Рубрики

Мудрые высказывания и мысли о воспитании детей

хэлоуин детиКогда дети говорят со взрослыми с бесстыдством, они отдаляют от себя Божию благодать. А когда благодать отходит, появляются бесы, и дети озлобляются, распоясываются.

И наоборот, с благоговейными, почтительными детьми, которые слушаются родителей, учителей, взрослых, постоянно пребывают Божие благословение и благодать.

К маленьким бунтарям и хулиганам благодать не приближается, она дается духовно ревностным, рассудительным, благочестивым детям. Покорных, благоговейных детей видно сразу, у них сияющий взгляд. И чем больше они проявляют уважения к родителям и другим взрослым, тем большая им дается благодать. ребенок подро

А чем разболтанней и своевольней ребенок, тем дальше от него отходит Божия благодать.

Ребенок, предъявляющий другим претензии, которого все не устраивает — все ему не так да не эдак, — превратится в бунтаря, в беса. Ведь и Денница хотел вознести свой престол выше Божия престола. Смотрите, все дети, капризы которых родители выполняют, превращаются в маленьких бунтовщиков.

подросток_podrostkov_1И если они не каются, чтобы избавиться от этой захлестывающей их дурной волны, и продолжают вести себя нагло, тогда не дай Боже! — благодать совсем оставляет их.

И они до того доходят, что о Боге отзываются пренебрежительно, и тогда уже бесы делают с ними что хотят.

(Старец Паисий Святогорец)

http://www.smisl-zhizni.ru/

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.