Рубрики

Как обращаться со Святой водой

чудо водаПаломники или просто туристы стараются посетить такие места, где есть источники целебной воды. Человек, страдающий тем или иным недугом, пьет эту воду, умывается ею и, поверив в ее целебные свойства получает исцеление. А иногда, по своей глубокой вере, с молитвой исцеляется от такой болезни, которую невозможно излечить обычными медикаментами и даже посредством операции.

Известны случаи, когда врачи ставили диагноз раковая опухоль с метастазами, и жить этому человеку оставалось немного. И тогда человек с глубокой верой в исцеление, как в последнюю станцию, обращается к Богу и Его Пресвятой Матери. Церковь
принимает покаянную исповедь такого человека, священник благословляет ее на причастие – принятие Святых Божественных Даров. Затем человек идет к святому источнику, пьет воду и омывается ею. По прошествии определенного времени при повторном анализе на удивление врачей, даже и следов ракового поражения не находят. Человек после этого живет долго и благодарит Бога за эту великую милость.

Такие источники целебной святой воды Господь по своей милости указывает верующему народу. святой источник детиСвятая вода и вода святых источников это высокая сущность, в которой таинственным образом соединены два духа: дух жизни (присущий каждой воде) и Дух Святой, Который сходит в обычную воду благодаря особому таинству, называемому водосвятием. Святая вода и вода святых источников являются сильнейшим лекарством, но лекарство это, скорее, для души, чем для тела.

       Чудо святой воды. Святая вода — сильнейшее лекарство

       Святая вода — сильнейшее лекарство. Она может помочь при любых хворях, поэтому в болезни настоятельно рекомендуется принимать святую воду.

       И это опять-таки научно доказанный факт. Опыты, проведенные учеными, показали, что у разных образцов Святой воды одинаковое электромагнитное излучение, и это излучение сильно отличается от излучения воды простой и серебряной. Оказалось, что линия на экранах приборов, регистрирующих электромагнитов излучение Святой воды, совпадает с линией, которую показывает прибор при диагностике совершенно здорового органа. А больным органам Святая вода передает свое здоровое электромагнитное излучение, таким образом исправляя «больные» частоты. Это значит, что Святой водой действительно можно излечиваться даже от очень тяжелых болезней. Причем исцеляет святая вода всех: и верующих, и неверующих, и крещеных, и некрещеных людей. Но обращаться со Святой водой нужно особо, не как с лекарством из аптеки, а как со святыней, иначе она потеряет свои уникальные свойства. Но зато при должном употреблении и искренней вере Святая вода поможет исцелить практически любые заболевания.

       Как обращаться со Святой водой

       Как хранить Святую воду дома

    вода икона   Святая вода должна храниться в специально отведенном для этого месте. Если у вас дома иконы висят в «красном» углу, Святую воду лучше хранить там же, за иконами или рядом с ними. Можно поставить сосуд со Святой водой в специальный шкафчик (ящик), где хранятся свечи, ладан, церковное масло. Если же нет возможности поставить Святую воду возле икон или в отдельный шкафчик, освободите для нее полочку в шкафу или на стеллаже, а рядом поставьте иконку.

       Нет смысла держать Святую воду в холодильнике. Не стоит хранить ее и рядом с продуктами.

       Как правильно пить Святую воду

       Пить Святую воду надо натощак после молитвы. Лучше закусывать святую воду церковной освященной просфорой.

       Молитва на принятие просфоры и Святой воды

       Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и Святая Твоя вода во оставление грехов моих, в молитва рукипросвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

 

       В обострении болезни Святую воду нужно принимать через каждый час, читая эту молитву. Кроме того, утром и вечером после принятия Святой воды нужно читать молитву Божией Матери «Целительница»:

       Молитва Божией Матери «Целительница»

      икона целительница Приими, о Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему. По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчавши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцелявши, от бесных бесы прогонявши, обидимыя от бед избавлявши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши: еще же, Госпоже Владычице Богородице, от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас, недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

       Молитвы, которые читают при кроплении святой водой

       Святую воду можно не только пить, но и окроплять дом, и вообще любую вещь. При этом надо читать молитву на освящение всякой вещи.

       Молитва на освящение всякой вещи

       Создателю и Содетелю человеческого рода, дателюблагодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, поели духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе Нашем. Аминь.

       Затем кропят угол дома (вещь) Святой водой трижды. Святой водой можно окропляться самому. При этом читается Тропарь Кресту Господню.

       Тропарь Кресту Господню

       Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоем жительство.

       Если вы окропляетесь богоявленской (крещенской) водой, читайте Тропарь празднику крещение4Богоявления.

       Тропарь празднику Богоявления

       Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение, Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Советы:

Святую воду обычно рекомендуется пить натощак утром или вечером перед сном, но если болезнь очень серьезная, то ее можно пить в неограниченных количествах независимо от приема пищи.

молитва• После приема святой воды нужно помолиться об исцелении от болезни тому святому, которому Господь дал дар исцелять тот или иной недуг. Если вы не знаете причину своей болезни, то после приема святой воды прочтите общую молитву о здравии к Господу
Пить воду за один прием нужно в три глотка (60-100 мл). Дети должны пить воду тоже в три глотка, стой лишь разницей, что количество ее для них значения не имеет (от 10 мл и больше). Воды для приема нужно наливать столько, чтобы выпить ее за один раз.

*Обычно святую воду употребляют вместе с просфорой, приобретенной в храме. Но с этой молитвой ее можно пить и без просфоры. Целительная сила святой воды при этом не уменьшится.

Если ночью не даст спать бессонница или мучают плохие сны, нужно перед сном пить святую воду в iвода стакантечение как минимум 9 дней.
• При головных или иных болях нужно прикладывать к больному месту компресс, смоченный святой водой.
При любых заболеваниях нужно принимать внутрь святую воду как минимум два раза в день, следуя вышеописанным правилам.
• Независимо от того, каким методом лечения вы будете пользоваться, обязательно сочетайте врачевание с приемом святой воды.

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

3 комментариев к записи “Как обращаться со Святой водой”

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.