Рубрики

Солнечное затмение 9 марта 2016 года

роза анимС 8-го по 9-е марта 2016 года в 01:58:19 по Гринвичу или 4:58 по-московскому времени мы встречаем солнечное затмение

Это затмение произойдет, когда Луна находится в ближайшей точке к Земле – называемой перигеем, из-за чего Луна кажется больше и это явление называется суперлунием.

При полном солнечном затмении Луна проходит между Землей и Солнцем, блокируя Солнце из вида. Хотя Луна проходит между Землей и Солнцем каждый месяц, небесные тела должны выстроиться в одну линию, чтобы произошло полное затмение.затм март16

Это единственное полное солнечное затмение в этом году, но оно будет видно только в некоторых частях юго-восточной Азии. 9 марта будет 52-е затмение 130 Сароса.

Ось тени проходит между центром Земли и северным полюсом, минимальное расстояние от центра Земли до оси конуса лунной тени составляет 1664 километра. Таким образом, Гамма затмения равна 0.2609, а максимальная фаза достигает 1.045.

При полном затмении видны солнечная корона, звезды и планеты, находящиеся вблизи Солнца.

Важно! Как говорится, на Солнце в телескоп без специальных фильтров можно посмотреть всего два раза в жизни: сначала правым глазом, а потом левым (можно и наоборот). Необратимое повреждение органов зрения может возникнуть в результате наблюдения за солнечным диском напрямую, в видоискатель камеры, в бинокль или телескоп, даже если виден только тонкий полумесяц нашего светила.

zatmenie-1.jpg

Луна отбрасывает темную тень на узкую полоску вдоль поверхности Земли. Эта полоска будет видна только в части Тихого океана.

затмение 9 03 16Фазу полного затмения, когда Солнце будет полностью прикрыто, можно будет наблюдать в Индонезии, включая Суматру, Борнео, Сулавеси и некоторых частях Тихого океана. Наблюдатели в северной и восточной части Австралии, южной и восточной части Азии (Китай, Корея, Япония, Филиппины, Гуам) смогут увидеть частичное затмение.

В России полное солнечное затмение не будет видно, но частичное затмение можно будет увидеть в некоторых областях Дальнего Востока.

Начало затмения в 8 марта в 23:19 UTC (всемирное время) или 9 марта 2:19 по московскому времени

Максимальная фаза затмения 9 марта в 01:59 UTC (всемирное время) или 9 марта в 4:59 по московскому времени

Окончание затмения 9 марта в 4:34 UTC (всемирное время) или 9 марта в 7:34 по московскому времени

Фаза полного затмения продлится 4 минуты 9 секунд.

Обычно события такого масштаба могут многое изменить и перенаправить энергию человечества. В древности людизатмение1 боялись этих небесных знаков, потому что они меняли судьбы. Затмение говорит о том, что могут произойти различные изменения в той среде, в которой вы живёте. Люди, которых вы хорошо знали, могут показать другие свои обличья.

Небо делает акцент на то, что сейчас как никогда важна Душа, и она является приоритетом во всём. Душа и ее мир будет представлять истинную ценность в обществе. Энергия этого затмения предлагает провести чистку Души, углубление в свой внутренний мир.

В обществе кроме подъёма знаний о душе, возникнет так же и тенденция к манипуляциям. Множество людей будет влиять на других запрещёнными методами, чтобы добиться своего результата.

Знак Рыбы напоминает о очень важном моменте – активации энергии бессознательного. Энергия осознанности и рационального мышления будет несколько ослаблена.

  «Справочник Коридора Затмений»

 Вы откроете для себя:

Плюсы и минусы затмений;

Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие;

Два затмения подряд. Чем это чревато;

Какие надо соблюдать меры предосторожности;

Практику проведения ритуалов в любое затмение

Затмение расчищает энергоинформационное пространство вокруг человека, дает дорогу чему-то новому в жизни.

Так что воспользуйтесь этой возможностью!

cooltext1331824605господь планетаАктивизируются даже те программы подсознания, которые находятся глубоко, в подлунных частях неосознанного. Поэтому необходимо смотреть на происходящее вокруг несколько глубже, стараться понимать мотивы того, что находится глубоко.

Так же будет актуальна тема самопожертвования. Вам придётся что-то отдавать добровольно, чтобы что-то получить взамен.

Понятие духовности будет изменено. Очень сложно будет выделить своё собственное направление, придётся пробираться сквозь мрак и попытки.

Особо следует уделить внимание проекциям в обществе. Если в прошлых жизнях с нами что-то произошло, то подсознание может выискивать в ком-то эти черты или же пробовать направить вашу энергию на что-то подобное, что оно уже знает.

Учёные считают, что проекция – это защитный механизм, который помогает психике разгрузиться.

Мы создаем проекцию, когда принимаем собственные внутренние процессы, мысли, чувства и реакции за происходящее извне. Но реальность может быть вовсе не такой, и в этом следует разбираться глубже.космос небо

Это солнечное затмение говорит о том, что если у вас в течение семи месяцев будут происходить какие-то ситуации, то следует их рассматривать в контексте бессознательного.

