Рубрики

20 заповедей Матери Терезы

тереза3Мать Терезу называют самой влиятельной женщиной мира, а ее жизнь — величайшим событием ХХ века. Достижения маленькой хрупкой монашки действительно поразительны, а ее личность исключительна по значимости для всего человечества.

Предлагаем вам к прочтению цитаты этой великой женщины, которые трогают сердца миллионов людей:

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.

Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.тереза

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.

Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.

Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет. Гордый ищет особой любви к себе. Смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен!

тереза1Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.

Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.

Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.

Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.тереза7

Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались.

Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились — прежде всего в собственном доме.

Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.

Величайшая нищета — это нищета сердца.

тереза4Мать Тере́за (полное имя — Мать Тереза Кальку́ттская, настоящее имя — Агнес Гонджа Бояджиу, алб. Agnesë Gonxhe Bojaxhiu) — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви» , занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена Католической Церковью к лику блаженных.
В 1997 году награждена высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса.
пожалуй, самое главное чудо, которое подарила Индии мать Тереза – это создание передвижных лепрополиклиник. Люди, страдающие от проказы, получили реальную возможность бороться с этой заразой, а ведь раньше местные врачи не обращали на эту болячку ровно никакого внимания, считая, что это расплата за совершенные грехи…

Пообщаться с матерью Терезой почитали за честь не только простые люди, но и сильные мира сего.тереза2 Она неоднократно разговаривала с римский Папой (за ее жизнь на святом престоле сменилось не одно поколение первосвященников) , перед нею преклонялись принцесса Диана и Джордж Буш, ее ценили и уважали Фидель Кастро и Дэн Сяопин.

И со всеми ними она вела себя точно также, как с безвестным калькуттским бедняком, доставленным в ее Дом умирающих. В тридцать шесть лет Тереза основала новый религиозный орден для ухода за больными и умирающими обитателями трущоб, воспитания уличных детей, заботы о нищенствующих, предоставления приюта покинутым. С той поры она всегда оказывалась там, где разворачивались трагедии.

Сестра милосердия. Ее лучший образец не только ХХ века, но и всех времен от сотворения мира. Мать Тереза до последнего вздоха отдавала себя людям. Сердце ее тереза6остановилось на 88-м году жизни.

У каждого человека есть проблемы. Свое горе, свои несбыточные мечты. И когда жизнь кажется совсем черной, полезно перечитать строки, которые когда-то написала мать Тереза. Эти слова нужно заучить наизусть.
«Жизнь – это шанс, не упусти его. Жизнь – эта красота, удивляйся ей. Жизнь – это мечта, осуществи ее. Жизнь – это долг, исполни его. Жизнь – это игра, так играй! Жизнь – это любовь, так люби. Жизнь – это тайна, разгадай ее. Жизнь – это трагедия, выдержи ее. Жизнь – это приключение, решись на него. Жизнь – это жизнь, спаси ее! Жизнь – это счастье, сотвори его сам. Жить – стоит. Не уничтожай свою жизнь!»

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “20 заповедей Матери Терезы”

  • Ирина:

    Замечательнейшие слова! Их нужно ввести в школьную программу еще в начальных классах,тогда и мир станет добрее!
    Оксана! Спасибо огромное!

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.