Рубрики

Голубая Луна: два полнолуния в одном месяце

аним луна девушкаПолнолуние 31 марта 2018 года

В марте 2018 года нас ожидает редчайшее явление — второе Полнолуние, или Голубая Луна. Это событие может сказаться на жизни человечества совершенно по-разному.

Однако астрологи советуют в этот день быть начеку и не принимать важных решений, если есть возможность сделать это в более благоприятное время.

Увидев на небе Полную Луну, оторвать взгляд от нее почти невозможно, но многие не догадываются об опасностях, которые подстерегают нас в дни Полнолуния. Чтобы обезопасить себя, узнайте, что ожидает нас 31 марта.

3dBoxCover(78)Магия Полнолуния

На этой странице мы собрали тренинги и мастер-классы с использованием Энергий Полнолуний

Только сейчас скидки до 70 % на все продукты здесь: http://molodost35.ru/wppage/26770-2

ВЫБИРАЙТЕ!кнопка хочу

Особенности второго Полнолуния в марте 2018 года

В энергетическом плане Полнолуние — самый опасный период в месяце. В это время успех полнолуние водачеловека постоянно находится под угрозой, так как тяжелая энергетика светила сказывается буквально всех сферах нашей жизни.

В этот день Луна будет расположена в созвездии Весов. Это время наиболее благоприятно для отдыха и легкой работы. Так как в Полнолуние астрологи не рекомендуют заниматься важными делами и принимать серьезные решения, вам следует уделить больше времени планированию будущего.

Негативное общение и участие в спорах также могут обернуться для вас лишними проблемами, поэтому постарайтесь не контактировать с агрессивными людьми и не поддавайтесь на их провокации.

В плане здоровья могут возникнуть проблемы у людей, страдающих психическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этот день астрологи советуют вам не волноваться из-за пустяков и не взаимодействовать с людьми, которые могут испортить вам настроение. Негативные мысли могут стать причиной дополнительных переживаний. Чтобы избавиться от них, воспользуйтесь проверенными методами.

День будет находиться под покровительством Сатурна. Тяжелая энергетика планеты в сочетании с Полнолунием может сказаться на вашем эмоциональном состоянии. Чтобы избежать пагубных последствий, сократите общение с окружающими до минимума, а вместо этого побудьте наедине с собой и займитесь саморазвитием.

Как мартовское Полнолуние повлияет на работу, самочувствие и эмоции

луна темнВ Полнолуние энергетика ночного светила достигает максимума, а значит, с этого момента вы можете задумываться о реализации планов. Однако в этот день астрологи крайне не рекомендуют приступать к активным действиям, так как ваши ожидания могут не оправдаться.

В плане здоровья Полнолуние принесет массу неприятных сюрпризов. В этот период люди чаще жалуются на ухудшение самочувствия и на обострение хронических заболеваний. Особенно этот период неблагоприятен для эмоциональных людей.

Любая мелочь может стать причиной ваших переживаний, плохого настроения и апатии. Постарайтесь абстрагироваться от суеты, и тогда ничто не нарушит вашу внутреннюю гармонию.

В Полнолуние у человека активируется подсознание, поэтому в этот день подсказки внутреннего голоса будут как никогда правдивыми. Чтобы шестое чувство не подводило вас, развивайте его с помощью эффективных упражнений.

Во время Полнолуния у многих людей наблюдается ухудшение сна. Так как причиной бессонницы луна крявляется энергетика ночного светила, бороться с ней сложно, но возможно. Прежде чем лечь спать, избавьтесь от негативных мыслей и переживаний. Чтобы быстрее заснуть, воспользуйтесь действенными методами народной медицины.

Уже доказано, что энергетика ночного светила сказывает на нашем организме в целом. Поэтому при возникновении даже незначительных недугов немедленно обратитесь к врачу. Не стоит принимать лекарства и начинать лечение без рекомендаций специалистов.

Полнолуние — это особое время. Несмотря на негативные стороны данного явления, у него есть множество плюсов. В этот период обряды и ритуалы становятся более эффективными, а значит, вы сможете изменить свою жизнь и привлечь богатство и финансовое благополучие.

Смотри-ниже

полнолуние вода

Магия Полнолуния

На этой странице мы собрали тренинги и мастер-классы с использованием Энергий Полнолуний

Только на 24 часа скидки до 70 % на все продукты

ВЫБИРАЙТЕ!

кнопка хочу

Голубая Луна: два полнолуния в одном месяце

луна девушкаГолубая луна (англ. Blue Moon) — термин, применяемый в астрономии для определения второго полнолуния в течение одного календарного месяца. Это довольно редкое событие, наблюдаемое в среднем каждые 2,7154 года, в разных странах и разные времена называлось по-своему.

Название обусловлено не сменой цвета Луны, а идиоматическим выражением «Once in a Blue Moon», заимствованным из английского языка. Оно переводится как «Однажды при голубой луне» и эквивалентно русскому выражению «После дождичка в четверг» (то есть крайне редко, либо никогда).

Само полнолуние имеет обычный, пепельно-серый цвет; появление у Луны голубого оттенка является крайне редким явлением, обусловленным оптическим эффектом.

Как часто полнолуние бывает дважды в месяц? Оказывается, только раз в 2-3 года, и это событие уже традиционно называют явлением Голубой Луны. Первое полнолуние настанет 2 июля, а 31 июля состоится второе! Промежуток времени между двумя полнолуниями 29,53 дня, что чуть короче средней продолжительности месяца, поэтому за ~2,7154 года в календаре накапливается дополнительное полнолуние, лишний раз нам напоминая, что в году может быть 13 Полных Лун, вместо обычных двенадцати.

