Рубрики

Крещенский Сочельник и Богоявление (Крещение)

крещение318 января отмечается Крещенский Сочельник. Его еще называют Крещенским вечером, Голодной кутьей, Голодным святым вечером и даже Свечками: после вечерни  к водосвятной чаше ставились свечи, перевитые лентами или цветными нитками.

В Крещенский Сочельник все домочадцы считали деньги со словами: «Господь Бог миру явился, А в моем кошельке деньги объявятся, ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

А еще в этот вечер было принято делать сочиво – постную кашу из зерен пшеницы, риса, ячменя с медом и фруктами. Не разрешалось есть скоромную пищу. Строгий пост оканчивался только после водосвятия.

Накануне Крещения, для оберега, хозяйка или хозяин мелом и карандашом чертили крестики над молитва крест животдверьми и окнами во всех строениях. За три дня до праздника и двенадцать дней после запрещалось стирать и полоскать белье в водоемах –  чтобы не осквернять грязным бельем святую воду.

Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете. Если в доме проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Затем воду вылить в отхожее место со словами: “Злой дух под землю, добрый на землю”.

19 января, в праздник Богоявления (Крещения), происходит Великое водоосвящение. Вода как религиозный символ — это начало жизни, символ суда и смерти и средство очищения. Крещенскую воду ещё называют Великой агиасмой. Слово «агиасма» вошло в славянский язык из греческого, на котором оно означает «святыня».

крещение анимВ ночь с 18 на 19 января вся вода в водоемах, кранах, колодцах считается святой. Этой водой обмываются, чтобы ушли все болезни. Обмываясь, нужно приговаривать «С улицы водица, с меня лиховица». Крещенскую воду принимают натощак – считается, что она может исцелить от болезней. Ею окропляют дом.

Крещением завершаются Святки, которые начинаются с Рождества. Все 12 дней между Рождеством и Крещением  было принято гадать  – и называлась эта традиция святочными гаданиями. Церковь не поощряла и даже запрещала гадание. Но народ считал Святки самым лучшим временем для познания будущего.

Практикум “Крещенская купель”Кнопка доступ

В христианстве водный обряд крещения  означает, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом.  Не случайно Крещение – один из самых значимых праздников. Его еще называют Богоявление, поскольку именно в этот день Христос явился миру:  принял таинство Крещения от Иоанна Крестителя в реке Иордан. Во время крещения отверзлись небеса, и на Иисуса Христа сошел Святой Дух.

В старину  ходили в полночь на Крещение за водой на реку и ставили чашу с водой на стол, чтобы «увидеть» Крещение. Есть поверье, что в реках в эту ночь вода колышется  – и в полночь чаша с водой сама колыхнется. Если в полночь вода в чаше действительно колыхалась, бежали смотреть «разверстые небеса». Верили, что в Богоявленскую ночь, перед утреней, небо открывается, и в это время надо загадывать желание. О чем открытому небу помолишься, то сбудется.

Каждое Крещение,  посредством структуризации в наших телах воды, мы очищаемся и сонастаиваемся  с энергиями Земли и Вселенной.  Когда мы являемся чистыми проводниками Божественной энергии Вселенной, сонастраиваемся с Землей, мы можем осуществить любую благую мечту, материализовать любое свое желание.

  В ночь на 19 января вы можете просить небеса (только четко поймите, что же вы хотите, желания аним ребкак вас должны понять и правильно ли поймут из того, что вы просите). Причем здесь лучше не вываливать кучу своих желаний, а именно взять одну, самую приоритетную на данный момент сферу и просить именно о ней, о  возможностях, о дарах в этой сфере. Лучше всего это сделать на улице, на открытом пространстве.

Выйдите ночью на улицу, и откройтесь Вселенной.
Ощутите себя едиными с  человечеством, Землей, Вселенной…
Вы находитесь в пространстве безграничных возможностей, вы сонастроены с Землей и Вселенной. Вы вибрируете на одной ноте с Творцом.
И из этого состояния провозгласите свои самые заветные желания.

Примите это и поблагодарите за все, как за уже свершенное. 

Если нет возможности выйти на улицу, то просто сосредоточьтесь  на этих энергиях, почувствуйте их, откройтесь им! И потом уже с благодарностью начинайте просить о дарах в выбранной вами сфере.

крещение аним1

Практикум “Крещенская купель”cooltext1331825628 Очень тщательно продумайте свои желания – Вселенная все понимает буквально. То, что просите, то и получите… Чем яснее и четче  вы посылаете запрос,  тем больше  он будет соответствовать вашему запросу…  Подойдите творчески к этому процессу.

Лучше всего посылать запросы не в виде слов, а в виде чувственного воображения, представляя себя в состоянии выполненного желания. Будьте искренни перед собой. Откройтесь  Богу, примите его прекрасные дары, доверяйте Творцу  и себе, своей душе! Пожелайте от искренней своей души, как ребёнок – и Вселенная ответит вам:  “Да будет так!”

здоровье будьте снеговикВ деревнях под Крещение старухи и девушки собирали снег со стогов. Старые женщины — для того, чтобы отбеливать холстину: считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной.

