Рубрики

2023 прогноз от Павла Глобы

2023-krol22-го января 2023-го года немалая часть человечества отмечает Новый год по восточному календарю, началом которого считается второе новолуние после зимнего солнцестояния.

В китайской традиции это будет год Черного Кота или Зайца (который, в настоящее время, называется также – годом Кролика).

Точная дата его наступления – это 21-го января 2023-го года, в 23.53 по московскому времени. В самой Поднебесной, а именно в Пекине, в это время будет уже 4.53 утра – 22-го января, а празднование в Китае начнется в полночь.

В зерванитской традиции древней Персии начало нового лунного года также отмечалось с приходом первого новолуния Водолея, но не само новолуние, а все-таки первый после него восход Солнца. Так что рекомендую Вам отмечать Новый год по восточному стилю – 22-го января!

2023-kit

В этот раз многие ожидают прихода Нового года с особенным нетерпением, и Китай, переживающий переломные времена, – не исключение. Ведь отпраздновать смену года зловещего Тигра на гораздо более скромного Кота захотят многие. Однако стихия, а стало быть, и цвет года в китайской традиции останутся прежними, поэтому нас ждет год водяного Черного Зайца, или Черного Кота.

Но стоит отметить, что предстоящий год будет связан с женским началом и энергией Инь, а потому его стоило бы называть скорее годом Зайчихи или Черной Кошки. Кстати, черный цвет в восточной традиции символизирует женское (т.е. воспринимающее) начало, со свойственным ему внутренним преображением и трансформацией, которые и могут стать главной темой предстоящего года.

Кстати, в древнеперсидской традиции, которая тоже использовала 12-летний юпитерианский цикл, календарному году Кролика соответствовали совершенно иные символические покровители из животного мира. Но это предмет совершенно отдельного разговора, а посему, вернемся к нашим кроликам и котам.

С черным Кроликом в мифологической традиции связан ряд устойчивых ассоциаций. В китайской традиции Заяц, или Кролик, является спутником богини ночи Чан-э, что и неудивительно, ведь кролик – это ночное животное. К тому же, кролики живут в норах, а значит – в подземном мире. Поэтому в мифологии он связан и с миром мертвых, к которому относится Луна. И китайцы, и средневековые мистики ассоциировали кроликов с Луной, ведь очертания этого животного они наблюдали на ночном светиле во время полнолуния.

Кролик считался символом кротости и плодовитости одновременно. Ну а зороастрийцы, то есть древние персы, видели в образе гигантского черного кролика – воплощение демона похоти Айшмы. А вот древние греки считали кролика священным животным Афродиты и Эрота. Впрочем, античная Греция в принципе не считала похоть греховным началом, и потому все греческое искусство, поэзия и даже философия пропитаны духом однополого эротизма. Но сейчас речь не об этом.

В христианской традиции кролик стал символом пожирающей человека неудовлетворенной сексуальности, и именно в таком виде он попал на знаменитый триптих Иеронима Босха «Сад наслаждений». А в современной массовой культуре кролик устойчиво ассоциируется со всемирно известным эротическим журналом «Playboy».

Чего же, в связи с этим, можно ожидать от года Кролика? Скорее всего – наглой разнузданности и многочисленных преступлений на сексуальной почве, всплеска в массовом сознании интереса к теме секса, очередной легализации в какой-нибудь стране однополых браков и снятия очередных психологических табу с порнографии.

А если о серьезном, то с годом Кролика связано понятие ложного следа (по примеру заячьих петель), а значит – в политике постоянно будут возникать двойственные запутанные ситуации, а в информационной среде будет еще больше обмана, спекуляций и манипулятивных приемов.

В этом году очень трудно будет отличить правду от лжи, но это нужно делать во что бы то ни стало – такова мистерия нынешнего года и именно этого новолуния, к трактовке которого мы еще вернемся.

Но нельзя забывать, что в восточной традиции календарный кролик нередко заменялся образом кота, но как мы знаем, черный кот – это уже совсем иная история. С черным котом или кошкой во многих мировых традициях связано представление о потустороннем мире и всевозможных несчастьях, символически связанных с этим животным.

В западноевропейской культуре черный кот считался любимым животным ведьм, ему приписывались качества колдуна или оборотня, и потому на него даже охотились, что нередко приводило к увеличению популяции крыс и даже эпидемии бубонной чумы. А вот жителей Британии и Шотландии черный цвет котов вовсе не пугал, ведь их считали символами удачи, которые приносили процветание и благополучие.