Но это не значит, что вы увидите Луну голубого цвета! Она будет выглядеть также, как и в остальные полнолуния года. Это необычное образное название заимствованно от английского выражения “Once in a Blue Moon”, что означает “редко, никогда”.  В прошлый раз время Голубой Луны пришлось на август 2012, а следующее случится в январе 2018 года.

Таблица двух полнолуний, приходящихся на один месяц

(Universal Time)луна анима
2001,     Nov 1,         Nov 30
2004,     Jul 2,           Jul 31
2007,     Jun 1,         Jun 30
2009,     Dec 2,         Dec 31
2012,     Aug 2,         Aug 31
2015,     Jul 2,           Jul 31
2018,     Jan 2,         Jan 31 (!)
2018,     Mar 2,         Mar 31 (!)

2020,     Oct 1,         Oct 31
2023,     Aug 1,         Aug 31
2026,     May 1,         May 31
2028,     Dec 2,         Dec 31
2031,     Sep 1,         Sep 30
2034,     Jul 1,           Jul 31
2037,     Jan 2,         Jan 31 (!)
2037,     Mar 2,         Mar 31 (!)
2039,     Oct 2,         Oct 31
2042,     Aug 1,         Aug 31

Бывает однако, что Луна имеет голубоватый оттенок из-за преломления света в микроскопических частицах, выброшенных в атмосферу во время извержений вулканов или от дыма лесных пожаров, но это не наш случай.

аним любовь дождь

Магия Полнолуния

Кнопка доступ

ИЗ ИСТОРИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ НАЗВАНИЯ “ГОЛУБАЯ ЛУНА”:

луна аним 3Распространено заблуждение, что второе полнолуние в одном календарном месяце это и есть “Голубая Луна”. Согласно же “Фермерскому альманаху” (а это приоритетный источник, так как он распространял эти фольклорные названия с 1937 года), Blue Moon – это третье полнолуние из четырех в тот сезон, когда на три месяца приходится четыре полнолуния.

Заметим, что под сезоном понимается период между солнцестоянием и равноденствием, а не 3 обычных календарных месяца. Отсюда же идет и отсчет названий полнолуний.

Важно положение полнолуния к ближайшему моменту смены астрономических сезонов. Например, Урожайная Луна – это всегда ближайшее полнолуние к осеннему равноденствию, за ней следует Охотничья Луна и т.д.

В 1943 году в американском научно-популярном астрономическом журнале “Sky & Telescope” ошибочно было растиражировано мнение, что второе полнолуние в месяц и есть “Голубая Луна” со ссылкой на данные, найденные в издании “Фермерского альманаха” 1937 года.

А затем много лет спустя в популярной радиопередаче было повторено тоже ошибочное определение, тем самым большинство людей стало считать второе полнолуние в месяце “Голубой Луной”. Только в 1999 году журнал Sky & Telescope разъяснил в статье “What’s a Blue Moon?”  свою ошибку.

 Таблица “Голубых Лун” с 1999 по 2020 год
по версии Farmers’ Almanac (голубой кружочек) и по Sky & Telescope (синий кружок)
Blue_Moons_1999_2020_m
S&T illustration

 Так или иначе, но и два полнолуния в одном месяце бывает не каждый год, поэтому, думаем, не будет ошибкой называть событие “Голубой Луной” за счет редкости явления. Дополнительное, тринадцатое по счёту полнолуние можно будет наблюдать в 2018 году (31 января).

Что примечательно, в 2018 году будут два месяца с “Голубой Луной” – январь и март, таким образом оставив февраль вообще без полнолуний.

Смотри-ниже

Комплект “Вербное, Чистый четверг, Пасха, Благовещение”

Поздравляю Вас с праздником. Обсуждение на LiveInternet - Ро…

В комплект входят книги с традициями, обрядами и ритуалами к православным праздникам: Вербное воскресение, Чистый четверг, Пасха и Благовещение

Только сейчас скидка 60 % на этот комплект

5 апреля 2018 г. один из мощных дней в году – Чистый четверг.

С помощью воды в этот день можно очиститься от несчастий и недугов, отогнать болезни, приобрести здоровье и красоту.четверг чист аним

Вы узнаете:

что категорически нельзя делать в этот день;

как сделать Четверговые соль, хлеб, свечу и огонь (Священный огонь), которые потом весь год используют для различных обрядов

что надо делать в чистый четверг для здоровья и богатства;

как выйти замуж, быть любимой и красивой;

ритуалы для избавления от негатива и вредных привычек (алкоголизма, наркомании)

обряд на разрушение злых умыслов любого врага (открою секрет, что этот ритуал можно делать не только в чистый четверг) пасха аним цветы

Книга “Заговоры и обряды на Пасху”

Это книга с обрядами и заговорами на Пасху, куда вошли  и ритуалы на Страстные Пятницу и Субботу

Вы получите заговоры:

  • для богатой жизни, счастья и радости в доме,
  • на тесто для  благополучия и мира в семье,
  • привлекающие женихов в дом и на мужскую любовь,
  • от ссор с родными и на восстановление мира,
  • для возврата здоровья и восстановления памяти,
  • от боли в сердце и на избавление от миомы.

благовещ анимБОНУС: сборник “Благовещение. Бабий праздник” с историей этого праздника, ритуалами и приметами

Благовещение – это один из самых крупных христианских праздников, который отмечается каждый год 7 апреля.

У славян Благовeщение считалось третьим по значимости и величине праздником, главным после Рождества и Пасхи. Считается, что этот день еще и волшебный.

Только сейчас скидка 60 % на комплект “Вербное, Чистый четверг, Пасха, Благовещение” здесь: http://elma.justclick.ru/order/knigipravos/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.