А молодые — для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной.

Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги. В деревнях раньше приносили Крещенской ночью в дом таз снега, растапливали его и умывались приговаривая: «Вода с небушка все исправит и мне (имя) красоты добавит». 

             Обряд в Крещение на здоровье

Обряд на избавление от болезни
Проводится на Крещение и на Старый Новый год. В полночь снять с себя вещь с больного места и сжечь со словами: “Вещь сжигаю, а болезнь навсегда от себя убираю”.

аним крещение бог

 Практикум “Крещенская купель”

cooltext1331825628

Молитвы на Крещение Господне

Тропарь (главная молитва праздника)

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение:крещение нов
Родителев бо глас свидетельствовавше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя,
и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение.
Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

 Кондак Крещению Господню (вторая главная молитва праздника)

Явился еси днесь вселенней, и свет Твой, Господи, знаменася на нас, в разуме поющих Тя: пришел еси и явился еси Свет неприступный.

 Тропарь на водоосвящение

Глас Господень на водах вопиет, глаголя: приидите, приимите вси Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия, явльшагося Христа.

Молитва Богоявлению (Крещению Господню)

крещение5Господи Иисусе Христе, Сыне Божий Единородный, от Отца прежде всех век рожденный, Свете от Света, просвещаяй всяческая, в последняя же лета от Пресвятыя Девы Марии нетленно воплощенный и в мир сей на спасение наше пришедый! Ты бо не потерпел еси видети от диавола мучима рода человеча и сего ради в пресветлый день Богоявления Твоего пришел еси на Иордан ко грешником и мытарем креститися от Иоанна, безгрешен сый, да исполниши всякую правду и да возьмеши в водах Иорданских грехи всего мира, яко Агнец Божий, во еже понести я на Себе и искупити Крещением крестным, пречистою Кровию Твоею. Сего ради погрузившуся Тебе в водах, отверзошася Тебе небеса Адамом заключенная и Дух Святый сниде на Тя в виде голубине, просвещение и обожение носяй естеству нашему, и Пребожественный Отец Твой возвести Тебе небесным гласом благоволение Свое, зане сотворил еси волю Его и человек грехи восприял еси и Себе на заклание уже предуготовал еси, якоже Сам рекл еси: “Сего ради любит Мя Отец, яко Аз душу Мою полагаю, да паки прииму ю”, и тако во всесветлый день сей, Ты, Господи, положил еси начало искупления нашего от грехопадения прародительскаго. Сего ради вся силы небесныя радуются и вся тварь веселится, чаюше свобождение свое от работы истления, глаголюще: Прииде просвещение, благодать явися, избавление наста, мир просветися и людие радостию исполняются. Да веселится ныне небо и земля и мир весь да играет; реки да плещут; источницы и озера, бездны и моря да срадуются, яко Божественным Крещением крещение9освятися днесь естество их. Да радуются днесь и человеков собори, яко естество их взыде ныне паки к первому благородию и вси с радостию да поют: Богоявления время. Приидите мысленно на Иордан, видение велие в нем узрим: Христос ко Крещению грядет. Христос ко Иордану приходит. Христос наши в воде погребает рехи. Христос овча похищеннаго и заблуждшаго приходит искати и обрет е вводит в рай. Сего Божественнаго таинства воспоминание празднующе, усердно молимся Тебе, Человеколюбче Господи: сподоби нам жаждущим по гласу Твоему приити к Тебе, Источнику присноживотныя воды, да почерпем воду благодати Твоея и оставления грехов наших и да отвергшеся нечестия и мирских похотей; целомудренно и девственно, и праведно и благочестно поживем в нынешнем веце, ждуще блаженнаго упования и явления славы Твоея, Великаго Бога и Спаса нашего, да не от дел наших спасеши нас, но по Твоей милости и по обновлению Святаго Духа Твоего банею пакибытия, Егоже обильно излиял еси, да оправдившеся благодатию Его, наследницы будем вечныя жизни во Царствии Твоем, идеже со всеми святыми сподоби нам прославити всесвятое Имя Твое со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь

Практикум “Крещенская купель”

кнопка хочу

крещение анима

«Практикум “Крещенская купель”»

Хотите правильно подготовиться к одной из самых чудесных, необыкновенных, магических, мистических ночей в году?

Тогда Практикум, посвященный Крещению для Вас!

Вы узнаете различные обряды и ритуалы, которые делают 18 и 19 января.

Правильно подготовитесь к Крещенской Ночи, чтобы окунуться в её могучее Таинство.

СЮРПРИЗ! Вас ждет вируальное погружение в Крещенскую купель.

Вы сможете провести сразу очистку, как на физическом, так и на ментальном уровнях.

Важно! Многие техники и ритуалы Вы можете использовать, как в Крещение, так и после него.

БОНУС: Книги “Крещенские обряды и ритуалы” и “Крещение и Святая вода” 

ПОДАРОК: Мощный обряд очищение от различных энергоинформационных поражений (сглаз, порча, приворот, проклятье и т.п.)

Только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/kreshenie/

Кнопка доступ

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

2 комментариев к записи “Крещенский Сочельник и Богоявление (Крещение)”

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.