Рубрики

Встречаем весну – что нужно делать для здоровья

весна анимацСегодня мы поговорим о весеннем периоде:

- Какие заболевания бывают весной

- Какие средства нужно использовать в весенний период

Снижение иммунитета и авитаминоз

Симптомы весеннего авитаминоза – это не только сонливость, повышенная раздражительность, недомогание и обострение хронических заболеваний, но и внешние проявления – такие как волосы плохбледность кожных покровов, сухость и шелушение, ломкость и выпадение волос.

Естественно, авитаминоз – это, прежде всего недостаток витаминов в организме человека, преследующий весной довольно многих. Если подбирать более точное определение, то подобные проявления сопровождают гиповитаминоз, а авитаминозом правильнее называть полное отсутствие какого-либо витамина у человека. В тоже время в медицине именно авитаминозом называются любые проявления витаминной недостаточности, поэтому это слово так часто можно услышать весной в лечебных учреждениях и аптеках.

витаминыДаже нехватка только одного витамина может привести к неприятным симптомам, вызвать нарушение образования важных для обмена веществ ферментов, стать причиной появления хронических заболеваний. Недостаток витаминов ежегодно ощущает весной практически каждый человек, несмотря на то, что прилавки магазинов круглый год завалены овощами и фруктами, а витрины аптек забиты витаминными препаратами.

Мероприятия при авитаминозе

Профилактика и лечение авитаминоза включают в себя несколько простых и известных всем способов, однако на практике к ним не всегда относятся достаточно серьезно, в тоже время вопрос о том, как справиться с последствиями авитаминоза и предотвратить его появление, волнует очень еда совммногих.

Самым главным принципом в предупреждении авитаминоза является сбалансированное питание. Пищевой рацион должен обязательно включать в себя весь спектр питательных веществ: углеводов, жиров и белков.

В первую очередь в холодное время года следует более внимательно отнестись к питанию и попытаться избежать соблазна перейти исключительно на макаронные изделия, рис, мясные продукты и сдобу. Если это не возможно в силу привычки, то, как минимум, весной нужно постараться дать возможность организму насытиться натуральными питательными веществами, минералами и клетчаткой.

Употребляйте в пищу крупы, но не белые, морепродукты, овощи, фрукты и зелень, которую только можно купить. Весной отдавайте предпочтение не свежим, а замороженным фруктам: быстрая заморозка позволяет сохранить в продуктах большое количество витаминов в течение длительного времени, в то время как хранение овощей и фруктов на складах не позволяет целебным сокам сохранить неизменный еда магсостав к приходу весны.

Большой резерв витаминов хранят в себе домашние заготовки – естественно, речь идет о варенье, соленье, высушенных или замороженных ягодах, овощных и фруктовых соках, а не о консервах.

Помните, что витамины, особенно водорастворимые, должны поступать в организм человека ежедневно: накопить их впрок просто невозможно.

Лечение от паразитов в весенний период

В конце 80-х годов в американской медицинской прессе появились публикации с утверждениями, здоровье будьтечто практически каждый человек является носителем скопища паразитов – микробов, вирусов, гельминтов, которые живут за счет нашего организма и являются истинной причиной почти всех существующих болезней.

Гельминты могут жить  в нашем организме годами, даже десятилетиями, адаптировавшись к самым неблагоприятным условиям и не проявляя своего затаенного существования. Когда у людей снижается иммунитет: во время заболевания или на фоне воздействия экотоксинов — загрязненных воздуха и воды, вредного излучения, консервантов, химических лекарств и прочих “даров” цивилизации, гельминты начинают атаковать нас.

Активное размножение паразитов происходит весной и осенью.

Паразиты  способна размещаться буквально во всех органах и системах, вплоть до глаз, сердца и мозга. Это означает, что каждый человек, если у него сегодня и не выявляются гельминты, завтра может их иметь.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.