Однако источник такой удачи оставляет знак вопроса – ведь в европейской демонологии, восходящей к иудейской Кабале, черный кот устойчиво ассоциируется с демоном чревоугодия и плотских удовольствий, как булгаковский кот Бегемот, персонаж роман известного романа «Мастер и Маргарита».2023

Так что, дорогие друзья, следующий 2023 год может стать в каком-то смысле годом кота Бегемота, но вовсе не того милого зверя, которого увидел Степа Лиходеев в «нехорошей квартире», а того самого демона Бегемота, которого современные дьяволопоклонники считают великим виночерпием ада и хранителем кубка Сатаны. Худший вариант сценария будущего года – это дьявольская вакханалия и разгул бандитизма, а также – кровавый пир военных преступников.

Что же совпадает в демоническом образе кота и кролика? Наверное, это их гипертрофированная сексуальность. В средневековье считалось, что демон в образе черного кота нападает на людей, используя «обольщение сладострастия, которое ощущается в области детородных органов». Так что в следующем году мы, что вполне вероятно, услышим об историях с педофильским душком и скандалах, связанных с преступлениями на сексуальной почве.

Однако, не только эта тема будет наполнять собой информационное пространство: ведь в нынешнем году группы амнистированных убийц и насильников, в худшем случае, могут сформировать целые преступные сообщества, наподобие знаменитой банды «Черная кошка», кошмарившей Москву вскоре после окончания войны. И тогда кому-то придется искать черную кошку в темной комнате, которой, может быть, там вовсе и нет. А вот найдется ли на нее Глеб Жеглов – вопрос остается открытым.

Так или иначе, 2023 год Черного Кота будет связан с загадочными и непонятными убийствами (возможно знаковыми), а возможно – с ритуальными жертвами. Не лишнее вспомнить, что происходило в предыдущий год Кота, когда свою смерть в октябре 2011-го года встретил ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Черенок лопаты с тех пор стал негласным символом пламенной ливийской революции, запустившей разрушение богатейшей в регионе, в целом, благополучной страны. Однако в огне арабской весны, начатой накануне года якобы миролюбивого Кота-Кролика, сгорел не только Мохаммед Буазизи (с самосожжения которого все и началось), но и само понятие мира в арабском регионе.

Странным и непонятным был и 1999-й год – также год, хоть и не черного, Кота. Именно тогда, со взрывов мирных домов в Москве и Волгодонске началась вторая Чеченская война. Одновременно стартовали закулисные игры в верховной власти России, и в новогоднюю ночь Ельцин сказал свое знаменитое: «Я устал, я ухожу!», после чего Россию и возглавил нынешний ее президент В.В.Путин.

Я должен напомнить, что еще одним календарным циклом ранее, в год Кота начался армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе. В начале 1987-го года жители региона направили письмо советскому лидеру М. Горбачеву, в котором просили перевести регион, называемый ими Арцах, из подчинения Баку – в юрисдикцию Еревана. Но очень скоро стало понятно, что кровавый межэтнический конфликт неизбежен. И с этого момента стартовал развал Советского Союза.

Кстати, нельзя забывать еще и о том, что преступный геноцид армянского народа в 1915-м был осуществлен в Турции – тоже в год Кота. Поэтому в худшем случае, нынешний год для Армении может стать отголоском событий столетней давности, причем наиболее опасным временем будут апрель-май и октябрь 2023-го года.

Я хотел бы отметить, что в годы Кота нередко происходят покушения на лидеров разных стран. И ливийский полковник Каддафи – не единственный тому пример. Так, например, в 1963-м году в Далласе был застрелен 35-й президент Соединенных Штатов – Джон Фицджеральд Кеннеди. Тот же год Кота стал роковым и для папы Римского Иоанна XXIII, который ушел из жизни 3-го июня 1963-го года. Не будем забывать, что за лояльность к Советскому Союзу и другим соцстранам некоторые журналисты даже называли Иоанна XXIII – «красным Папой».

Я хотел бы подчеркнуть, что в годы Кота довольно часто происходят серьезные перестановки в верхних эшелонах власти, причем претенденты на высший пост начинают грызться между собой, как кошка с собакой. Так, в 1951-м году, в связи с состоянием здоровья И. Сталина, многие дела в Советской стране осуществлялись четверкой членов Политбюро – Маленковым, Булганиным, Берией и Хрущевым.

Двумя календарными циклами ранее, в 1927-м году, самому Сталину удалось во внутрипартийной борьбе одолеть Троцкого и вытеснить его из страны. Какой мы с вами делаем вывод? Скорее всего, и в 2023 году мы станем свидетелями жесткого столкновения интересов нескольких правящих групп, которые принято называть элитами.

