Рубрики

Как правильно составлять «колесо баланса»

koleso-balansaПорой мы хотим успеть все и сразу, держим в голове множество важных дел. Хватаемся за одно, потом бежим делать другое, третье… В итоге же ничего не получается, и мы начинаем все сначала. Гонка по замкнутому кругу — знакомо? Ни один человек не может удержать в голове сразу все сферы жизни, все дела и задачи. Справиться с проблемой поможет техника «колесо баланса».

ЧТО ТАКОЕ «КОЛЕСО БАЛАНСА»?

Это метод, с помощью которого можно проанализировать всю свою жизнь. Он возвращает нас в «здесь и сейчас» и показывает, насколько мы удовлетворены происходящим.

Наша жизнь многогранна и разнообразна, она состоит из множества сфер. Правильно созданное «колесо баланса» позволяет увидеть систему в целом: какие шаги надо сделать в направлении поставленных целей, какие сферы «прокачать», на что обратить внимание, а где ослабить контроль.

koleso-balansa-shablon

СОСТАВЛЯЕМ «КОЛЕСО БАЛАНСА»

Выделите 20–30 минут свободного времени в тишине, возьмите ручку и листок бумаги.

Схематично «колесо баланса» — это круг, разделенный на 8–12 частей, где каждая часть отвечает за определенную сферу жизни. В классическом варианте их восемь.

Соответственно, нарисуйте на бумаге круг и разделите его на сферы:

Карьера и любимое дело. Это ваша работа. Место, где вы развиваетесь как профессионал. Чем хочется заниматься и чего достичь?

Деньги. Ваши отношения с финансами, способы заработка, пассивный доход. Удовлетворены ли вы конкретными цифрами?

Здоровье и красота. Как вы себя чувствуете? Как часто ходите к врачу? Следите ли за количеством витаминов в организме, регулярно ли сдаете анализы, сколько времени уделяете физическому состоянию?

Друзья/общение. Сфера жизни, связанная с ближайшим окружением. Как часто вы встречаетесь с друзьями, насколько удовлетворены общением с ними? Хватает ли вам внимания со стороны друзей? Есть ли поддержка?

Семья. Это партнер, родители, дети. Сколько времени вы проводите вместе, как выстроены ваши отношения? Достаточно ли вам общения? Гармоничные ли это отношения, или же в них присутствуют постоянные споры и конфликты?

Личное развитие. Образование, чтение, изучение чего-то нового. Чему вы хотите научиться и что узнать?

Отдых и путешествия. Эта сфера жизни отвечает за расслабление.

Сколько раз в неделю вы можете себе позволить отдохнуть? Как часто уезжаете в отпуск?

Качество жизни. Насколько вы удовлетворены своей жизнью? Возможно, у вас есть какие-то мечты или нереализованные желания? Или же, напротив, вас все устраивает?

Что далее?

Оцените каждую сферу жизни по шкале от нуля до десяти (ноль — совсем не удовлетворен, десять — все идеально).

Разделите каждый сектор круга на 10 частей и заштрихуйте то количество, которое вы оценили по шкале. Считается, что значения 0-3 — тревожные, 4–7 — требуют внимания, 8–10 — близки к идеалу. Те сферы, которые проседают, и будут вашими точками роста.

Определите, с чем у вас все в порядке, а что надо «подкачать».

Если хотите проанализировать свою жизнь более детально, можно добавить еще несколько актуальных сфер. Например, любовь или дом.

koleso-balansa-kart

КАК ДОСТИЧЬ РАВНОВЕСИЯ?

Чтобы добиться гармонии и удовлетворения, нужно привести колесо в равновесие. Направьте энергию и внимание в те сектора, которые набрали меньше всего баллов.

Задайте себе вопрос: что я сейчас могу с этим сделать? Запишите, какие действия вы сможете выполнить в ближайшее время. Подумайте, как вы будете себя чувствовать.

Например, если в сфере «отдых» у вас три пункта, добавьте в свое ежедневное расписание 30 минут для себя, организуйте прогулки на свежем воздухе, придумайте интересные виды отдыха.

Когда вы таким образом пройдетесь по всем секторам, составьте общий план и старайтесь его придерживаться. Помните: там, где ваше внимание, там и ваша энергия.

Как правило, «колесо баланса» делают раз в полгода. Ведь если действительно приложить усилия к улучшению ситуации в проблемных сферах, то спустя некоторое время их оценка изменится.

Смотри-нижекод судьбы(1)

Книга “Код судьбы – Магия Везения”

А теперь о грустном: есть такое коварное число, вмешательство которого все разрушит или перевернет с ног на голову, что бы человек ни делал, какие бы планы ни строил. Тут даже нет никакой мистики – вибрация этого числа просто не совпадает с вибрацией конкретного человека. И тут – для кого-то это число – везение, для кого-то провал.

Ни один “сведущий” человек не воспользуется даже выгодным предложением, если оно попадает на “несчастливое” число.

Что бы эта злобная цифра  не причиняла вам слишком много хлопот, постарайтесь избегать ее.

А как ее найти вы узнаете из книги “Код Судьбы – Магия Везения”

В книге подробно описано, как рассчитать код-талисман везения, “код врага” – ваше персональное “число неудачи”, код-предсказатель, код здоровья и многое-многое другое.

В книге 78 страниц уникальной и полезной информации, удобное интерактивное оглавление.       

Скидка 30 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/kod/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.