Рубрики

Страстная неделя

страстная пятница5За Вербным воскресеньем начинается Страстная неделя. В эти дни Церковь вспоминает покорное шествие Христа на грядущие страдания. В нескольких днях скрыт образ всей человеческой жизни, желающей подражать Господу. Испытания будут ожидать тех, кто любит Бога. Но претерпевший до конца будет спасен.

Великий Понедельник22 апреля (понедельник)

В Понедельник мы вспоминаем два события:

Своими братьями в египетское рабство был продан ветхозаветный патриарх Иосиф. Самые страстная пятницаблизкие люди пошли на то, чтобы избавиться от родственника вот таким чудовищным образом. Страдания Иосифа − прообраз будущих мук Христа на кресте;

На пути в Иерусалим Иисус проголодался и подошел к растущей при дороге смоковнице в надежде найти на ней плод для подкрепления сил. Но плодов не было. «Да не будет же впредь от тебя плода вовек» (Мф. 21:19) − сказал Спаситель, прокляв бесплодное дерево.

Это событие является символом участи людей, которые не приносят духовных плодов: не меняют образа жизни, не имеют веры и любви к ближним, отказываются от молитвы и добрых дел. Внешне успешные, здоровые, деятельные люди без духовных трудов выглядят, как та смоковница − с зелеными листьями, но без плода. Их участь − «засохнуть» для вечной жизни.

Комплект “Чистый четверг, Пасха, Сны Пресвятой Богородицы”

Поздравляю Вас с праздником. Обсуждение на LiveInternet - Ро…

Бонусный подарок № 1: Запись открытого вебинара текущей недели

Бонусный подарок № 2: Запись на тему: Страстная неделя, празднование самой женской иконы, чистый четверг, страстная пятница и Пасха. Как во всем этом разобраться и не упустить самое важное?  + ритуал создания денежного магнита

Бонусный подарок № 3: Запись на тему: Светлая Седмица, Антипасха, Красная горка, Радуница. Что это такое и основные действия в это время. + всеми любимый ритуал сжигания проблем

Только сейчас скидка на комплект “Чистый четверг, Пасха, Все Сны Пресвятой Богородицы”Кнопка доступ

Великий Вторник23 апреля (вторник)

страстная пятница4Во Вторник Иисус Христос пришел в Иерусалимский храм, обличал фарисеев и учил народ в притчах:

О десяти девах. Смысл притчи сводится к тому, что человеку необходимо совершенствоваться в добродетелях, чтобы в час Пришествия Христова быть готовыми войти в Царство Небесное. Пустая от добродетелей душа не сможет обрести вечного счастья. А поделиться, увы, уже никто не сможет.

О талантах. Талант − это духовное дарование, получаемое христианином от Бога. И это дарование необходимо использовать и развивать. Верующему следует тратить земную жизнь на труды во имя Бога. В противном случае его таланты будут нераскрыты, а он − не реализован. Важно искать в себе возможность служить Богу, выявлять в этом отношении сильные стороны и делать на них упор. В противном случае можно остаться за воротами рая в конце земной жизни.

Христос говорит апостолам и о Своем Пришествии. Спаситель рассказывает ученикам, как Он страстная пятница3придет в славе судить человеческий род. Этот момент заставляет христиан трезво взглянуть на свою жизнь и подумать, правильно ли каждый из нас проживает жизнь?

Великая Среда24 апреля (среда)

Среда − скорбный день. Иуда решил предать Христа, а неизвестная женщина помазала голову Спасителя благовонными маслами. Это случилось в доме Симона прокаженного.

Апостолов удивил ее поступок, а Иисус объяснил им: женщина готовила Его к грядущему погребению. Христос знал, что иудейские первосвященники решили поставить точку в раздражавшей их проповеди, подкупить Иуду и устроить над Спасителем суд.

Великий Четверг25 апреля (четверг)

чистый четверг анимВ Четверг Христос омыл ноги своим ученикам. Это стало символом того, что первым среди христиан мог стать тот, кто готов быть последним, переступить через свое самолюбие и служить другим людям. На Тайной Вечери Христос установил Таинство Евхаристии.

С тех пор христиане имеют потрясающую возможность соединяться с Христом во время Причастия. Регулярное Причастие − залог жизни для человеческой души.

Когда люди хотят поблагодарить Господа за милость к нам и за возможность принимать Тело и Кровь Христа, то заказывают благодарственный молебен Господу на службу Великого Четверга

 “Обряды на Чистый Четверг”

25 апреля 2019 г. один из мощных дней в году – Чистый четверг.