Надо отметить, что у людей вообще возникнет желание всё расчленять на части и анализировать каждую из них в отдельности.

Диагнозы могут оказаться очень точными при совокупном использовании фундаментальных знаний и интуиции.

В обществе поднимется тенденция к острой критике и осуждению, люди будут недовольны происходящим вокруг и самими собой. Они будут демонстрировать вовне только собственные правила и поэтому будет очень сложно приспособиться к чужим установкам. Есть тенденция к поиску виноватых вокруг, игнорированию проблем в себе и к переводу изменений на уровень внутреннего мира.

космос  звездыОткроется жёсткая цензура подсознания, поэтому если в вашем подсознании это не запрограммировано, значит, фильтр не пропустит необходимую информацию и обстоятельство не сформируется.

Мета-карта Божья Коровка – этот символ будет характеризовать те программы, которые будут витать в обществе в данный период. Божья Коровка говорит о том, что детские страхи или же не проработанные программы будут выходить наружу.

Их можно использовать для того, чтобы помочь себе.

Поищите источник радости в своих детских переживаниях и мечтах. Подумайте, кем бы вы хотели стать и почему эта сфера вас так волновала. Вспомните хорошие моменты с участием родителей, их улыбки, отношение, объясните себе их поступки с других позиций.

Это затмение говорит о том, что начинается важный этап для работы над своим внутренним ребёнком. Именно отрабатывая проблемы своего внутреннего ребёнка, мы можем найти в себе источник силы. Нам даётся время, чтобы проработать внутренние кризисы. Необходимо рассмотреть все ситуации с другой стороны.уолл ребенок

Придётся отбросить то, что уже стало неактуальным. Так же следует избавиться от негативных ожиданий.

Человек можете переживать внутренний кризис в течение шести-семи лет. В этот период вы можете изменить своего внутреннего ребёнка, принять новое качество. Каждый из нас должен будет задуматься над верным выбором своей роли.

Внутренние конфликты будут давать о себе знать, причем неразрешённые столкновения не позволят открыться на любовь.

В период затмения в мире будет происходить изменение в мужских и женских энергиях. Мужчины будут становиться более пассивными, а женщины – инициативными и активными.

Старое представление о своём внутреннем мире должно быть разрушено. Новое выйдет, когда произойдет замена, когда вы согласитесь распрощаться со своими старыми схемами, которые уже давно отслужили свое.

затмение 03 2016Полное солнечное затмение девятого марта 2016 года – это 52-е затмение сто тридцатого Сароса. Область наилучшей его видимости попадает в экваториальные и тропические широты северного полушария.

Максимума затмение достигает в точке с координатами 10.1° северной широты, 148.8° восточной долготы, длится в максимуме 4 минуты 9 секунд, а ширина лунной тени на земной поверхности составляет 155 километров. В момент и в точке наибольшего затмения направление на солнце (азимут) составляет 162°, а высота солнца над горизонтом составляет 75°.

Динамическое мировое время в момент наибольшего затмения: 01:58:19, поправка динамического времени: 70 секунд.

Ось тени проходит между центром Земли и северным полюсом, минимальное расстояние от центра Земли до оси конуса лунной тени составляет 1664 километра. Таким образом, Гамма затмения равна 0.2609, а максимальная фаза достигает 1.045.

Номер лунного месяца: 200 (прошло 200 синодических месяцев с принятой за нулевую точку даты 6 января 2000г.)

Астрологические показатели солнечного затмения 9 марта 2016

9 марта 2016 в 1:56 по Гринвичу (UT) состоится полное солнечное затмение в 18°56′ Рыб, на одной долготе со звездой Фум аль Самаках бетой созвездия Рыб.затмение оранж

Затмения на оси Дева-Рыбы, которые начались с лунного затмения 20 марта 2015 года и закончатся лунным затмением 26 февраля 2017 года, постараются избавить людей и в данном случае политиков от несбыточных планов, чтобы они ощутили реальность.

Затмение окажет влияние на мировоззрение людей, проверит систему ценностей. Реакция отдельного взятого человека, народа или страны покажет состояние ментальности.

Затмение проверит насколько крепки союзы, объединения и выполняются ли условия договоров и сделок.

По результатам можно будет определить, кто умеет взаимодействовать, сотрудничать и учитывать критику, а кто нет. Кто умеет взаимодействовать, сотрудничать и учитывать критику, тот собственными усилиями устранит все преграды к успеху, а кто нет – разрушит свой достаток, имидж и положение. И это касается и людей, и стран.

Смотри-ниже

курс 7

«Практический курс “Магия Затмений”»

В  марте 2016 года произойдет два затмения – полное солнечное 9 марта и полутеневое лунное затмение 23 марта .

Время затмений и коридор между ними (с 9 по 23 марта) называют опасным периодом. В этот момент логика и сознание работают плохо, принимаются неверные решения, интуиция перестает помогать в важных для человека ситуациях.

