химическая промышленность. Также можно добавить, что очень сильно достанется сфере услуг, но это не является российской особенностью. Так было во все кризисы.

Смотри-ниже

Психологический мастер-класс “Как избавиться от кредитного рабства и открыть денежный поток”

cooltext1331825628Что делать простому работнику?

Рассмотрим весь спектр способов решения проблемы.

Малоэффективные способыкризис дол скворечник

Для начала стоит пробежать по различным советам, которые в нынешних условиях будут иметь низкую эффективность. Разумеется, это не значит, что они вовсе не работают, просто они рассчитаны на более мягкие ситуации. Их применение может помочь, но слабо.

Разберитесь в себе. Кризис – отличное время, чтобы избавиться от страхов и комплексов, найти другую работу, признать свои недостатки и исправить их.

Повысьте собственную ответственность. Человек всегда сам выбирает свои цели и методы их достижения. Жизнь – это всегда последствие решений.

Будьте уверены в себе. Уверенность повышает эффективность в работе (особенно, где нужно контактировать с людьми), ускоряет освоение новых навыков.

Стремитесь к карьере. Амбициозный человек всегда более конкурентоспособный, чем пассивный сотрудник. Поэтому если будете проявлять инициативу, то шансы остаться на работе вырастут.

кризис долларыПолучите новое образование. Начать нужно прямо сейчас, чтобы в разгар кризиса окончить хотя бы несколько курсов.

Развивайте позитивное мышление. Оно действительно спасает даже в самых сложных ситуациях. Однако создать его у себя может быть довольно проблематично из-за сильной инерции нашего сознания.

Все эти советы работают. Вот только в условиях жёсткого затяжного мирового кризиса этих рекомендаций будет недостаточно. Нужно понимать, что уровень безработицы может достигать 30-50%, цены на одни лишь продукты съедать до 70-80% заработка. И эта ситуация способна длится годами.

Разумные советы

Теперь можно перейти к боле-менее вменяемым рекомендациям, которые как-то помогут:

Ведите семейный бюджет. Считать нужно каждый рубль. Желательно всё делать в специальных электронных таблицах, с помощью которых можно потом посчитать затраты по отдельному продукту или категории товаров.

Откажитесь от вредных привычек и плохой еды. Алкоголь, сигареты, сладости – всё это не только нагружает карман, но и портит ваше здоровье.

Храните деньги в долларах или слитках золота. На Украине личный запас драгметалла будет адекватным решением. В России с продажей и покупкой золота будут проблемы, так что лучше кризис копилкаиспользовать валюты. При этом сбережения нужно держать сразу в нескольких валютах (доллар, евро, йена).

Не берите кредитов. Государство будет активно подталкивать население к взятию кредитов. Однако кредит – это настоящее закабаление. К тому же помните, что кризис будет длительным и «перехватить» до «разрешения ситуации» не получится.

Выбирая между специальностями, которые удовлетворяют первичные (еда, здоровье) и вторичные (дизайн) нужды человека, всегда нужно останавливаться на первых. Последние профессии страдают от кризиса сильнее всего.

Если вы фрилансер, то вам нужно выходить на иностранные рынки. Даже если вы программист и думаете, что ваша профессия востребована, то помните, что так будет ровно до банкротства вашей компании, которое уже не за горами.

Смотри-ниже

«Психологический мастер-класс “Как избавиться от кредитного рабства и открыть денежный поток”»

Знаете, что самое страшное в кредитах и долгах?
 
Страшно, если человек обретает мышление должника. Тогда он никогда не выберется из долгов. Закрывая одни кредиты, он будет создавать новые. И так до бесконечности. Конечно, сам человек будет думать, что вот-вот он уже выбрался, но что-то случается, и он снова погрязает в долгах.
Если у Вас наблюдается такая ситуация, это означает, что у Вас мышление должника. И в первую очередь нужно менять это мышление и лишь затем разбираться с долгами.

На психологическом мастер-классе “Как избавиться от кредитного рабства и открыть денежный поток”:      

  • Вы избавитесь от  мышления должника и бедного человека;
  • Научитесь думать, как богатые люди;
  • Вы получите модель мышления богатого успешного человека и узнаете секрет изобилия и процветания;
  • Избавитесь от страха Богатства и выйдете из той зоны комфорта, которая затягивает в болото;
  • Вас ждут техники и медитация по расширению зоны комфорта и увеличению денежного потока.

СЮРПРИЗ!  Вы получите 3 мощнейших медитации на диагностику, активацию и увеличение денежного потока.

Подарок № 1: Книга “Привычки успешных людей”

Подарок № 2: две записи моих выступлений на конференциях с Секретами денежного кошелька и с проверенными приметами для увеличения денег

БОНУС № 1: Формула мультимиллионера с которой все будет проходить гладко и благоприятно для Вас, даже самые сложные события.

БОНУС № 2: запись открытого вебинара на тему: Избавляемся от проблем, долгов и баласта!

только сейчас скидка 90% здесь

http://elma.justclick.ru/order/denpotok1/

cooltext1331825628

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.