2023-grunge-2023-label-png

Дорогие друзья! Некоторым год Кота может ошибочно показаться мирным – но только тем из вас, кто, не зная истории, делает выводы, основанные лишь на собственных догадках и ощущениях. И вправду – когда гладишь пушистого котика и не видишь реальных кошачьих драк в битвах за территорию, трудно догадаться, что за этим милым созданием скрывается настоящий хищник.

То же самое происходит и с годом Кота, который мы с вами обсуждаем. Судите сами: помимо Ливийской и Чеченской войн 2011-го и 1999-го годов, в 1939 -м (а это также был год Кота), началась самая страшная в истории человечества – Вторая Мировая война.

А что касается уже начавшихся войн, то в годы Кота они, как правило, достигают своей кульминации. Так, например, Корейская война достигла своего пика как раз в год Кота, а именно – в 1951-м году. В первую Мировую – в 1915-м году (символом которого был тот же самый Кот), после невиданного ранее кровопролития, окопная война дошла до своей высшей точки. И только после этого милитаристский угар в народе сменился на антивоенные настроения.

Бессмысленность продолжения «войны до победного конца» внезапно стала очевидной для многих людей. К чему это привело – всем известно, ведь в результате 1-й Мировой войны бесславно пали четыре империи (в том числе и Российская).

А вот за 10 календарных циклов до этого, в 1795-м году, Российская Империя достигла желанной цели, сломив своего извечного противника – в лице Речи Посполитой, бывшей в то время, одним из крупнейших европейских государств. Но, как говорится, «не все коту масленица» – ведь 1855-й год (кстати, тоже год Кота) стал для России временем фактического поражения в Крымской войне и смерти царя Николая I, правившего страной до этого целых три десятилетия.

Вообще, если использовать астрологический метод исторических аналогий, который был разработан мною на протяжении последних 46-ти лет, в применении к текущему моменту, то надо заключить, что предстоящий год Кота будет очень непростым и весьма воинственным.

Ждать понижения градуса текущего конфликта не приходится, разве что в случае реального «снарядного голода», когда все ранее накопленные ресурсы будут исчерпаны. Или же – в случае тайных договоренностей между собой – некоторых представителей современной политической элиты. И конечно же, этот год грозит большими проблемами многим верховным лидерам. Судьба знаменитого ливийского вождя, забитого до смерти террористами, может стать прототипом и для современных – харизматических и не очень – правителей.

А теперь давайте посмотрим, что же нам сулят АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ обстоятельства Нового года по восточному календарю? Для ответа на данный вопрос необходимо взглянуть на гороскоп Новолуния 22-го января 2023-го года. В Москве в это время будет практически полночь, в результате чего большинство важнейших планет (включая оба светила), предсказуемо окажутся в нижней части гороскопа. Вблизи верхней кульминации мы увидим лишь Черную Луну в X-м доме, что не сулит ничего «разумного, доброго, вечного» -для верховной власти (впрочем, как и простому народу от этой самой власти).

Я должен предупредить, что такое положение проявляет худшие качества любой жесткой властной структуры, и может генерировать ложные (и даже бессмысленные) цели – для всей государственной политики. Правда, в истинном гороскопе года Кота, составленного на время восхода обоих светил, ситуация становится несколько более позитивной.

Оба светила в момент Новолуния окажутся с точностью до градуса в оппозиции к Черной Луне. Солнце и Луна соединятся во 2-м градусе Водолея, а Лилит (она же – демоница Друдж, или Черная Луна) будет во 2-м градусе Льва. Интересны характеристики этих градусов. 2-й градус Водолея, в котором окажутся Солнце и Луна (а это лидер и народ вместе взятые) говорит о глубоком уме, выраженном индивидуализме и враждебности интересам большинства, а также предупреждает об опасности убийства, что вполне соответствует историям устранения лидеров в годы Кота.

А вот 2-й градус Льва, в котором окажется Лилит, указывает на большие претензии, несоразмерные запросы, сексуальные извращения, вседозволенность и опасность алкоголизма или наркомании. Все это четко укладывается в канву сказанного выше о демоне Бегемоте – мифологическом прообразе дьявольской сущности черного кота. Кстати, 2-й градус Льва также указывает на взлет и падение, и на опасность насильственной смерть (в основном через утопление, или же – при тайных обстоятельствах).

Я считаю, что очень важно также обратить внимание на редчайший факт точной оппозиции Солнца и Луны к Черной Луне в момент Новолуния, которое предшествует началу года Черного Кота. В системе авестийской астрологии планеты, которые оказываются в противостоянии к Лилит (апогею лунной орбиты), могут трактоваться как инструмент борьбы со злом, обманом и искушением.