из книги “Обряды на Чистый Четверг”

Вы узнаете:

что категорически нельзя делать в этот день;

как сделать Четверговые соль, хлеб, свечу и огонь (Священный огонь), которые потом весь год используют для различных обрядов

что надо делать в чистый четверг для здоровья и богатства;

как выйти замуж, быть любимой и красивой;

ритуалы для избавления от негатива и вредных привычек (алкоголизма, наркомании)

обряд на разрушение злых умыслов любого врага (открою секрет, что этот ритуал можно делать не только в чистый четверг)кнопка хочу

Великая Пятница26 апреля (пятница)

В Пятницу вспоминаются самые трагичные события в истории Христианства. Христос в последнийстрастная неделя христос раз говорил с учениками в Гефсиманском саду и молился Отцу Небесному до кровавого пота, когда учеников сморил сон. Там же, в Гефсиманском саду, Иисуса арестовали и отвели на суд сначала к первосвященнику Анне, потом к первосвященнику Каиафе.

На дворе первосвященника Петр трижды отрекся от Христа, как и предсказал ему Учитель. Старейшины и первосвященники постановили передать Иисуса на суд римскому прокуратору.

Понтий Пилат не нашел вины в Царе Иудейском, и приказал воинам избить Христа, думая, что, увидев искалеченного римским оружием Иисуса, народ Иудеи сменит гнев на милость. Предложение Пилата отпустить Христа в честь праздника иудейской Пасхи было отвергнуто народом.

страстная пятница1Иисус, избитый и унижаемый, вышел на свой крестный путь к Голгофе. Там Христа распяли вместе с двумя разбойниками. Один из разбойников раскаялся и первым вошел в рай. Христос молился за своих распинателей, а Его вновь и вновь унижали.

У креста стояли Богородица и апостол Иоанн Богослов. Когда Христос умер на кресте, случилось солнечное затмение, земля сотрясалась, а завеса в храме разверзлась надвое. Многие умершие воскресли и явились родным.

Иосиф Аримафейский, иудейский старейшина, попросил Пилата разрешить снять Спасителя с креста и похоронить в принадлежавшей богачу гробнице. Пилат согласился. Христа похоронили, вход в гробницу завалили тяжелым камнем и приставили стражу.

Власти боялись, что ученики Иисуса похитят Его тело и будут распространять слухи, будто Он воскрес. Римский сотник Лонгин, стоявший у креста и затем на страже у гроба Господня, был свидетелем страданий Иисуса и Его воскресения. После этих событий Лонгин сам уверовал, пострадал за веру, и почитается Церковью как великомученик.

Великая Суббота27 апреля (суббота)

В Субботу вспоминается сошествие Христа во ад. Перед Воскресением Спаситель вывел оттуда страст суббветхозаветных праведников. Великая Суббота считается днем приготовления к Пасхе, когда люди очень сдержанно готовятся к восторгу праздника праздников.

В ночь с субботы на воскресенье православные храмы наполняются верующими, люди стараются встретить торжество живым участием в молитве и Литургии.

Перед Причастием необходимо, если это еще не сделано, примириться со всеми своими близкими. Пасха, день всеобщей радости, в которой нет места человеческим страданиям и печалям, замечательный день, чтобы оставить былые обиды и ссоры в прошлом.

Закажите молебен к Божьей Матери «Умягчение злых сердец» ради мира между Вами, Вашими близкими и всеми, с кем Вы желаете примириться

Светлое Воскресение Христово. Пасха Господня28 апреля (воскресенье)

Это самый радостный день для христиан! Христос воскрес, смерти больше нет, врата рая открыты. Человеческая жизнь теперь обрела настоящий, вечный смысл. Христос воскресе, братья и сестры!

 

пасха аним4

“Заговоры и обряды на Пасху”

Вы узнаете:

как сделать пасхальный рушник для здоровья,

ритул для уважения, благослонности на работе и на людскую милость,

обряд, чтобы убрать проклятие, в том числе родовое,

пасхальный совет для тех, кто хочет жить в богатстве,

и многое другое.

Особенно ценны в этой книге заговоры от пьянства и наркомании – это страшная беда, за которую не всякий знахарь берется (медицина давно расписалась в своем бессилии, признав болезни неизлечимыми и придумав сказку о «стойкой ремиссии»).

 А ведь именно только на Страстную Пятницу и Пасху можно сделать это по-настоящему эффективно, за счет мощнейшей энергетики этого праздника.

подробности и скидка здесь: http://elma.justclick.ru/order/pasxa/кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.