Рубрики

Как экономить на продуктах

пепрееданиеРечь в статье не пойдет о том, как меньше есть. Я хочу рассказать, как правильно хранить продукты и тем самым выбрасывать меньше. Ваши продукты будут хранится дольше, а разницу Вы ощутите на своём кошельке.

Сырые мясо и рыба — храним не более двух-трёх дней в холодильнике. Если мяса или рыбы много, лучше заморозить порциями. Старайтесь избегать повторных заморозок — мясо, рыба, ягоды и овощи потеряют сочность в готовом блюде.

Молочные продукты — обязательно смотрите на срок годности. Всё, что связано с молоком не хранится долго, может скиснуть от прикосновения нестерильных предметов.

В идеале заворачивайте сыр в пергамент. В пакете сыр не сможет дышать. Сильнопахнущие сыры завёрнутые в пергамент, положите в контейнер. Мягкие сыры хранятся меньше, чем твёрдые. Лучше, если они будут в собственной жидкости. Как моцарелла, например.еда совм

С целой скорлупой яйца могут хранится месяц без холодильника. В холодильнике яйца могут хранится в любом месте, так как температура примерно одинаковая.

Свежий хлеб в полиэтиленовом пакете хранить можно, но чтобы корочка не потеряла хруст, лучше делать это в бумажном пакете. Можно и в холодильнике, но там он быстрее зачерствеет. Если хлеба купили много, прямая дорога ему в морозилку. Можно подогреть его  осторожно в микроволновке (главное, не переборщить) или в духовке. Будет как свежеиспечённый.

Сливочное масло плотно заворачивайте в упаковку, чтобы не прогоркло или переложите в маслёнку. Подсолнечное и оливковое масло лучше хранить в тёмном месте, а не в холодильнике, чтобы не загустевало. По возможности выбирайте тёмные стеклянные бутылки. Масла свежего отжима быстро портятся, поэтому прямая дорога им в холодильник.

Овощи и фрукты в идеале нужно хранить в бумажных пакетах отдельно друг от друга. Можно и в полиэтиленовых, главное, чтобы продукты были сухими. Если планируете съесть их в течении пары дней, то в холодильник класть не обязательно. Картофель, баклажан, помидор и перец на свету могут начать зеленеть. Такие овощи лучше не употреблять в пищу, а срезать поражённые участки. Лучше хранить овощи и фрукты в специальных прохладных отсеках холодильника.

грипп чеснокЧтобы репчатый лук и чеснок не засох или не сгнил, они должны находиться в прохладном проветриваемом месте.

Соусы всё равно где хранить. Они со временем густеют, но не портятся от этого.

Мёд на холоде кристаллизуется и густеет. Храните его при комнатной температуре.

Зелень сразу промыть и перебрать, затем просушить тщательно (лучше бумажными полотенцами). Удобнее всего завернуть её во влажное тканевое полотенце. Если такой возможности нет, то стеклянная банка с крышкой или полиэтиленовый пакет с дырочками тоже подойдёт. Хранить в холодильнике.чай зел

Чай, кофе, специи — покупайте в умеренных количествах. Можно пересыпать в плотно закрывающиеся банки (жестяные или стеклянные). Так будет меньше испарения.

Сыпучие продукты — мука, крупы — чтобы не завелись жучки, лучше пересыпать в любые герметичные ёмкости.

Свежие, чистые, но не мытые лесные грибы хранятся в холодильнике не более двух дней. Но лучше сразу или засушить или заморозить. Грибы из магазина (шампиньоны, вешенки…) хранятся в холодильнике неделю.

мыло шоколШоколад лучше в холодильник не класть, чтобы не появился белый налёт — масло какао.

Любые консервы после открытия лучше переложить в плотно закрываемую посуду. Закрытые же в холодильнике могут хранится долго.

Вот, основные продукты я перечислила. Если есть что добавить или прокомментировать, напишите ниже.

 http://bogataya.com/kak-ekonomit-na-produktax/

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.