Рубрики

Утром – виртуальный секс, вечером – шантаж. Как «разводят» на сайтах знакомств?

sajt-znak-moshenВлюбить в себя комплиментами и красивыми ухаживаниями, пообещать безоблачное будущее, вечную любовь и счастливую семью, а затем обмануть и обобрать до нитки.

Мошенники на сайтах знакомств готовы неделями и даже месяцами «вести» свою жертву, лишь бы впоследствии удалось получить от нее как можно больше денег.

Некоторых аферистов можно определить довольно быстро, но есть и такие асы, которые выполняют свою работу настолько профессионально и безупречно, что распознать их просто невозможно. Далее о самых хитрых способах мошенничества на сайтах знакомств, которые стоит знать, чтобы не попасться.

Вышли деньги на билет

Одна из самых простых схем «развода» на деньги на сайтах знакомств – это прямая просьба денег. деньги очкиКажется, если незнакомец вдруг начинает настойчивый разговор о материальном, нужно сразу же прекращать с ним общение. Но почему-то бдительность некоторых пользователей, очарованных собеседниками по ту сторону экрана, в определенный момент просто засыпает.

Причем жертвами таких банальных афер становятся как женщины, так и мужчины.

25-летний Николай из Владивостока познакомился на сайте с девушкой из Волгограда. Молодые люди переписывались около полугода, рассказывали друг другу секреты и делились мечтами. Мужчина сам не заметил, как влюбился, хоть и ни разу не видел свою избранницу.

обман деньгиДевушка пообещала прилететь к Николаю в гости, но сообщила, что у нее нет денег, чтобы купить билет на самолет. Ничего не подозревающий парень перевёл необходимые средства на карту, и сразу же после этого виртуальная возлюбленная перестала выходить на связь. В результате мужчина лишился около 20 000 рублей.

Осознав, что он попался на банальный «развод» на сайте знакомств, Николай попытался вернуть деньги. Молодой человек знал данные мошенницы, включая телефон, фамилию и адрес. Однако специалисты заявляют, что сделать это невозможно, поскольку перевод был добровольным.

Аферисты с сайтов знакомств очень терпеливы и могут налаживать отношения с жертвой длительное время, чтобы перед обманом полностью завоевать доверие.

Как правило, они ничего не просят, пока речь не заходит о реальной встрече. А если «объект» сам изъявит желание прилететь в гости к собеседнику, его направляют на фальшивый сайт авиакомпании. Там пострадавший купит билет на самолет, однако в действительности деньги пойдут в карман злоумышленников.

Порой аферист не просит денег до последнего. Но внезапно выясняется, что его задержали в аэропорту из-за какой-то нелепой накладки (проблемы с багажом, просроченого документа и т.д.). И для освобождения необходимо уплатить штраф, на который средств, разумеется, нет. Ну а дальше начинается либо прямое вымогательство, либо давление на жалость.

Капкан с несовершеннолетними

Во время общения с девушками на сайтах знакомств мужчины порой и не догадываются о девушка синреальном возрасте своих собеседниц. Но некоторых не смущает то, что с ними переписывается несовершеннолетняя.

Правда, когда вдруг на телефон поступают звонки от полицейских, утверждающих, что им грозит уголовное дело за педофилию, у пользователей начинается паника.

Это относительно новая схема мошенничества, которая насчитывает уже тысячи пострадавших. На форумах в интернете то и дело появляются вопросы от напуганных мужчин, которых после неудачного визита на сайт знакомств пытаются развести на деньги под страхом тюрьмы.

Игорь из Москвы задал вопрос, как ему поступить в подобной ситуации. Длительное время он вел переписку на сайте знакомств с молодой симпатичной девушкой. Виртуальная подруга попросила его телефон для связи, и несколько раз они созванивались. Но спустя некоторое время мужчине поступил звонок из полиции.

Собеседник сообщил, что девушка из сети является несовершеннолетней, и ее родители подали заявление в правоохранительные органы. После этого полицейский дал Владу номер отца девушки, с которым мужчине необходимо договориться за деньги о прекращении уголовного дела.

женщина секси3Максим из Москвы задал аналогичный вопрос. Мужчина знал, что переписывается с 17-летней девушкой и очень испугался, когда ему позвонили «полицейские». А вот Роман из Санкт-Петербурга общался с собеседницей, которая заявила, что ей 22 года.

Но спустя некоторое время неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, позвонил ему и сообщил, что его интернет-знакомой нет и восемнадцати.

К счастью, никто из вопрошающих не пострадал. Юристы объяснили, что подобным образом поступают мошенники.

По словам специалистов, если человека действительно подозревают в совращении малолетних, то никто ему звонить не будет, – сотрудники полиции придут без приглашения домой или на работу. Но пострадавшие от таких звонков обычно испытывают шок и не осознают, что их пытаются обмануть.

