Рубрики

Вы, он и его родители – треугольник полный противоречий.

12 ноября. Понедельник. Тема дня: Счастливы вместе!!!

Или Вы, он и его родители – треугольник полный противоречий.

А вам комфортно и радостно под одной крышей с родителями?

Или у вас разгорается вечный конфликт отцов и детей???

А как строятся у вас отношения в паре: теща-зять? Невестка-свекровь?

К сожалению, среди молодых пар, которые подают на развод, большой процент тех, что живут с родителями. Не будем спорить – жить отдельно молодой семье гораздо комфортней, но не у всех есть такая возможность.

 Иногда, сложно ужиться не только с чужими людьми (в данном случае со свекровью или тещей), но и с родными. И ничего удивительного в этом нет – у каждого человека свои привычки, принципы и взгляды на жизнь. Но не спешите паниковать и расстраиваться, можно жить вместе с родителями, бабушками и дедушками. Жить не только легко, без проблем, но счастливо и извлечь из этой ситуации массу выгод. Не зря говорится: «Не можешь изменить ситуацию – поменяй свое отношение к ней».

Не так важно с чьей семьей вам придется жить: со своей или в родительском гнезде вашей половинки. Для начала нужно собраться всей семьей и обсудить основные вопросы общежития: распорядок дня, традиции семьи, распределение обязанностей по дому, и конечно же вклад в семейный бюджет.

Самый сложный и важный вопрос – ваш вклад в семейный бюджет. На первый взгляд, кажется выгодней всего, пока живете в отчем доме оставаться ребенком даже создав свою семью (подумаешь, у родителей добавился еще один ребенок в лице вашего избранника), а свои финансы тратить на свои потребности (например, откладывать деньги на покупку своей квартиры, машины и так далее).

Но сто раз подумайте, прежде чем так поступить, ведь в этом случае вы соглашаетесь не только на опеку родителей, но и на возрастающую зависимость. Это может вылиться в постоянные советы по любому поводу и пристальное внимание к вашей семейной жизни, а как же – они за вас отвечают. Намного разумней будет вносить частичную оплату коммунальных услуг и выделять определенную сумму на продукты питания. Или же взять на себя обеспечение семьи овощами, мясом или фруктами. Вариантов может быть много, главное, чтобы родители понимали – вы независимые и взрослые люди.

Чтобы в будущем у вас не возникало неприятных,  неловких ситуаций, обсудите такие нюансы: кто и во сколько встает, сколько времени тратите на утренние процедуры, кто ходит за продуктами, отводит детей в садик или в школу, кто готовит завтрак…

Что бы жить счастливо и сохранять хорошие отношения со всеми членами семьи,  важно уметь уважать других людей и принимать их такими как они есть. И пусть у вас отдельный бюджет –  это не должно влиять на заботу и поддержку родителей. Вы вправе поступить так как считаете нужным, но если ваша мама, бабушка или свекровь хотят вам дать совет –  сумейте их терпеливо выслушать. Немаловажно уметь вежливо ответить, а иногда промолчать (ориентируясь по ситуации). Помните, что каждый человек имеет право на собственное мнение, вы не обязаны с ним соглашаться, но отнеситесь к нему с уважением. Не забывайте тот факт, что у каждого своя правда, поэтому  не спешите занимать чью-то позицию, толком не разобравшись с данной ситуацией.  Запомните важное правило – если вы будете вовремя проговаривать все возникшие проблемы (а не копить злость), то сумеете избежать ссор, недоразумений и обид.

Одна моя знакомая,  успешная  женщина, сказала: «Все то, что я на сегодняшний день имею, я достигла благодаря родителям моего мужа. Когда мы только поженились, я часто обижалась на них, их взгляды на жизнь казались слишком старомодными, а теперь я с уверенностью могу сказать – они очень мудры, даже не представляю как можно жить раздельно». Как видите – жизнь в большой семье может иметь много позитивных моментов и  стать большим счастьем. Сумейте разглядеть его и терпеливо построить!

 

Милые будущие бабушки и дедушки! Вы уже воспитали своих любимых детей, и вот наступила пора освоения новой роли — роли, которую мы вес вспоминаем с умилением и теплотой — роли бабушки и дедушки. Как же подготовиться к этому событию, как вести себя с будущей мамочкой, будь она вам дочь или невестка, и с отцом ребенка, будь он вам сын или зять.

 

На вебинаре мы разберем наиболее типичные ситуации и обсудим пути решения возникающих проблем, чтобы этот период прошел для всех под знаком душевного спокойствия и равновесия.

Обряды В РАЗДАТКУ!

Стоимость вебинара 500 рублей.

Для участников Школы Волшебников, в чей пакет не вошли дни семьи, льготная стоимость – 300 рублей.

Наша встреча будет в понедельник 12 ноября в 20 часов по Москве.

Если вы хотите узнать подробнее про Школу Волшебства тогда читайте здесь

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ВЕБИНАР:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.