Чтобы этого избежать, следует руководствоваться рядом правил, которые вы узнаете из практического курса “Магия Затмений”cooltext1331835106

Влияние солнечного затмения 9 марта на знаки Зодиака

 зодиак небоОвен

Затмение повлияет на деятельность, бизнес и учебу. Если вы проявите умение общаться, договариваться, то сможете устранить преграды в своей деятельности, расширить ее за счет популяризации, рекламы. Также сумеете устранить спорные вопросы и договориться с соседями, родственниками, коллегами и партнерами.

Помните, любой нерешенный спор перерастет в конфликт, который разрушит все ваши планы и наработки.

Телец

Затмение повлияет на вашу семью и недвижимость. Нежелательно в это время проводить операции с недвижимостью. Поэтому эти вопросы необходимо решить до затмения или после затмения 23 марта, особенно если это спорные вопросы. Нежелательно во время затмения начинать ремонт в квартире или доме, так как можете нечаянно разрушить благосостояние и семейный уют.

Близнецызодиак1

Затмение проявит насколько вы верующий человек. Так как успех, признание таланта и любовь окружающих будет только у добрых верующих людей.

За бездуховность некоторые поплатятся потерей любимого человека, семьи, детей, возможности иметь детей, бизнеса и перспективы в творчестве.

Рак

Затмение проявит насколько вы страдаете звездной болезнью, повышенным самомнением.

Если вы упрямо будете стоять на своем, не захотите слушать критику, замечания, советы и предупреждения, то не сможете выйти на нужные связи, контакты и заключить договор, сделку, что сузит ваши возможности и лишит перспективы.

Лев

космос лебедиЗатмение покажет насколько вы нуждаетесь в гармоничном окружении. Если окружение вас не воспринимает должным образом, не оценивает по заслугам, то в своем разочаровании вы можете зайти “в снега Килиманджаро” – оказаться в одиночестве в комнате полной людей.

Для успеха вам нужно развить умение взаимодействовать с коллективом, сотрудничать с партнерами и любить своих избранников и избранниц.

Дева

Затмение сделает вас либо самыми счастливыми, либо самыми несчастными из всех знаков Зодиака. Если вы как сыщик или следопыт направите свой аналитический ум на поиск недостатков, нестыковок и несовершенства в собственных планах, действиях , чтобы все исправить и наладить, то в корне поменяете ситуацию в положительное русло.

Если же вы будете фанатично и злобно внедрять свои идеи, чтобы удовлетворить свое желание доминировать, то разрушите свое будущее и заплатите своим здоровьем.

Весыкосмос весы

Затмение резко изменит обстоятельства, вам придется проявить практичность и дипломатичность, чтобы никого не обидеть и найти золотую серединку между своим интересов и чужим.

Лучше потерять собственную выгоду, чем имидж и положение. При чем, это получиться только у тех, кто имеет в сердце любовь к людям и доброту.

Скорпион

Затмение повлияет на вашу работу, деятельность и отношения с коллегами, партнерами. Изменение обстоятельств заставит вас сделать выбор – сто рублей или сто друзей.

Друзья будут ждать от вас помощи или вы от друзей. Если вам друзья откажут в помощи, то не торопитесь их судить и разрывать дружбу, возможно, они не имеют возможности вам помочь.

Стрелец

Зкосмос 3атмение поставит перед вами очень сложную задачу, для решения которой нужно будет приложить большие усилия и труд. Не надейтесь на помощь других, так как потеряете время. Вам придется в одиночку справится с трудностями.

Успех будет у тех, кто в первую очередь за помощью обратиться к Богу, а затем к людям.

Козерог

Затмение отразиться на ваших запланированных переменах, поставив перед вами неожиданные препятствия и сильных противников. От ваших действий будет зависеть станут ли эти препятствия непреодолимыми, а противники – вашими врагами, или нет.

Если вы проявите несгибаемость и фанатизм, то не сможете видеть собственные слабые места, слушать замечание, критику и даже предупреждения, чтобы вовремя все исправить. В этом случае вы не сможете выполнить задачу и получите удар по самолюбию.

Водолейкосмос рыбы

Затмение подчеркнет вашу ситуацию, в которую вы попали из-за собственных недостатков характера, эгоизма и неумении видеть перспективу развития событий. Ваша семья будет разрушена, а друзья вас оставят.

Удача будет только у тех, кто берег свою любовь, дружбу больше чем собственные интересы.

Рыбы

Затмение через обстоятельства покажет какой вы человек. Если вы добрый человек, способный прийти на помощь в трудную минуту, преобразовать плохое в хорошее, то к этому моменту и дальше вы будете иметь перспективные контракты, договора и сделки, которые принесут вам доход и возможность совершенствоваться.

Эгоизм, черствость к чужим проблемам лишат перспективы и успеха.

Источники: в том числе http://dna.com.ua/7775-solnechnoe-zatmenie-9-marta-2016.html

  «Справочник Коридора Затмений»

Вы откроете для себя:

Плюсы и минусы затмений;

Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие;

Два затмения подряд. Чем это чревато;

Какие надо соблюдать меры предосторожности;

Практику проведения ритуалов в любое затмение

Затмение расчищает энергоинформационное пространство вокруг человека, дает дорогу чему-то новому в жизни.

Так что воспользуйтесь этой возможностью!

cooltext1331824605

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.