Шантаж с откровенными фото и видео

Бывает, что пользователи сайтов знакомств устраивают со своими виртуальными любовниками женщина секси4жаркие видео-встречи. Девушки и молодые люди отправляют откровенные фото и видео новым возлюбленным или же общаются с ними в реальном времени по скайпу. И нередко потом этот компромат аферисты используют для шантажа своих жертв.

Подавляющее большинство пострадавших здесь – девушки. Но встречаются случаи, когда молодые люди становятся добычей мошенниц.

Илья из Казани отправил собеседнице с сайта знакомств свои фотографии интимного характера. Вскоре девушка нашла парня в одной из социальных сетей и попросила 15 000 рублей, чтобы эти фото никто из его друзей не увидел. Напуганный мужчина, не желая сконфузиться перед знакомыми, отправил злоумышленнице 5 000 рублей, но после этого она потребовала еще 20 000 тысяч.

сексженщсверхуНиколай из Санкт-Петербурга попал в аналогичную ситуацию. Со своей проблемой он обратился за помощью. Мужчина пишет, что незнакомец шантажирует его на сайте знакомств интимными фотографиями и обещает выложить их в соцсетях, если тот не заплатит 15 000 рублей.

С подобной проблемой также столкнулся Борис из Москвы, от которого требуют 10 000 за сохранность интимного видео.

Первым делом, советуют специалисты, в такой ситуации необходимо идти в полицию. Возможно, шантажиста удастся поймать и наказать. Но если начать платить, аферист может войти во вкус и больше не слезть с шеи своей жертвы. Известны случаи, когда пострадавшие в течение долгих месяцев выплачивали крупные суммы мошенникам за сохранение своей тайны.

Дорогой подарок из-за границы

В интернете много горьких историй от женщин, доверившихся иностранным женихам с сайтов komp-moshenзнакомств. Заграничные аферисты от российских почти ничем не отличаются, разве что ухаживания у них более эффектные.

Потенциальный муж из Европы или Америки заявляет будущей невесте, что намерения у него серьезные, и он готов забрать ее к себе и подарить беззаботную жизнь в достатке и благополучии.

Переписка ведется несколько месяцев, аферист придумывает себе идеальную историю, как правило, его судьба трагична. Сердобольные женщины, готовые пожалеть и посочувствовать, быстро открывают свои сердца и кошельки мошенникам.

45-летняя Татьяна из Воронежа в течение полугода переписывалась с Гельмутом из Германии. Мужчина представился бизнесменом, был обаятелен и настойчив. Он рассказал, что несколько лет назад его жена умерла от рака, родителей нет, и сейчас он один во всем мире. Во время общения женщина упомянула, что у нее скоро день рождения, и на следующий день Гельмут написал, что купил для нее подарок. Даритель был настойчив и обещал обидеться, если она откажется от сюрприза.

деньги обманПоскольку доставка почтой осуществлялась бы очень долго, немец решил выбрать надежную транспортную компанию, которая обещала доставить груз в кратчайшие сроки. Он попросил дать ему свой домашний адрес и сказал, что курьер доставит сюрприз прямо домой.

Через пару дней Татьяне на мобильный пришло сообщение с названием сайта, на котором можно отследить отправление.

В личном кабинете было написано, что посылка уже в пути, а оценочная стоимость подарка – чуть более 400 евро. На сайте компании было также написано, что получателю необходимо оплатить доставку в размере 50 евро до прибытия курьера.

Гельмут объяснил Татьяне, что вложил в коробку с подарком эти деньги, чтобы позже она могла возместить себе стоимость доставки. Женщина перечислила деньги, но на следующий день сайт уже не работал, а жених из Германии перестал выходить на связь. Забив в поисковой системе его данные, женщина поняла, что последние несколько месяцев общалась с вымышленным персонажем.

В подобных случаях эксперты советуют проверять репутацию компании, при помощи которой обещают переслать подарок.

Смотри-ниже

анимация свадьбаКомплект “Для тех кто хочет замуж и не только для них”

Такая фишка срабатывает только раз в году!

Приближается необыкновенный день, который многие девушки и женщины ждут с нетерпением. В народе существует примета: если ты хочешь выйти замуж, то не пропусти “Покров день” и день  Параскевы Пятницы (10 ноября).

И для того, чтобы вы использовали все волшебство этого дня, мы откроем вам тайны, хранимые народом с глубокой древности….

кнопка time  замуж рупорИз комплекта “Для тех кто хочет замуж и не только для них” Вы узнаете:

  • - обряды для привлечения жениха
  • - секретные фишки, что нужно сделать в этот особенный день для благополучия в доме
  • - как подружиться со своим домовым.
  • - древний обряд на замужество
  • - секретное действие на 14 октября и 10 ноября, которое увеличит ваши шансы на замужество
  • магию особенных 12 пятниц     

Только сейчас скидка 70 % на комплект “Для тех кто хочет замуж и не только для них” здесь: http://elma.justclick.ru/order/zamyz/

кнопка заказать-сейчас

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.