Рубрики

Троица и Духов день.

троица2По своей значимости у христиан праздник Святой Троицы занимает второе место после Пасхи.

В православном церковном календаре день Святой Троицы неразрывно связан с другими праздниками – Вселенской (Троицкой) субботой и днем Святого Духа.

Эти три праздничных дня следуют один за другим. В 2021 году Вселенская суббота отмечается 19 июня, а день Святого Духа – в понедельник, 21 июня.

Троица, величайший христианский праздник, празднуемый в 50-й день Пасхи в память сошествия Святого Духа на апостолов и посвященный прославлению Святой Троицы. В Православной Церкви великий двунадесятый праздник.троица анимация

Этот день именуется Троицей потому что именно Сошествием Святого Духа на апостолов открылась совершительная деятельность третьего лица Пресвятой Троицы, и учение Иисуса Христа о Триедином Боге достигло совершенной ясности и полноты. Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от порабощения дьяволу, Бог Дух Святой освящает мир через основание Церкви и всемирную проповедь веры. Событие Сошествия Святого Духа на апостолов считается началом Христианской Церкви.

На Троицу церкви, храмы и жилища православных христиан украшаются травой и цветами, прихожане на службу приносят зеленые ветки и букеты, освящается принесенная зелень.

87750874_4337340_1_1_

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

3 комментариев к записи “Троица и Духов день.”

  • Ольга Евгеньевна:

    Добрый день, Оксаночка! Такой вопрос очень интересует, есть какие-то приметы или пожелания родившимся в эти дни? 23 июня. Заранее спасибо за ответ.

  • Валентина:

    БлагоДарю за ПОДАРКИ!!!ПП

  • Ольга:

    Спасибо. Тротельно и волнующе.

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.