Рубрики

Пятница 13-го

пятница13Среди огромного множества различных примет и суеверий, придуманных человечеством за всю историю его существования, есть те, которые получили наиболее широкое распространение по всему миру. К их числу следует отнести суеверия, связанные с пятницей, приходящейся на 13 число месяца. Это суеверие известно практически всем и очень много людей в него верят.

Есть специальный ритуал для защиты в Пятницу 13-го:

Уже с утра, перекрестившись, прочитайте «Отче наш», а затем скажите:
Святая пятница сильней,
А я, раба (имя), стою за ней,
а не за сегодняшней. Аминь.

Каждому знакома ситуация, когда люди, напуганные страшными историями о пятнице 13-ой, каждое своё падение, каждую неудачу и каждое несчастье связывают именно с этим днём. Пусть то сломается машина, отключат электричество в доме или уволят с работы – выходит, что всё это неспроста.

пятница 13

Цифра 13 сама по себе насыщена мистикой. Это одновременно символ смерти и бессмертия. Вообще, основную силу несет в себе именно число 13, а в пятницу оно умножается еще и на мистику этого дня.

  Есть особые люди трискаидекафобы (боящиеся числа 13) и параскевидекат-риафобы (боящиеся пятницы, 13-го). Как следствие их активности, исчезают 13-е вагоны в поездах и 13-е этажи домов. В больницах 13-го в пятницу оперируют только по срочным показаниям. Корабли не пятница 13 кошкавыходят в море, а аэропорты не имеют 13-го выхода на посадку. В частности, в таком солидном издании, как «Британский медицинский журнал», не раз отмечалось: по пятницам, а в особенности 13-го числа, хирурги стараются не назначать плановых операций, поскольку знают: риск неудачи возрастает вдвое!

В пятницу, 13-го числа, по законам штата Индиана (США) хозяева всех чёрных котов, выпуская на улицу своих питомцев, обязаны надевать на них колокольчики. Эта уверенность в несчастливом воздействии числа 13 – «чертовой дюжины» – появилась не так давно.

пятн 13 1

Обряды и ритуалы на Пятницу 13-е здесь!

Кнопка доступ

Версии, которые ведут к истокам мистики пятницы 13-го:

1. Библейская: Существует несколько версий, дающих основу к приданию силы числу “13″ – по одной из них, в пятницу, 13-го числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея. По другой версии, в такой же день Каин убил Авеля. Наиболее популярное объяснение суевериям дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек – Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда.

пятница 13 кален2. Ещё одна версия заключается в том, что во всем виноваты тамплиеры, вернее, папа Климент, который при содействии Филиппа IV в 1307 собрал всех рыцарей ордена и после долгих пыток приказал сжечь их 13 октября, в пятницу. Взойдя на костер, предводитель ордена – Жак де Моле – проклял всех, кто приложил руку к истреблению ордена, и все его проклятия сбылись в течение года.

 3. Корабль “Аполлон-13″, запущенный в 14 часов 13 минут (13 часов 13 минут по времени центра управления полетов в Хьюстоне) 11 апреля 1970 года (11/4/70 – сумма цифр дает 13) с комплекса 39 (трижды 13). Корабль должен был войти в лунную орбиту 13 апреля, но потерпел катастрофу из-за взрыва кислородного бака на борту.

 4. В Англии до сих пор существует мнение, что выход в море в пятницу, и тем более в пятницу 13-го числа, совершенно немыслим и должен быть под любым предлогом перенесен. В конце XVIII века это суеверие настолько сильно распространилось, что английское правительство решило доказать абсурдность приметы. Построили корабль под названием “Пятница”, который заложили в пятницу, спустили на воду тоже в пятницу, выход судна в первый рейс состоялся в пятницу. Но такова ирония судьбы: судно вместе с командой пропало без вести.

5. В Англии 13-е часто называют “дюжина булочника”. В средние века булочники, боясь действовавших в то время суровых наказаний за обман покупателей (вплоть до отсечения руки), обычно добавляли лишнюю единицу товара к каждой продаваемой дюжине, чтобы случайно не обсчитаться в свою пользу.

Мы решили бросить вызов Черной Пятнице 13-го числа!

кнопка заказать квадрат к

Страх перед пятницей 13-го

Кроме моряков, в Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает на 50%.

В США боятся не только пятницу 13-е, но и 13-ого числа. Так, почти в 80% многоэтажных домов нет тринадцатого этажа. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. А в больницах и гостиницах часто нет тринадцатой палаты или номера.

Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия или фриггатрискаидекафобия. Боязнь числа 13 называется трискайдекафобия.пятница13-е

Обряды и ритуалы на Пятницу 13-е здесь!

кнопка хочу

Суеверные люди в Париже могут нанять специального человека, который станет 14-м гостем. Однажды Марк Твен был 13-м приглашенным гостем. Друг посоветовал ему не ходить, но Твен пошел. Позже писатель так отозвался о вечеринке: «Мне очень не повезло. Еда была рассчитана лишь на 12 человек».

 Число 13 страдает от того, что следует сразу за 12, которое считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа и 12 рождественских дней тому доказательства.

Было подсчитано, что поистине несчастливым этот день можно считать для бизнеса, и всего лишь из-за обычного суеверия. Так в пятницу 13-го бизнес теряет около 900 миллионов $, потому что люди отказываются работать или, например, летать на самолете.

 У древних майя, наоборот, число 13 считалось священным и очень благоприятным. В Китае число 13 также считается приносящим счастье. По старому календарю, в Китае вместо 12 месяцев было 13.

Тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели. Грегорианский календарь повторяется каждые 400 лет. Так вот, самое большое количество пятниц выпадает на число 13 — всего 688.

Число 13 на Востоке

Что касается японцев, корейцев и китайцев, то они вообще почитают 13-е за счастливое число, нередко устраивая свадьбы именно в этот день.

пятница 13 прик

Эвент “В Пятницу 13-го”  Кнопка доступ

Какие же приметы действуют для пятницы 13?

 Нельзя начинать путешествовать, так как ничего хорошего такое путешествие не принесёт, а дорога будет полна неприятных и неожиданных сюрпризов.

 Нужно быть предельно аккуратными на дорогах, так как по некоторым данным, по пятницам 13 происходит наибольшее количество автомобильных аварий и ДТП.

 Не ложитесь в этот день на операцию, какой бы срочной и необходимой она не была, так как её благополучный исход предопределён этим несчастным днём.

 По возможности не работайте в этот день на компьютере, так как очень много вирусов активируются именно в пятницу 13 и могут нанести непоправимый вред Вашему домашнему любимцу – компьютеру.

 В народе говорили, что ребёнок, который родился в пятницу 13, будет несчастлив по жизни.

 Не сажайте в этот день ничего в огороде – урожая не будет.

 Нельзя стричь ногти.

 Не устраивайтесь на новую работу в этот день, так как ничего, кроме хлопот, она в дальнейшем не принесёт.

 Существует также примета, что если в пятницу 13-ого приходится кого-то хоронить, в скором времени не избежать ещё одного покойника.

 Нельзя в пятницу 13 ни пить алкогольных напитков, ни веселиться – в обратном случае к вечеру произойдёт что-нибудь плохое.

 Даже курицу нельзя сажать на яйца

А теперь бонус, для тех кто дочитал это статью до конца:

Ритуал на привлечение денег в домденьги сундук

Идут в церковь 13 числа любого месяца, покупают 13 свечей, сдачу от покупки свечей меняют на металлические деньги (лучше медные).

Свечи ставят в церкви во имя всех тринадцати апостолов.

Придя домой, наотмашь кидают деньги об пол и не собирают их до утра. Нежелательны в этот день гости и соседи, чтобы не задавали вопроса “А что это у вас деньги валяются?”. Утром, не умываясь, не расчесываясь, соберите деньги, завяжите в носовой платок и положите под кровать. Вы заметите, как резко у вас возрастут денежные доходы. пятница13е

Обряды и ритуалы на Пятницу 13-е здесь!

кнопка хочу

Пятница как день недели     

Каждому дню недели соответствует планета (граха):

Воскресенье Сурйа [Солнце]  Sun-day
Понедельник  Чандра [Луна]  Mon-day
Вторник  Мангала [Марс]
Среда  Буддха [Меркурий]
Четверг  Гуру [Юпитер]
Пятница  Шукра [Венера]
Суббота  Шани [Сатурн]  Saturn-day

Ведическая астрология подтверждает это.

Во многих языках это очень хорошо прослеживается. Например, в Индии пятница так и называется ‘Шукравар’ — «день Шукры (Венеры)», четверг называется ‘Гурувар’ — «день Гуру (Юпитера)». В английском языке суббота — это Saturday = Saturn + day, то есть день Сатурна, воскресенье — это Sunday = Sun + day, то есть день солнца, понедельник — это Monday = Moon + day, то есть день Луны.

Поскольку каждому дню недели соответствует одна из семи планет, то все дни недели несут качества своих планет. Следовательно, в каждый из дней недели следует делать то, что соотносится с качествами его планеты. Например, качества Луны — это эмоции, чувства, ум, мышление, восприимчивость, помощь, отдача. Поэтому в понедельник следует покупать новые вещи (особенно одежду, украшения), принимать решения на уровне чувств, искать одобрение у женщин, делать дела, связанные с чувствами, переменами, матерью, водой, молоком и так далее.пятница 13-е

Пятница — день Венеры. Плохо это или хорошо? Это благоприятно для всего, что соответствует Венере и неблагоприятно для всего, что не соответствует Венере.

Качества Венеры — это красота, гармония, роскошь, комфорт, желания, удовольствия. Поэтому в пятницу следует покупать украшения, одежду, цветы и любые красивые вещи, вступать в брак, ухаживать за противоположным полом, ходить в гости, принимать гостей, получать удовольствия, готовить и есть сладости, уделять внимание материальным аспектам жизни, заниматься делами, связанными с красотой (косметика, украшения и так далее), устраивать вечеринки, веселиться.

Таковы качества Венеры и не зря её честь названа некоторая группа болезней. Очевидно, что по пятницам не нужно  составлять завещание, грустить, уединятся, заниматься самоанализом.

 

Мы решили бросить вызов Черной Пятнице 13-го числа!

И превратить эту дату в Волшебную феерию, на которой Вы будете творить чудеса и волшебничать ЗДЕСЬ!

Кнопка доступ

«Волшебный флешмоб в Пятницу 13-е»

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

кнопка заказать квадрат

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

3 комментариев к записи “Пятница 13-го”

  • Елена:

    Оксана, спасибо Вам огромное за подборку!!!
    Я даже представить не могла, что с этим числом так много связано.
    С уважением, Елена

  • Галина Филиппова:

    Я к числу 13 отношусь спокойно. Проживу сегодня – узнаю. что произойдет- хорошее или плохое

  • Благодарю,Оксана! Очень интересный материал. Я с радостью и благодарностью читаю все ваши статьи. С уважением Любовь.

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.