Этот специфический эффект я назвал много лет назад «зеркальным щитом», как некое подобие щита Персея, который с его помощью одолел Медузу Горгону. Обращаю ваше внимание, что 22 января в положении «зеркального щита» окажутся сразу три планеты: Солнце (а это – яркий харизматичный лидер), Луна (простой народ) и Плутон – источник колоссальных запасов жизненной энергии, властитель энергии толпы.

А посему, в самом худшем случае, нас ждет целый год шокирующих событий и грандиозных битв с привлечением огромных людских ресурсов. Причем, самым опасным временем в этом смысле будут: середина марта, вторая половина апреля и начало мая, конец июня, а также – период от конца августа до середины октября 2023-го года.

Я должен предупредить, что в подобных событиях явно будет ощущаться нечто роковое и фатальное, а возможно, даже и саморазрушительное, поскольку светила, в момент наступления восточного Нового года, соединяются с Плутоном на границе Козерога и Водолея, пробуждая тем самым загадочное созвездие Верхнего Зодиака, которое называется – Сфинкс.

В греческом мифе об Эдипе это крылатое существо задавало всем путникам загадку о времени, а затем убивало всех, кто не смог на нее ответить. Когда же Эдип разгадал загадку Сфинкса – тот бросился со скалы в пропасть. Впрочем, самого Эдипа в дальнейшем – также ждала весьма печальная участь.

планеты6

Что же из этого следует? Управители зодиакального Водолея, Уран и Сатурн, в момент начала восточного нового года окажутся в негативном аспекте, подразумевающем неизбежность наказания за прошлые злодеяния и приведение в действие приговора судьбы. Сатурн окажется в 25-м градусе Водолея, соединившись с Венерой в т.н. «Русском поле», (которое, согласно моему открытию, проявляет значимых для России личностей, и такие же исторические события).

Характеристика градуса Сатурна говорит об анархизме и авантюризме, а также – о способности к безрассудным поступкам, а звезда Садалсууд, с которой соединится Сатурн в этот момент, является символом «мертвой воды». Она указывает на мрачность, одиночество и отверженность. Ее негативное влияние проявляется также и в неожиданных ударах судьбы, бесчестии и разорении. А 15-й градус Тельца, в котором окажется Уран, свидетельствует о религиозности, стремлении ко всему таинственному и оккультному.

Так что в будущем году можно ожидать еще большего всплеска интереса ко всевозможным магическим практикам, гадателям и целителям, услуги которых в кризисные моменты истории всегда оказываются востребованными.

Совместное положение Урана и Сатурна, двух управителей Водолея, по отношению к Юпитеру, символу Закона и политической власти, в гороскопе предстоящего года Кота определенно свидетельствует о силовом подавлении действующего законодательства.

Юпитер окажется в негативных аспектах к Сатурну и Урану, которые не только сковывают волю и лишают всяческой инициативы, но и свидетельствуют о неотвратимом приговоре судьбы (возможно – и о неизбежном втягивании в новые военные действия, поскольку Юпитер находится в милитаристском знаке Овна).

Юпитер в данном гороскопе очень важен – ведь он поддержан обоими светилами, а также – Черной Луной и Марсом, что говорит о том, что законодательство, с большой долей вероятности, будет использовано в интересах милитаристского лобби, тем более что Марс в данном гороскопе находится в 9-м, Королевском, градусе Близнецов. Это также стимулирует крупные медийные баталии и громкие победы, освещаемые различными СМИ.

Не будем забывать, что Марс в этом гороскопе очень силен, а его активность частично сдерживает лишь аспект Белой Луны (т.е. Ангела-хранителя гороскопа). Но смогут ли светлые силы удержать нашу цивилизацию от уничтожения физически активной и самостоятельно мыслящей части населения – это большой вопрос.

Дорогие друзья! Таковы главные тренды будущего года в «юпитерианской» системе координат, поскольку Восточный календарь основан на цикле движения Юпитера по зодиакальному кругу. А это значит, что он в первую очередь важен для социально ориентированных людей, и тех, кто зависит от общественного мнения, социального статуса, а также от собственной популярности в том числе в соцсетях.

Ну а для тех, кто движется по индивидуальному пути развития, гораздо более значим цикл сатурнианского зороастрийского календаря, в котором Новый год начинается со дня весеннего равноденствия.

Но у нас пока стартует очередной год Черного Кота, и я, дорогие друзья, желаю Вам всем большого везения и удачи – несмотря ни на что. Тем более, что основные тренды этого года мы с вами только что обсудили, и теперь вы – вооружены знаниями, необходимыми для успеха. А я лишь добавлю от себя, что пусть все будет также, как в той песне, где «пока наоборот – только черному коту и не везет».

Источник: Астрологический институт Павла Глобы https://dzen.ru/a/Y8fJ1CspE2vVMxa8

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.